"Тюнинг" первой необходимости

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
30 Июн 2009
571
10
.Здравствуйте все! :wink2:
Сижу тут уже год, но вот недавно Patron сказал - представьтесь :ireful2:
Ну так вот я и... :girl_drink4:

Заказал 2 H3 5.3 ЮАРовских еще год назад, себе и жене. По распродаже 08 года получалось ОЧЕНЬ дешево. Но получили мы их только летом. С тех пор много было сделано-переделано, ИМХО полезного. Публикую это даже не с целью похвастаться, а как неплохой РЕЦЕПТ для человека неподготовленного, сделать из своего ХО близкий к функциональному идеалу агрегат :bb:

Поскольку раньше у нас были более функциональные и фаршированные машинки - lancer, WRX, Allroad, Grand Vitara, мы пытались, как минимум довести хомы до их уровня, где-то улучшить до желаемого. Так что прошу пользоваться. Контакты кто делал это ПРОСТО ЗА КОПЕЙКИ готов предоставить безвозмездно в личку и даже проводить до места. Познакомиться... :girl_witch:

- Камера заднего вида (парковочная). НОУ ХАУ имхо
Задний дворник ампутирован за ненадобностью. Камера омывается штатной писалкой от дворника :yahoo:
 

Вложения

  • IMG_0029.jpg
    IMG_0029.jpg
    539,1 KB · Просмотры: 1.017
  • IMG_0030.jpg
    IMG_0030.jpg
    587 KB · Просмотры: 990
  • IMG_0031.jpg
    IMG_0031.jpg
    515,7 KB · Просмотры: 919
- Конечно КОЛЕСА
Колеса вообще, да еще и большие красят любое авто, тем более Х :don-t_mention:
Эти колеса я купил у форумчанина в сборе 315/75/17 дешево. Диски америкосовские, вылет около 0, т.е. нестандартный.
НО. Есть варианты (нашел позже) поставить на штатные 16шки 305/70-75 и даже 310. 11500р за балон примерно... будет не хуже :secret:
Пришлось также снять брызговики передние (а заоодно и задние), иначе не влезают. ВСЕ ЭТО БЕЗ ЛИФТА!
 

Вложения

  • IMG_0026.jpg
    IMG_0026.jpg
    633 KB · Просмотры: 1.013
  • IMG_0027.jpg
    IMG_0027.jpg
    646,6 KB · Просмотры: 934
  • IMG_0028.jpg
    IMG_0028.jpg
    716,7 KB · Просмотры: 793
Про камеру. Идея оригинальная. А где запаска живет?

Насчет "фаршированности" перечисленных Вами машинок спорить не буду, хотя можно, но "большая функциональность" это уж точно вряд-ли.:;-):
 
- Шармааанка :wink2:
Ну уж не знаю, кто может смириться со штатной магнитолой...:girl_cray:
МП3 нет, тача нет, ничо нет!
Так что в первую очередь была установлена голова. Дешевенькая, но очень симпотная prology 1750 (там и кино и флэшка и мп3 и нави и даже блютус пашет всего за 18000р). Именно 1ДИН (2ДИН низковато), чтобы удобно было смотреть кины и навигатор. Второй ДИН был заткнут подвернувшимся под руку Мультитрониксом, о чем ни разу не пожалел :heart: Ведь бортового компьютера в хоме тоже нетути... 2 дня геморроя и мультитроникс у вас будет показывать и средний и мгновенный расход, остаток бака и пути. :buba_phone:
Также был установлен усилитель на саб, т.к. в родной голове усилок уже был, а цеплять его на тыл - не звучит (5000р). Вся эта тарарам звучит как минимум НЕ ХУЖЕ :don-t_mention:
 

Вложения

  • IMG_0017.jpg
    IMG_0017.jpg
    584,9 KB · Просмотры: 802
  • IMG_0018.jpg
    IMG_0018.jpg
    526,3 KB · Просмотры: 687
  • IMG_0020.jpg
    IMG_0020.jpg
    537,7 KB · Просмотры: 712
  • IMG_0035.jpg
    IMG_0035.jpg
    734,3 KB · Просмотры: 693
Про камеру. Идея оригинальная. А где запаска живет?

Насчет "фаршированности" перечисленных Вами машинок спорить не буду, хотя можно, но "большая функциональность" это уж точно вряд-ли.:;-):

Запаска живет на балконе. Колеса колол, но всегда доезжал подкачивая до монтажа.

Согласен, функционал далеко выше Хомы в стоке только на Allroad.
 
- Доп свет
Был очень удивлен, что в Х3 нет переднего плафона салонного света. Потеряв между сиденьями пару раз телефон и ключи, озадачился этим вопросом. 6000р и вопрос снят :yahoo: Диоды рулят :popcorm2:
 

Вложения

  • IMG_0021.jpg
    IMG_0021.jpg
    517,8 KB · Просмотры: 794
  • IMG_0022.jpg
    IMG_0022.jpg
    577,8 KB · Просмотры: 649
  • IMG_0023.jpg
    IMG_0023.jpg
    677,3 KB · Просмотры: 673
  • IMG_0036.jpg
    IMG_0036.jpg
    704,7 KB · Просмотры: 688
- Мы ж на Хаммере, нас должно быть слышно :laugh4:
Был очень расстроен, что 5.3 на хоме звучит, как мой старый лансер 2.0, уж далеко не как Элскалэйд с похожим двиглом и даже Инфи с меньшим :girl_cray:
Вопрос решается просто! Просто убираем нафиг глушитель (мысль пришла после проб разных глушаков).
Вооо! Теперь звук тот, что и должен был быть на 5.3! :new_russian:
Не громко, но глухо-солидно. :heart:
Цена вопроса не считая проб и ошибок - 500р плюс насадка и чуток бампер подрезать :girl_drink4:
Если заморачиваться повышением мощности, то надо все 4 катализатора убирать и ставить пламегасители, тут уже и банку придется подбирать. Но это уже от 25000р. Не стал заморачиваться. Ну будет, подумаешь еще 10 кобыл... :sarcastic_hand:
 

