Приму в дар или не в дар котенка. Девочку рыжую.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Фев 2012
2.478
5
Предпочтительно дворнягу. Возраст 2-3 мес.
Рассматриваю дворнягу так как нужна неприхотливая кошка.
 
И если кто знает, есть ли какой-нить специализированный сайт по тематике"отдам в добрые руки"?
 
Пес и кот сайт. Там в изобилии. У меня возле дома кошки стадами пасутся. Я пригляжусь на предмет свежего потомства в рыжих тонах.



Зы- но я предупреждаю сразу. Ни один срач тут или даже на форумах овуляшек так и не переплюнул самого ленивого перебрехивания у любителей животных))) туда заходить надо тихо, просить робко и на всё соглашаться)))
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Погляжу.
Правда на вскидку там все какая то жесть. Или инвалиды или больные..
 
Ну. Надо понимать, что дворняга в чистом варианте это всегда как минимум - глисты, клещи и лишай.
Лучше брать плоды случайной страсти домашней беспородной кошки. Ну или деревенских. У меня при магазине стадо пасется кошачье - штук двадцать. Котята наплывами. В основном, правда, черные, но встречается всякое. На вид чистые. Я им печенку покупаю, но руками не трогаю)))
На авито можно еще глянуть. Но прям сразу к врачу и весь комплекс анализов. В любом случае!!!
 
Еще вопрос к котоводам))
Все ли породистые кошки должны питаться комбикормом из банок и пакетиков?
У меня было в жизни 3 кошки. И все ели нормальную еду) А летом на даче, мышей, рыбу, молоко)
 
Для желудка кошки идеально, когда есть один вид корма - или "то, что сами едим" или специальный кошачий.

Но если кот все время нуляет по улице в частном доме - ему пофиг..))) трава, которую он так де ест, свежий воздух и постоянная активность - наладят любое пищеварение..))
 
Вот еще

Тут поприличнее. По-моему как раз плоды внебрачных связей)) вот и рыжие
 
Последнее редактирование:
Не буду говорить за породистых - таковых не было. Но было 7 котов - всех кормили и тем и тем. Все дворовые)
Ни у удного проблем не было. Главное не переусердствовать - есть некоторые продукты которые в принципе лучше не давать - но их не много.
Ну и опять таки - какой образ жизни будет вести кот - наверное главное.

Сейчас у нас кот живет в загородном доме - ест мышей/ птиц/ кошачий корм/ корм нашей овчарки..))) и все отлчно у него! НО это природа. До этого он жил в квартире и ел корм покупной кошачий - стал жирдяей неповоротливым..))
 
Еще вопрос к котоводам))
Все ли породистые кошки должны питаться комбикормом из банок и пакетиков?
У меня было в жизни 3 кошки. И все ели нормальную еду) А летом на даче, мышей, рыбу, молоко)

Я скажу следующее. Если хочешь долгое время видеть здоровое животное, то корми натуральными продуктами его. Я видел много животных у знакомых, родственников, заводчиков, наблюдал чем кормят и итоговый результат. Общедоступные и массовые сухие корма, типа Вискас и Фрискис это полная ерунда, и кормить такими вещами своё животное это всё равно, что есть Доширак самому. Вред 100%. Для нерегулярных кормёшек, когда больше дать нечего, можно использовать корм из пакетиков который в желе и с кусочками. Но только иногда, так как во все эти корма добавляют вещество вызывающее привыкание. Животных как наркоманов при виде такого пакетика или банки ломать начинает. У родственников моих кошка британка, но её взяли в возрасте 4,5 месяца, это слишком много для кошки, она уже заводчиком подсажена на корм из банок и пакетиков была. Несколько лет противилась потом есть, что либо ещё, пока ей по моему совету стресс тест не устроили. Неделю она подходила к миске и увидев, там не корм а другое что либо, поворачивалась и уходила, но потом с голодухи начала есть то, что дают. Сейчас её время от времени балуют, и она как наркоман реагирует на банки с кормом. Я один раз поставил на пол банку с маслинами, она подумала, что это корм и начала тереться о неё и кружиться, просила и мяукала. Шерсть лезет с неё клочками. Зато её котята, двоих из которых подарили знакомым, питающиеся натуральными продуктами чувствуют себя хорошо, шерсть плотная и не лезет.
Приучай её к простой пище. В основном кормите тем, что сами едите. Дополнительно в качестве необходимых питательных веществ, которые я сам включаю в рацион питания кошки и рекомендую всем своим знакомым :

