Бенгальский котенок продается.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дима, мы разминулись на три дня...
Я 17-го был в Москве проездом, мог бы притащить.
Возможно, конечно, но я пока не знаю, когда поеду в следующий раз - может быть в последних числах января.
 
Ок, Андрей, мы тогда обдумаем все и я сообщу:) пока склоняемся к русской голубой, следующим идет бенгал;)
 
На независимую оценку не претендую, ибо пристрастен.
Но ИМХО когда завел Бенчиков, другие породы перестали для меня существовать!!! ))))))))))
Без обид у кого другая порода в фаворе, но факт! ;)

Есть даже термин в среде кошатников "Бенгаломания"

Бери "Кельтского внука" не прогадаешь! )))))))))

1:1 как папашка!!!
 
Последнее редактирование:
Это Голдик - дедушка этому котёнку.

Вот детские фотки.


CIMG0032.jpg


CIMG0303.jpg


CIMG0691.JPG


CIMG0702.JPG


3.jpg

С детьми ладят очень и очень!!!

Сейчас с дочей Кельта.
 
почитал отзывы по бенгалам, возникло пару вопросов:
1. кошки очень активные, в связи с этим: насколько они сумасшедшие? не посносят ли все хрупкое на полках?
2. любят ли залезать на шкафы? спят ли на высоте? слышил про какую-то породу, т.к. она лезет на самое высокое место, сносит оттуда все, что стоит и ложится спать;
3. лазят ли по шторам?
4. послушны ли в принципе?
5. как в еде? в планах кормить сухим кормом, читал про Роял Канин и проч, говорят, что нормуль? и много ли ест одна особь в месяц)?
6. читал, что не любят быть на руках, т.е. независимые в этом плане

как-то так :)
 
мой жрёт мясо, говядину иль курицу, игруч но не хулиган, по шторам не лазит ибо здоровый и тяжёлый ..... безгеморойный вобщем то товарищь
 
Ходит аккуратно, вроде ни чего не сносит
На шкафы залезать любит, как и масса других кошек.
По шторам не лазит.
Ест все подряд, включая пойманных птиц, мышей и полевок из огорода может приносить но не есть. Количество поглощаемой еды соразмерно габаритам, не думаю, что много.
На руках лежит обычно когда сам хочет, если его поймать и притащить к себе, то скорее всего уйдет,но вообще очень компанейский, спать приходит к кому нибудь в кровать. К детям лоялен, достаточно спокойно относится к тому, что его всячески таскают примерно как куль с мукой. В машине ездит сидя на руках, несколько часов переносит спокойно, смотрит в окна и наслаждается пейзажами. Единственное, данный экземпляр кота живет в деревне на вольном выгуле.
 
Из собственных наблюдений и общения со знакомыми заводчиками.

1. активные до года. Но аккуратные, носится по квартире их тема! ))

2. Да! Бенги обожают спасть на высоте, на каждом шкафе в каждой комнате у меня лежанки )))))
НО (!) Акуратные заразы, до педантизма!!! ))))))))))))
Они ни только ничего не роняют, но и прыгая на стол со шкафа не сносят с него ничего! :)

3. Мои не лазили ни один, в том числе и котята.
Это не про бенгов.

4. Что подразумевается под послушанием?
Тапки носить не будут, команды не выполняют ))
Вобще очень независимы!!!
При том, что когда практически любого бенгала (от пола не зависит) берут на руки, раздается МЯ!!!
Бенгал САМ должен прийти погладится! )))
Утром и вечером святое дело!
Кошка в ногах спит, но только если её переложить тут же уходит. Коты ласковее и как бы это сказать...
У нас в семье их называют "Бяшками" )))
Мстить и ссать в тапки не их тема, они выше этого.

Еще хочу сказать, что 99% бегалов никогда не тронут ребенка играют не выпуская когтей, если и куснут в запале игры, то аккуратненько так! ))))

Есть отступления от нормы, агрессивные, такие выростают у тех заводчиков кто держит ктят в клетках, как диких животных. Есть такие "заводчики" к сожалению :(
Вобще послушание в пределах нормы.

5. Натуралка рулит!
Голдик к 6 месяцам был кабаном 5 кг весом! )))))))))
Чистые мышцы!!!
Сейчас вроде 8, Алексей поправит. ;)
Я его покострил и он набрал вес, думаю ему никто не может отказать когда он заглядывая в глаза выдавливает из себя хриплое "Мяяяу!" )))))))))

Из сушки ТОЛЬКО НЕ РОЯЛКУ!!! :(

Это Г делается на заводе "Вискас"

У Бенгалов желудок чувствителен, что для васька подойдет бенга сгубит.

