Судьба хрома

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Да тема такая же. Облупливается хром на кофре, очень хочется его привести в порядок, а вот с дисками даже не знаю, что делать. У меня полоса только хромовая на ободе. Такие диски можно восстановить, уж больно нравятся они мне. (Фото не могу кинуть, можно посмотреть в моем бж), если кто подскажет буду благодарен.
 
Полку отполируют в наяде. Только не нужно доводить до кратеров там.
 
Мне мастер сказал что есть ребята кто могут и хром сделать. Но сколько стоит и какие сроки я не знаю. Все вопросы можете напрямую человеку задавать. Вот его группа вк
 
я нашел 2 точки:


по поводу первых не понятно, работают ли они с "физиками".
 
Последнее редактирование:
От 250 руб кв. дециметр. По факту 500. Колеса покрыть 100 тысяч. Я не в клуб миллионеров часом попал?:laugh4::laugh4::laugh4:
 
Последнее редактирование:
Только перед этим нужно отпескоструить. Обработать поверхности от всех раковин. А их под облезшим хромом херова туча. Половина всей поверхности. Ручками прилично придется поработать. Плюс два раза скататься в пескоструйку, плюс два раза скататься к хромировщику. А еще разобрать и собрать петли. Не легче 15 тыс за новые отдать и так не гемороится? Это с учетом что у тебя руки заточены. А здесь у большей части они из жопы. И все это нужно кому то поручать и платить. Тогда на круг выйдет дороже чем новые.
 
Пескоструй я думаю не поможет, там толстый слой очень, и у них есть услуга "предварительная обработка". Надо посмотреть, посчитать. Пока получается 250 руб хром плюс 50 руб обмеднение плюс ну пусть 5000 за обработку (по факту я надеюсь что в рубля полтора уложусь). Итого примерно 2 рубля за петлю, ну пусть 4 - всё равно 8 против 16, и самое главное не ждать) И в любой момент можно повторить. Попробую. Я б и задние вокруг габаритов поправил.
 
Хром снимается дробилкой. Но зрелище после облезания хрома и дробилки примерно как попа старушки на пляже. Шлифовать и шлифовать металл. Потому что хром это не покроит. А для идеала нужно зеркальная поверхность перед обмеднением.
 
Фирма Наяда в Москве красит диски и полирует. Будет зеркало идеальное. Если кратеров от ржи не появилось. Если они уже есть, то так и остануться щербинки.
 
Весь этот хром стоит ровно сезон. Хромировал нижнюю защиту (та, что с петлями буксировочными спереди) 3 раза (три года подряд). Попадает камень, пробивает "хром", затем на мойках слезает пластами. Покрывал ее 3М хром пленкой, года не простояла, механизм износа тот же.
 
Рекомендую попробовать хром краску.
Есть две фирмёшки: хром-эффект и хром-блеск02.
Я купил во второй. Хотел покрасить в чёрный хром некоторые
детали экстерьера. Нужно было снять старый хром хлорным
железом или кротом. Руки не дошли. Так и стоит в гараже
вместе с керамическим лаком и пигментом. Почитайте на их сайтах.
Тоже вариант, если все другие испытаны.
Кстати, снимать старый хром нужно только химией.
После пескоструек и наждачек никогда до идеала не отполируете.
А для хрома нужен идеал. Для краски - нет.