1) рыба любая, но обычно берём Путасу на рынке на развес продаётся замороженная и не дорогая. Давать в сыром виде.
2) сердце бычье или ещё какое, продаётся как в замороженном так и обычном виде, можно у мясников на рынке спросить. Давать в сыром виде.
3) Молоко само собой, также не отказывает от кусочка сыра.
4) Когда варю себе куриные грудки, кошка вьётся и просит кусочек.
4) Иногда можно давать ей куриное яйцо сырое, взбитое слегка. Но это мы даём иногда на скорую руку, когда дать нечего, а кошка просит.

Кормите без особых изяществ, но простыми и натуральными продуктами. Меньше проблем в дальнейшем будет.

С собаками ситуация аналогичная. У меня в жизни было несколько собак разных пород. Сейчас Лайка " Золотисто-Белый " как Хатико, его кормим в основном специально приготовленной для него кашей, покупаем кости на рынке с мясной обрезью, это всё не дорого стоит, варим с пшённой крупой. Получается сытно и полезно. У меня знакомая есть, и момент нашей покупки совпал с покупкой ею Хаски. Возраст собак одинаковый, но она своего кормила сухим кормом мешковым, а через несколько месяцев удивилась когда мы вновь вместе встретились на прогулке. Её пёс был меньше моего и более тощий, а у моего шерсть плотная и мышечная ткань развитая, так как я его гоняю вечерами по несколько километров на совместной пробежке.

КОРМИТЕ НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ.
ЖИВОТНОЕ БУДЕТ ВАМ БЛАГОДАРНО.
 
1. Не корректное сравнение. Своя собака носилась, а знакомая нет.

2. А что в костях не переработанных натурального и полезного?






 
1. Не корректное сравнение. Своя собака носилась, а знакомая нет.

2. А что в костях не переработанных натурального и полезного?

1. Примеров среди родственников и знакомых масса. Это в качестве примера приведено, сравнение двух собак одинаковых комплекций, одного возраста. Хаски тоже активная, она в клубе любителей это породы состоит, выезжают на слёты и гоняют там своих собак, кто в шлейках с нартами, кто в чём. Только одна на покупном корме, а моя на том о котором я рассказывал.
2. Вы для интереса на рынке где мясо продают спросите, есть ли для собаки кости и мясо. Посмотрите и увидите, что могут предложить. То что мы берём это обрезь с костями, там не только голая кость но и мясо есть, придаёт каше вкус, собака кости грызёт потом, для зубов полезно. Моя собака живёт во дворе частного дома, питание для неё имеет особую роль особенно в холодное время года. Собачий корм брал ему в качестве лакомства, при дрессировке, есть отказывался на отрез. Ему в скороварке готовят кашу, пшено и кости забросил, крышку закрыл на медленный огонь и она сама варится, кастрюли почти на неделю хватает.
У родителей Кавказец 10 лет жил и питался точно так же, кабан был огромный, пробовали давать сухой корм, так как каша быстро уходила из-за размеров собаки, но он от сухого корма нос воротил. Ротвейлер, Овчарка, все так питались.

Если сухим кормом кормить, то только дорогим и импортным, не тем который во всех магазинах продают. Обсуждал этот вопрос с ветеринаром знакомым. Когда несколько лет назад я мониторил ситуацию по кормам, цена за мешок качественного корма 10 кг около 2-3 т.р. была, сейчас и того больше, около 4,5 т.р.