В идеале, вот САМЫЙ лучший ком это Ориджин.

На втором месте Хилс. на третьем проплан.

Сушки едят немного.

Ещё есть корм бразильский GUABY NATURAL стоит дешевле проплана а качество почти как у Ориджена !!!

Вобщем к чему приучить, то есть и будет (натуралка / сушка)

О натуралке могу мног написать, как кормить если будет такой вопрос.

6. О! А я уже частично выше ответил :)
Гладится обажают!!! Но сами прийдут, сами запрыгнут и тут хоть обгладься! ))))))))))
А принуждения, да не терпят "бычат" ))))))))
 
Пока писал телегу, Михаил ответил про своего кота))
Кстати тоже Голдиковского сына ))))))

Вот под всеми пунктами жирно подпишусь, в городе кроме мышей, аналогично! Мыши не водятся )))

Да, коты очень компанейские, вы на кухню и они с вами, вы к телевизору и они тудаже ) Сидят втыкают в ящик как полноценные члены семьи ;)

Михаил, привет тебе и твоему коту! )))))))
 
Последнее редактирование:
Слав со всем соглашусь, кстати бенгал эт такой кошачий алабай .... :laugh4:
 
Дима, если часто уезжаешь, не заводи ни кого.

Где он в Москве будет гулять? Или на поводке, когда ты соблаговолишь?
 
Ходит аккуратно, вроде ни чего не сносит
На шкафы залезать любит, как и масса других кошек.
По шторам не лазит.

Мужик лежит дома с офигенного перепоя, башка трещит… вдруг вскакивает, хватает кота и выкидывает в форточку… Жена ему: — Совсем офигел? А он: — У всех коты, как коты, а этот — ТОП - ТОП, ТОП - ТОП.
 
почитал отзывы по бенгалам, возникло пару вопросов:
1. кошки очень активные, в связи с этим: насколько они сумасшедшие? не посносят ли все хрупкое на полках?
2. любят ли залезать на шкафы? спят ли на высоте? слышил про какую-то породу, т.к. она лезет на самое высокое место, сносит оттуда все, что стоит и ложится спать;
3. лазят ли по шторам?
4. послушны ли в принципе?
5. как в еде? в планах кормить сухим кормом, читал про Роял Канин и проч, говорят, что нормуль? и много ли ест одна особь в месяц)?
6. читал, что не любят быть на руках, т.е. независимые в этом плане

как-то так :)

Отвечу за отца-героя Бэкингема :laugh4:
1) До года я был чрезвычайно активен, теперь тюфяк тюфяком. Повзрослел, знаете-ли...
2)я-я, натюрлих, при весе 7.5 стартую с пола на двухметровый холодильник практически без разбега, и,кстати, практически бесшумно. Люблю дрыхнуть на кухонных шкафах под самым потолкоммммм.
3) а нафига???
4) в принципе, вы мне все по-барабану, но гадостей я не делаю. вы ж меня типа любите :;-):
5) канин жрите сами,двуногие чудовища. мне, плиз, "хиллз", ну и курицу иногда вареную. И это, пить я люблю ИЗ КРАНА. вечно вас не дозовешься чтоб открыли. И да, я ваших денег не считаю . (при оптовых закупках на весь кошачий парк -1500 р. на одну башку в месяц - прим. хозяина.)
6) ну не люблю... и ЧЕ?! вы то меня и такого любите :wink2: я вам не диванная подушка, захотел-пришел, захотел - ушел.
 
Дима, если часто уезжаешь, не заводи ни кого.

Где он в Москве будет гулять? Или на поводке, когда ты соблаговолишь?

Вов, я уезжаю, но остается девушка,)

А насчет гулять не понял, разве кошек выгуливают в городе?
 
2)я-я, натюрлих, при весе 7.5 стартую с пола на двухметровый холодильник практически без разбега, и,кстати, практически бесшумно. Люблю дрыхнуть на кухонных шкафах под самым потолкоммммм.
вот это нас очень пугает ;( на шкафах много статуэток стоит, придется убирать все...
а забирается он по обоям или мебели? Следы от когтей остаются или если они подрезанные, то нестрашно?
 
Дим, мужиков тоже не выгуливают, но за гаражом тоже иногда пос.. хочется, человек же. Шутка, конечно.
 
Дима, забирается он исключительно прыжками. Один прыжок на холодильник, второй - на кухонную доску подсветки. Вроде бы ничего не ронял, я не припомню, во всяком случае. У меня дома 6 кошачьих душ проживает, так вот бенгал - единственный, кто когти не выпускает вообще. В юности даже собаке по морде бил "мягкой" лапой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.