Вложения

  • IMG_0024.jpg
    IMG_0024.jpg
    602 KB · Просмотры: 800
  • IMG_0025.jpg
    IMG_0025.jpg
    645 KB · Просмотры: 877
- Всякая нужная и не совсем хрень:mega_shok:
Ну вот хотя бы проектор на стекло. Кстати, очень удобная фтука. Правда установка заняла 3 месяца... Но теперь-то мы знаем куда его этого! :new_russian:

Еще ампутировал ручник-ножник. Ну ооочень меня смущает его упирательство мне в голень, пачкает штаны. Еще больше смущает его направление движения при аварии.:focus: Машинка стала легче килов на 5! :smile:

Да вот еще махнул хром-пакет на черный с Г.Б.
Думаю делать блэк, пленкой или еще как... :girl_prepare_fish:

Для подчеркивания квадратичности/чемоданности хомы, были сняты/проданы рейлинги. КСТАТИ 1 КОМПЛЕКТ ЕЩЕ ОСТАЛСЯ! 7500! Кошак хотел купить и пропал... :lazy:

От желающих покуситься на самое дорогое внутри салона (видимо на голову) забронировал (оказывается это стоит всего 7000р) и затонировал в пятерку (это уж кому как...). Спокоен

Поставил иммоби с метками - двери сами открываются и закрываются при включенной/выключенной машине в присутствии метки. Удобно бегать заводить машину с утра в мороз :)

Поставил к этому делу доводчики стекол и люка. Недавно перед снегопадом ЗАБЫЛ ЗАКРЫТЬ ЛЮК... 40 минут выгребал снег и целый день машину не глушил - сушил...

Поставил диоды в задние фонари. На кунцево по 500 рублей двухнитевые. Пришлось допаивать резистор на габарит. Зачетно получилось.

ПОКА ВСЕ! :dance3:

Завтра отфоткаю жены! Там будут камеры в зеркалах (ноу хау) и тройное зеркало, как тут где-то было, магнитола 2ДИН (тоже неплохо)

Бай
 

Вложения

  • IMG_0033.jpg
    IMG_0033.jpg
    587,7 KB · Просмотры: 1.121
  • IMG_0034.jpg
    IMG_0034.jpg
    544 KB · Просмотры: 956
  • IMG_0039.jpg
    IMG_0039.jpg
    617,8 KB · Просмотры: 1.050
Последнее редактирование:
Слушай, а молодец ты! Вернее даже Вы! Сам своего красавца к венцу ведёт! Ай суперджиппер!!! Зачет! :yess:
 
Спасибо! :smile:
Ведь для того и покупались эти кирпичи неотесанные, чтобы делать из них душевный аппарат! :;-): Тут же море всего для творчества. По-честноку! Ни у одной марки/модели нет такого, даже рейсерских субариков такие вещи просто некуда фтыкать, а у нас - пожалста.
Жаль только, что встречи/покатушки у ХомоМосквичей не приняты/редки, а ведь сколько можно полезного усмотреть/увидеть! Почему хоть и на смотровой не встречаюится??? :cray:
 
Ам... Да..Ваши руки не для скуки :))))))
Не могу сказать, что понравилось, но то что Вы проделаи беусловно грамотную и большую работу.. Это Факт!!!
Примите мое почтение!!!
 
Спасибо! :smile:
Ведь для того и покупались эти кирпичи неотесанные, чтобы делать из них душевный аппарат! :;-): Тут же море всего для творчества. По-честноку! Ни у одной марки/модели нет такого, даже рейсерских субариков такие вещи просто некуда фтыкать, а у нас - пожалста.
Жаль только, что встречи/покатушки у ХомоМосквичей не приняты/редки, а ведь сколько можно полезного усмотреть/увидеть! Почему хоть и на смотровой не встречаюится??? :cray:
Приезжай к нам...!:;-):
 
Ам... Да..Ваши руки не для скуки :))))))
Не могу сказать, что понравилось, но то что Вы проделаи беусловно грамотную и большую работу.. Это Факт!!!
Примите мое почтение!!!

А что не понравилось? Обоснованная или даже просто ИМХО критика - это же самое интересное :popcorm2:, особенно от хомоводов! :;-)::wink2:

А то получается типа "смотрите, я во чо сделал" - все "во классно", а один - "да неее фигня", и про него все забыли! Вдруг человек какое ценное замечание привнести может.
Ведь все мы прекрасно знаем, что свой хомяк - самый лучший. Ну уж очень хочется от соратника т.с. по средству передвижения разъяснение уразуметь!
 
Последнее редактирование:
- Доп свет
Был очень удивлен, что в Х3 нет переднего плафона салонного света.:popcorm2:

я тоже удивлен, у меня на африканце 09 года плафон спереди имеется, да еще какой, по пучку света на каждую сторону и еще общий свет - в одном плафоне.
 
я тоже удивлен, у меня на африканце 09 года плафон спереди имеется, да еще какой, по пучку света на каждую сторону и еще общий свет - в одном плафоне.

у меня есть плафон прям над башней - свет как в операционнной, но это видимо у комплектаций без люка...