Сноуборд

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Рука фигня. Спину-шею-задницу береги. Делай зарядку каждый день, с растяжками всякими, чтоб все в тонусе было, и организм "не удивлялся" нетипичным нагрузкам. И все будет хорошо
 
Это в обязательном порядке. Я сам по себе не особо гибкий, а если неразогретый поеду, травмы гарантированы.
 
Маленький отчетец)
Торкнула меня эта тема - слабо сказано!))
Минимум раз в неделю, я по любому на склоне, а при нормальном раскладе и 2-3 раза. Уже неплохо спускаюсь, управляю и отттормаживаюсь. Езжу в основном регуляр, но неплохо получается и гуфи.
Сегодня начал отрабатывать прыжки 180* и 360*, олли и т.д. Потихоньку подбираюсь к трамплинам))
В общем СУПЕР!!! Это такой кайф, что даже волнительное ожидание начала мотосезона не так беспокоит!))
И чем больше катаю, тем сильнее жалею о упущенных годах...
 
Спасибо!)) Мне кажется эта тема бесконечна и оттормозится очень сложно!)
Каждый раз поиск новых граней, возможностей, адреналина! Каждый раз подъезжая к горнолыжке внутри чтото ёкает внутри и легкое ощущение страха стягивает сфинктер))))
 
Фигурист был пьян и тулуп не получился...





Есть мысли как это можно пережить?!
 
Думаю во всем нужна постепенность. В субботу еду в Кировск хибины, докатывать свой первый сезон! Точнее закреплять...
 
Ох, «цензура» себе…

А в какой момент произошло? Может реально брак, должен эластичный быть....
У меня так гнулся, что думал ппц будет)) но пока 3 год и живой))
 
Крутился на склоне, словил канта, кувыркнулся. Ничего особенно экстремального.
 
Жалко. А что значит крутился?
Такие повреждения бывают, когда люди прыгают на рейлах и не удачно втыкаются в склон. и то, не все доски ломаются при этом.
Если будешь менять, удели внимание марке Never Summer - я на ней 2 сезона плотно откатал, а она как новая. Даже были жесткие
краштесты с лыжниками.
 
все понятно:)
А карвинг на достойном уровне освоил, прежде чем финтить?
Если честно не очень понимаю смысл вращения вокруг оси, зачем?