HUMMER H2 service stabilitrak

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
16 Авг 2012
186
0
59
Доброго времени суток! Вчера после мойки при движении по ухабистой дороге поочерёдно загорались service stabilitrak, АВS и service traction control. На участках с ровным покрытием пропадало. Что скажете?
 
У меня такое было несколько лет назад. Сгнил какой то проводок в пучке. Андрей с клубного сервиса все починил незадорого.
Проводок сгнил, т.к. после покупки я ставил иммо на машину в криворуком сервисе и они иголочкой тыкали в провода, когда искали нужный им.(
Самому, я думаю, можно попробовать разъемы датчиков абс поглядеть на предмет работоспособности.

Upd Проглядел, что тема про Н2. Но думаю в целом это не принципиально.)
 
Скорее всего контакт. Вспомнилось, как на чёрном что-то похожее было. Там на заднем мосту разъёмчик подгнил и отвалился. После работы залезу гляну! Спасибо за ориентиры!
 
Так и есть! Вчера весь день стабилитраки не высвечивались, пока вечером не пошевелил бобышку вместе с проводочком на массу на заднем мосту. Думаю или клеммы закисли или масса отвалилась. Сегодня поставил хомяка в сервис. Ждём выздоровления.
 
SOS!!! Контакты зачистили, но стабилитрак, трэкшн контроль и АВС радуют глаз. Опять как и было - машина в статике и всё окей. А как поехали и по трясучей дороге - опять на.. Кто что предложит?
 
А ошибку прочитать религия не позволяет? ABS же горит. Едь, сними показания всех датчиков, какой отличается, туда и смотреть, может датчик, может ступица, всё будет видно.

Всё равно что: у меня не едет машина, в чём дело. Вариантов же куча
 
Последнее редактирование:
Да так-то оно так! Только мой надёжный "сканерщик" со сканером только на следующей неделе появится. Вот я пока и закинул проблемку, а вдруг!
 
Сканер показал обрыв контакта с задним левым датчиком АБС. Во! Но чинить записали только на среду. Тады и отпишусь.
 
Евгений привет. Обычно зимой при движении задним ходом в снегу верхняя корка наста пробивает оплётку провода датчика. Со временем провод без изоляции под воздействием соли отгнивает и вылезает ошибка. Обрыв в креплении провода сзади на мосту. Достаточно потянуть за каждый из двух проводов (предварительно сняв оплётку), оборванный вытащится. Лучше запаять, но можно и на скрутку.
 
2 года, каждые выходные гонял свой Н2 по грязи и болотам, не было ошибок никаких...
Сломанный мост и гнутые рулевые тяги не в счет, сам ломал осознанно.
 
Алексей привет! На мосту всё в порядке, контакты почистили, но ошибка висит. Жду своей очереди к лекарю. Он точно разберётся!