Нужен совет по организации путешествия.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Казань очень хорошо. Когда ночью выходишь на ул.Баумана складывается иногда ощущение, что находишься где- то в Европе. Каждый раз возвращаясь в Нижний возникает один вопрос, почему у нас всё совсем не так. Вроде и регион +- один и тот же, но там снег весь вывезен, сразу после того как выпал, а у нас тает естественным образом.
 
Я уже как-то писала о Мандрогах.

http://mandrogi.ru/history

Верхние Мандроги - стилизованная русская деревня. Очень красивое место на берегу реки Свирь. Прекрасная кухня из своих продуктов. Комфортное проживание. Есть маленький паром и лесные тропинки с персонажами из сказок Пушкина А.С., мини-зоопарк, конюшня, мастер-класс по народным промыслам. В 260 километрах находится Питер, в 200 километрах Петрозаводск, в 270 - Сортавала. А от Сортавала до Валаама рукой подать.

И не следует сравнивать природу Подмосковья с Карелией. А те, кто побывал на Валааме, подтвердят - место потрясающее по своей природе и красоте.
Да я верю, что там классно. Посмотрел сайт. Действительно очень все красиво. Просто поймите, из деревни в детевню ехать не хочется. У меня в усадьбе примерно все так и есть.
 
О, сейчас попробую у него спросить по данный отель.
Читаю отзывы на разных ресурсах. От восторженных до супер негативных. Впрочем как и везде.
 
Буду признателен. В теме все описано. Хочется чтобы супруга осталась довольна прежде всего и дети конечно.
Я просто не имею права на ошибку после прошлогодней поездки в Абхазию.
 
Лена, от меня спасибо большое за рекомендацию, как раз думал куда на выходные съездить.
Саша, тебе тоже спасибо, Казань зарисовал для себя как вариант на недельку сбежать от работы.
Андрей, надеюсь что напишешь отзыв и свои впечатления и удачного и позитивного отдыха ;)
 
Ну вот мы и вернулись из Казани. Как понимаете, с погодой нам повезло. Я очень переживал, что будет холодно и дождь, но все получилось отлично.
Что могу сказать. В общем у всех 13 человек впечатления позитивные. Отель Ривьера нормальный отель и он располагает бассейнами, где можно поплавать. Если это не принципиально, то я бы конечно рекомендовал другие отели. Например Федор Шаляпин. Он находится в самом центре города на пешеходной улице.
Мы ходили несколько раз купаться в бассейн. В аквапарк не ходили, так как там ужасные очереди. По пол часа надо стоять в очереди, чтобы прокатиться с горки. В зоне бассейнов цены дикие. Стаканчик воды 100 руб. Пиво самое паршивое от 180 руб. за пластиковый стаканчик. Жена не плавала, нянька не плавала. Только я и мои дети немного там поплавали. Вход оплачивали отдельно. 600 руб. взрослый и 300 ребенок.
Кушать ходили в развлекательный центр по соседству. Там не плохое кафе - Бабушкина сковородка и на против пивоварня с замечательным пивом и квасом, которые они варят сами. Стакан 150 руб. но это того стоит. Кухня хорошая. Средний чек 1000 руб.
Город красивый. Есть, что посмотреть. Мы приехали в понедельник утром и уехали в субботу днем. До пятницы посмотрели все, и в пятницу уже скучали.
Передвигались на такси. Я пользовался Яндекс такси. Стоимость 80-150 рублей за поездку. Это очень удивило и порадовало.
Если кому интересно по цене. Я платил за себя, супругу, няню и троих карапузов. Вышло 150 тыс. с понедельника по субботу, включая все расходы с переездом.
Можно ли порекомендовать туда сьездить? Конечно! Но дня 4 не более. Поеду ли я туда еще раз? Конечно нет. Просто есть много других интересных мест.
 
Ну вот мы и вернулись из Казани. Как понимаете, с погодой нам повезло. Я очень переживал, что будет холодно и дождь, но все получилось отлично.
Что могу сказать. В общем у всех 13 человек впечатления позитивные. Отель Ривьера нормальный отель и он располагает бассейнами, где можно поплавать. Если это не принципиально, то я бы конечно рекомендовал другие отели. Например Федор Шаляпин. Он находится в самом центре города на пешеходной улице.
Мы ходили несколько раз купаться в бассейн. В аквапарк не ходили, так как там ужасные очереди. По пол часа надо стоять в очереди, чтобы прокатиться с горки. В зоне бассейнов цены дикие. Стаканчик воды 100 руб. Пиво самое паршивое от 180 руб. за пластиковый стаканчик. Жена не плавала, нянька не плавала. Только я и мои дети немного там поплавали. Вход оплачивали отдельно. 600 руб. взрослый и 300 ребенок.
Кушать ходили в развлекательный центр по соседству. Там не плохое кафе - Бабушкина сковородка и на против пивоварня с замечательным пивом и квасом, которые они варят сами. Стакан 150 руб. но это того стоит. Кухня хорошая. Средний чек 1000 руб.
Город красивый. Есть, что посмотреть. Мы приехали в понедельник утром и уехали в субботу днем. До пятницы посмотрели все, и в пятницу уже скучали.
Передвигались на такси. Я пользовался Яндекс такси. Стоимость 80-150 рублей за поездку. Это очень удивило и порадовало.
Если кому интересно по цене. Я платил за себя, супругу, няню и троих карапузов. Вышло 150 тыс. с понедельника по субботу, включая все расходы с переездом.
Можно ли порекомендовать туда сьездить? Конечно! Но дня 4 не более. Поеду ли я туда еще раз? Конечно нет. Просто есть много других интересных мест.
Ох, даю стопятсот процентов,что и половина не посмотрели! Отель Ривьера, не то место,где надо останавливаться, аквапарк ходим в Барионикс,там втрое дешевле и очередей нет.
Бюджет можно было ровно вдвое меньше при чем качество сервиса вдвое выше.
Мой телефон же есть в региональной теме,рад что прошло без проблем,но на будущее звоните