Выбор собаки - мифы и реальность.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Что то слишком много "не"... стадия перешла в спор ради спора.
Тема исчерпана. Собаку купить невозможно, остается только отравить...
 
Некропостингом что ли позаниматься?
Похоже придется и мне становится собаководом. Нет, собак я люблю и с удовольствием бы завел и даже дрессировкой бы занимался (2 часа в неделю вместо вечернего пива), но всю жизнь был мнения что собаке место во дворе своего дома, а в доме она только ест и спит, но имеем что имеем.
Содержание в квартире в спальном районе.
Выгул 2 раза в день, 1 раз 15-20 минут и 1 раз в день 1-2 часа (считай полноценный 1 выгул).
Днем собака сидит одна.
Дрессировка разве что своими силами и без опыта данного действа.
Декоративные породы не интересны (йорки, пекинесы, чихуа и т.п. лесом).
Вопрос - есть ли смысл заводить собаку при таком раскладе (точнее есть ли породы, которым такой ритм жизни будет не в тягость)? Где инфу порыть.
Абослютно дилетанские пожелания (громко не ржать, ну или хотя бы пальцем не тыкайте):
басенджи
тайский ричбэк
бульдог (французский скорее)
золотистый ретривер (шерсть смущает немного, но не сильно)
Хотя по прежнему мечтаю об алабае/кавказце/сенбернаре/немецкой овчарке, но это точно когда будет свой дом и вольер.
 
Эти и есть декоративные. Откуда во Франции бульдоги? Одни Макроны остались.

Если нужно выкинуть старую мебель, а рука не поднимается, тогда любую.

Декоративные породы не интересны


басенджи
тайский ричбэк
бульдог (французский скорее)
золотистый ретривер (шерсть смущает немного, но не сильно)
Хотя по прежнему мечтаю об алабае/кавказце/сенбернаре/немецкой овчарке, но это точно когда будет свой дом и вольер.
 
Без вариантов, Ян. Им всем нужен и выгул и человек. Минимум выгула у бульдога, но без контакта с человеком будет скучать и бобрить. Равно как и все остальные. Ну и потом надо понимать, что щенок это очень частый выгул. Тк даже прикченый к пеленке заводчиком, он за день всё это растопчет по всей хате)))
 
С этими условиями пожеланиями варианта два.
1. Это все же Йорк.
2. Если не устраивает размер Йорка, то тогда к Светлане за Бурбулем.
 
А йорк может быть тоже бойцовым если что.
Наш на кобелей в 5 раз больше, бросается как в последний бой.))
Правда, только когда те проявляют к нему интерес.
А сучек любит всех мастей.))
 
Что вы йорка советуете? Кобель, при плохой реакции хозяина, в 80% случаях будет перекушен пополам большими, и не терпящими лающих и бросающихся к ним на морду мохнатых клопов, сородичами! У сук больше шансов выжить, но вот выживет ли мебель в доме, если карманная собачка будет сидеть одна дома... моя у мамы работает бобром, уже съедены ножки всех стульев в доме...
 
Последнее редактирование:
Привет всем. Лучше друга,чем англичанин не бывает. В 6 утра гуляем полчаса, кушает, провожает на работу и в школу всех , и спит до 16:00. До 18:00 бодрится, потом гуляем часок не очень далеко,а то быстро устает и ужинать. После ужина, активные игры в течении получаса и спать... Сейчас ему уже 7 лет, весит 33 кг. Здоровьем не жалуемся. Дома не вредит. Одна проблема-после еды любит протереть морду по стене в коридоре:- Во дворе все боятся, не знают что добрее существа нет. А я и не информирую... Разница у них с младшим сыном три месяца.
 

Вложения

  • IMG_20140210_113041.jpg
    IMG_20140210_113041.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 12
Что вы йорка советуете? Кобель, при плохой реакции хозяина, в 80% случаях будет перекушен пополам

Тогда хозяин кусаещего получит нож меж лопаток, и буду настаивать, что это была самооборона, ибо в наморднике надо гулять.
 
Миш, с моего такая мелочь несколько раз стаскивала намордник, просто повиснув на нем прищепкой и это хорошо, что жрет мой, принципиально, только лаек и овчарок, а мелочь не обижает
 
Мнение понял.
Спасибо откликнувшимся.
Информацию принял. Насколько я понял при наличии 4-х часов в день заводить собаку в квартире площадью в 50 квадратов не совсем идиотизм в отношении собаки, будем думать дальше и шерстить интернет.
 
звук настоящей машины (смотреть с 1 минуты)



а это пёс Миша

 
Привет всем. Лучше друга,чем англичанин не бывает. В 6 утра гуляем полчаса, кушает, провожает на работу и в школу всех , и спит до 16:00. До 18:00 бодрится, потом гуляем часок не очень далеко,а то быстро устает и ужинать. После ужина, активные игры в течении получаса и спать... Сейчас ему уже 7 лет, весит 33 кг. Здоровьем не жалуемся. Дома не вредит. Одна проблема-после еды любит протереть морду по стене в коридоре:- Во дворе все боятся, не знают что добрее существа нет. А я и не информирую... Разница у них с младшим сыном три месяца.

В основном, согласна. Но проблемы со здоровьем есть. Из очевидных грибы в складках на морде. Но это следствие. Причина либо в аллергии, либо в глазах. Складки протирать хлоргексидином и вытирать насухо ( обязательно).
Зы- если после поел/попил морду вытирать, то шваркать ею о стены не будет. У нас похожая история со шторами: не вытер морду=постирал шторы)))
10 лет!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    420,9 KB · Просмотры: 9
Про щенков понял, 3-6 месяцев регулярного выгула и общения не только после работы принято.
Давайте тогда по конкретным породам: французский бульдог - где почитать? какой минимум для комфортной для него жизни ему нужен?
З.Ы. K.O.T - согласен с тобой полностью, то собака должна большую часть жизни проводить на свежем воздухе и метить свою территорию в свое удовольствие. В деревне не помню собак, которые вызывали бы жалость, за исключением цепных. И в голову никому не приходило пугаться собаки без намордника и проблем я ни разу не слышал там с собаками, но имеем, что имеем. Не в деревне я живу и в ближайшее время жить там не буду.
По сути уговариваю себя, что собака в квартире это бред, но так как вопрос не знаю, то уговаривать стараюсь тщательно. Все таки вижу регулярно достаточно много примеров, как соседи по кварталу выгуливают своих вполне жизнерадостных и довольных жизнью псов (ну при взгляде со стороны).
Вера, а у тебя француз или англичанин?
 
Французов можно спросить у меня))) в целом это более моторная версия англичанина со всеми его болячками и закидонами. Очень( !!! ) мало приличных питомников как по здоровью, так и по психике ( часто злючие, что в породе брак). В целом, до 4 лет притязательны в плане подвижных игр ( что важно, ибо закладываем запас сил и здоровья на всю потом не сильно активную жизнь). Ну и француз попроще англичанина в плане взять с собой.
У меня англичанин. И выбирала я его исходя из схожих потребностей и с отсутствием места для внятного выгула, поэтому и вместо вожделенного бультерьера у меня англичанин. Гуляет дважды в день чисто по делам. В плохую погоду может вообще отказаться. Но, надо понимать, что и англичане и французы хлопотны в плане ухода. По сути это еще один ребенок в семье. Ну и характер там есть очень даже.

Зы- где есть приличные англичане подскажу, с французами сложнее, но можно поднапрячься.
Зызы- количество квадратных метров им пофиг. Главное чтоб диваны и кресла были удобными)))
 
Последнее редактирование: