Кнопка запуска двигателя H3: технические аспекты и решения

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Ноя 2008
1.012
18
А кто-нибудь реализовал? Хочется сделать, а то усилие какое-то подозрительное на повороте ключа особенно зимой. Да и вообще красиво, электронно и современно.
Для того, чтобы здесь не философствовали "надо-не надо, люблю-не люблю" в топике написал сознательно "технические аспекты и решения". Интересует конкретный технический опыт, решения, особенности и подводные камни, если такие лежат :)
Кнопочка у меня лично будет такая - RGB то есть подсветка разная для разных режимов работы.
 

Вложения

  • HTB1cOPaKFXXXXcTaXXXq6xXFXXXh.jpg
    HTB1cOPaKFXXXXcTaXXXq6xXFXXXh.jpg
    81,3 KB · Просмотры: 60
  • ONPOW-22mm-12V-Momentary-Tri-color-RGB-LED-ring-LED-Stainless-steel-Pushbutton-switch-GQ22-11E.j.jpg
    ONPOW-22mm-12V-Momentary-Tri-color-RGB-LED-ring-LED-Stainless-steel-Pushbutton-switch-GQ22-11E.j.jpg
    108,9 KB · Просмотры: 68
Реализовать не проблема. Я когда то хотел ставить кнопку вместе с транспондером. Но есть но - штатный замок руля
 
Я купил комплект полный электронный замок зажигания. Уже 3 года лежит так руки до него и не дошли. К нему иммобилайзер по хорошему ставить надо. Хотя через управляющий провод можно сделать так что пока сигналку не снимешь кнопка не будет работать. Не знаю, может когда нибудь поставлю и отпишусь)
 
Ставил такой девайс,но не на Хаммер а на Субарик. Мастер долго ковырялся,но видно просто опыта мало,а так все работает отлично. Тоже мысль была ключ оставлять,но потом решил просто сделать дубликат и вставил эту железку в замок и все гуд. Руль теперь не блокируется,но есть минус в том что штатная сигналка на ключе(центральный замок) теперь не срабатывает когда выходишь из авто и нажимаешь на кнопки брелка и поэтому закрываю только на установленную не штатную сигналку. На Хаммере может все нормально будет. Если оставлять в замке дубликат ключа то надо повернуть дубликат в сторону заводки до первого положения,а потом вернуть обратно до первого "щелчка",а то иначе будет включено питание на машине и аккум сядет(у меня по крайней мере так)
Ну а в целом кнопкой доволен,брелок не мешается под коленкой,о панели не брякает:wink2:
 
Последнее редактирование:
На хомяке в замке есть группа контактов которая реагирует не на поворот ключа, а именно на вставил/достал. Так что вариант с вставленной болванкой - не покатит. Плюсом у хомяка при вращении стартера замок зажигания отсекает питание с нескольких блоков, что видно при повторном тесте приборки после прокрутки. Думаю механически кнопкой будет проблематично реализовать. К тому же особенности связанные с штатной сигналкой будут препятствовать. Видимо полностью реализовать кнопку можно только электронно.
 
Конечно электронно. Как на ламбе :)
Ключ оставляем. А кнопку только для запуска.
По схеме 4 группы контактов на ЗЗ.
При повороте ключа происходит следующее:
1-2. Первая и Вторая группа ничего не делают.
3. Размыкается цепь АСС.
4. В цепь включается резистор.
И все. То есть надо ДВЕ релюшки.
ВСе похоже на организацию автозапуска кстати :)
Вот такой блочок можно будет использовать и для этого заодно.
2 в 1 так сказать :)
У меня шерхан 8 БЕЗ автозапуска :-(
 

Вложения

  • Image 1.png
    Image 1.png
    25 KB · Просмотры: 52
  • Image 2.png
    Image 2.png
    16,7 KB · Просмотры: 61
  • 2521111359112021600x1060.jpg
    2521111359112021600x1060.jpg
    61,6 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование: