Срочно нужен совет

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
6 Фев 2013
43
0
Всем привет! В общем, вопрос довольно срочный и щепетильный. Поменял свой паджерик на Н3, но при постановке на учет, не нашли номер на раме. Есть экспертиза, что не читаются последние 3 цифры, она была в 2009 году, теперь не читаются ни одной цифры. Бывший хозяин машины предлагает с помощью гравера набить номер и не заморачиваться, а я переживаю, что потом могу просто его не продать. У кого есть подобный опыт, помогите пожалуйста советом. Машина очень понравилась, но пока есть вариант вернуть её бывшему владельцу. Всю голову сломал, не знаю что делать.
 
Возвращай, и купи себе авто без косяков . А то будешь ездить и мысль будет глодать , что что то не в порядке . Зачем такие танцы? А машин достойных в продаже хватает .
 
Набьешь номер и появится возможность влететь на приключения. Сделаешь по закону и после экспертизы напишут что номер уничтожен коррозией-ты с этой машиной подружишься до конца жизни.
 
Советники..однако..
это проблема у всех машин на всех рамах..
оформил у правильных гайцов и все дела..
при покупке и продаже сразу надо решать это..

Зы.. ну и насадочку на дрель и часа 4 работы тонкой и все будет нормально..
 
Последнее редактирование:
По крайней мере, можно оценить объем головной боли и обсудить с продавцом а затем принимать решение.
 
Скоро эта проблема коснется половины владельцев Хомяков. Сгнивает довольно быстро номер. Немногие сразу после покупки заморачиваютсч сохранениемм его.
1) Наступило особое время для владельцев ржавых номеров. Со слов начальника: любая проверка номеров на дороге ведет к изъятию документов и отправке на экспертизу. Вообщем то это было и раньше, правда не знаю имеют ли право обычные ДПСники проверять эти номера? Если имеют, то опа...
2) Эксплуатация ТС с любым намеком на нечитаемость хоть какого номера запрещена. Те сказки про то, что ржавый бегемот имеет право издохнуть под последним владельцем - это сказки. Не имеет. Номер заржавел - езда до первой встречи с тем кто полезет его проверять, потом экспертиза. Если не читается - утиль.
3) Любая попытка перерегистрации проблемной машины - экспертиза и если номер не читается - в утиль. Причем аннулировать ДКП бесполезно. Как только дан официальный ход по нечитаемому номеру фарш уже невозможно провернуть назад. Причем должен прочитаться весь номер, хоть одна цифра помутнеет - в утиль.
 
Последнее редактирование:
Береги честь смолоду, а номер на раме снову! И не лезь подделывать его - хуже будет. А все эти "правильные" гайцы правильные в выгодную сторону. И выгода на их стороне.
 
Уже лет 5 назад встречались Хомяки с такими рамами. Сейчас наверно большинство. Я бы набил и забыл.
Помню как грузовик как то ставил на учете.. ржака была) Гаец посмотрел, номер сверил. Доки заношу, мент смотрит: А где модель перед номером мотора? Я: хз, а что, должен быть?! Ага, грит, должен! Нивапрос, назавтра была и модель))) Никаких проблем, поставил, потом продал, снял.
 
Слав у вас очень злобные гайцы, у нас можно просто наклейку с номером прилепить и проканает. Желательно распечатанную на принтере ибо к маркеру от руки могут придраться в зависимости от смены.....
 
Проблем с гравировкой не вижу, гайцы знать не знают как этот номер должен выглядить и где его смотреть)
Другое дело, что это шикарный повод вернуть приятную часть денег у продавца, или пусть забирает свою косячную машину и возвращает всю сумму!!!
 
Все, парни, расстался я с ним((( Жалко конечно, но перспектива гемороя не радует.На учет поставить можно, это не проблема, номер выбить тоже можно, но потом при продаже, вдруг, у гайца закрадется сомнение, отправит на экспертизу и п...ц, будет вечная машина. Проще потерпеть чуток, продам своего паджерика и со спокйной душой и пачкой денег, буду искать подходящий вариант. В машину просто влюбился, щас сел на паджерика, ну совсем не то.... Спасибо всем, кто помог в муках выбора)))) Всем до встречи!!!