Мерседес GLE 3.5 v6 2016 г.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Я тут уже писал где то

Возьмем GL 2008 г.в и H2 2008 г.в

GL в 2008 году сколько стоил ? около 3 млн минимум
H2 2008 - 2,5 млн

За сколько сейчас можно продать GL 2008? лям?
а Н2 2008?

Это по ценообразованию

Я GL 2012 года, кулпенный за 3,5 еле продал за 2,4 (это не смотря на то, что они с тех пор подорожали как известно )

GLE плюс, что кузов новый - будет проще продать - только повторюсь - через год будет рестайлинг и этот сразу подешевеет так, что будет очень грустно продавать

Мерседес он такой нынче
 
Владимир , по ценообразованию Хаммер вообще интересное авто . а три своих Хаммера Н3 продавал дороже чем покупал , причем спокойно и ооооочччень быстро.
а остальные авто , да , ты прав : в цене падают .....
 
И пишется участливо и долго о том, чем не владеем. А чем владеем, пишем как удобно или выгодно или выпивали или резинку подарили.
 
Господа , кто имеет опыт использования сего аппарата . Кто что скажет ? Хочется мне его покатать .

Знакомый катает месяца 4.
Пока доволен.
(Амг за 10 или 11 млн)

Дешевеют быстро такие машины..
Если карман позволяет - бери и наслаждайся!
Это же статусная машинка.
Через пару лет, наверное и за 4 его не продаст.

Я даже прокатиться не прошусь... К хорошему быстро так привыкаешь, а "падать" потом больно:girl_cray2:
 
Слава , я на амг не претендую . Либо 300 бенз либо 400бенз , либо 350 дизель . Сегодня поеду , посмотрю , что за зверь .
 
А про поломки Мерседес...
Сам 3 года катаю S 500... Взял на 92000 пробега.
За мои 30000 никаких сюрпризов... Только известные болячки полного привода (рычаги поперечные полного привода, подшипник привода, сальники.., в общем под 50 т.р.).
И поломка масляного поддона, но это моя халатность, т.к. затянул с поездкой в сервис, когда появилась вибрация в салоне.. итог - замена поддона под 45 т.р. (поддон, работы, масло, фильтры).
Ещё бы затянул - полетела бы граната.

Когда ухаживаешь за авто - она тебе платит тем же:;-):

Пс : 3 недели назад взял ещё одну эску на полном приводе, но уже s350...
Взял из жадности... 222 кузов не по карману:wink2:
 
Слава , я на амг не претендую . Либо 300 бенз либо 400бенз , либо 350 дизель . Сегодня поеду , посмотрю , что за зверь .

Сергей, желаю удачи!!!

Присмотрись к б/у на гарантии!
Это просто рационально, на мой взгляд.
И болячки уже проявились и, возможно, устранены по гарантии.
Т.е. первый владелец уже намучался, а тебе останется наслаждаться.:;-):
 
Серег посмотри кстати каен

Покатал я гле 3.5 дизель , что то я не понял , в чем понт ? У меня в джипе есть и бесключевой доступ и заводится с кнопки и это в базе . В мерине все за доплату . Руль острее в мерседесе , удобнее в джипе . Динамика дизеля Марина хороша , подхват мгновенный , рулёжка острее чем в джипе но не критичная разница .
Впечатление двоякое . Доплата 2 миллиона :shok:к моему джипу .
Короче пока в раздумьях .. Поеду ещё бмв х5 дизель покатаю.
Денис порш .... Что то я его даже не смотрел .
 
Сергей, если получится, то не только 3,0 но 5,0 дизель попробуй. Для впечатления. А так, 3,0 вполне достаточно
 
Вопрос знатокам. Я в 2008 брал новый ml 350, откатал на нем пару лет тогда.. Ну так то хорошая машина, но скучная...

Чем новый gle от него принципиально отличается ?
 
В мерине все за доплату.

В любом немце или японце все за долату, привыкай. Только америка всегда шла уже в полном фарше.
Вон если посмотреть навигатор последний, там ваше все что можно придумать уже в базе.
Эскалейд последний там всего 3 версии и то все есть.