Помогите пристроить щенка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
28 Июн 2012
1.129
29
Клубни, помогите пристроить щенка.

Около двух месяцев назад нам его подбросили через забор.
Он жалобно скулил, дрожал от холода и всего боялся.

Конечно, мы его обогрели и накормили, но его не приняла наша собака и примкнувшие к ней шесть кошек.
У нас супругой нет навыков дрессуры и нет возможности держать двух постоянно грызущихся между собой собак.

Если кому нужен будущий охранник в загородный дом, то был бы рад отдать этого щенка.

Мальчик, молочные зубы. Предположительно, помесь овчарки с кем-то.
Должен вырасти довольно крупный пёс
Уже умеет лаять, проявляет сторожевые качества.
Дети назвали его Тирексом.
 

Вложения

  • 4177c06a43b6.jpg
    4177c06a43b6.jpg
    106,9 KB · Просмотры: 135
  • 741045aa6116.jpg
    741045aa6116.jpg
    81,2 KB · Просмотры: 164
Рекс продолжает искать хозяина.

Со старой собакой он так и не подружился - постоянно цапаются.
Зато хорошо кушает и научился лаять.
Стал обрастать взрослой шерстью.

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images


Хозяин, ты где ??!!
You must be registered for see images
 
Дим, баламута этого за город или на базу какую-то отдавай. В городе одно мучение - тявкать и собачиться он будет со всеми собаками, за машинами бегать, миску охранять. Ничего не попишешь- порода такая))) у родителей мужа такое "счастье" из жалости взятое. Стонут от него и соседи и хозяева. Прилично ведет себя только в моем присутствии и то по одной единственной причине - поджопников долго просить не надо и он знает об этом)))
 
Лора, думаю, если бы ТС мог воспользоваться твоим советом, то тему бы не открывал. А какая у щенка порода? Не уместное обобщение. В твоем случае от воспитания все зависит. Сама же говоришь, псина тебя боится и ведет себя пристойно.))

Дмитрий, а в твоем случае как раз наоборот, дрессура особо не нужна. Инстинкты рулят. Так понимаю, старая собака тоже кабель. Коли так, "собачится" они будут не все время, а до тех пор, пока один не "победит" и не станет очевидно домининировать, вожаком. Правда потом, который "проиграл", особенно если он младше, может иногда "взбрыкивать", примерно раз в год, но обычно без фатальных последствий.

Если старая собака сука, то щенок подрастет и начнут они не "цапаться", а совсем наоборот. Ну а у кошек выбор не велик.)

Удачи в поиске нового хозяина.
 
Последнее редактирование:
Ой, Андрей Варягыч, понимаю конечно про пристройство. Я вообще, к сожалению, много лишнего понимаю. С инстинктами там тяжело - размножается у дворняг как раз неудобный для существования в человеческом социуме инстинкт. Смотри как он в землю вжался, но на лабра выпендривается, со страху выходит. В страхе и люди и собаки - неадекват и отчебучивают. Можно, конечно, построить дворика так, чтоб дома с ним сносно было, но это как лайку на цепь посадить или пита отучить драться. В общем, дай ему собачий бог собачьего счастья, конечно. У Димы доброе сердце))
 
умный и преданный будет. Старая чувствует.что этот скоро вырастет и займет место главного. но главным должен быть хозяин,тогда остальные смирные будут. Хорошего ему хозяина, или оставляйте! может и охотник будет ничего.
 
Старая собака (сука) тоже приблудная, хотя сравнение с лабрадором ей очень бы польстило :laugh4:

И она, и щенок сейчас живут у нас во дворе загородного дома. Но вся забота о них, фактически, лежит на моей супруге, так как я провожу весь световой день в Москве.
Вот Надя и боится, что не будет с ними справляться, когда Рекс подрастёт.
 
Не будет, Дим. Это опять же особенность - старых, больных и зачастую даже малых гнобят. Выживает сильнейший.
Мы отвадили дворняг от поселка. Двух наиболее социализированных стерилизовали и сдали в помощь охране. Таки, слякоть закончится и я выдам отдельную тему про почему собака должна быть с внятной историей.
 
Дабы не плодить тем, напишу здесь .
Вообщем, наша любимая собака в гормональном порыве , несмотря на все меры предосторожности , отдалась бездомному молодому метису , и , хотя окончание свадьбы было испорчено ведром воды и поджопниками жениху и невесте, у "молодых" все получилось. Об этом мы узнали на днях, когда прерывание делать уже опасно для здоровья собаки. До этого были уверены , что пронесло, ибо все медикаментозные мероприятия под контролем ветеринара были проведены. Тем не менее, есть факт возникновения проблемы : будут щенки , и что то с этим надо делать. Тупо сделать, как Герасим ни я ни жена не сможем . Поделитесь опытом, что делают в подобных случаях . Надежды пристроить более 1-2 штук нет. Содержать небольшую свору даже во дворе ни желания, ни возможности нет.

ЗЫ : Дима , удалось пристроить подкидыша ?

Ззы: вот блудница :((

 
Последнее редактирование:
Я что-то вспомнила как Оля писала о том, что любит щеночков :laugh4:
Вообще, в народе говорят, что дурное семя цепкое, но учитывая медикаментозное вмешательство... В общем, я б щеночков того. Это самое, в общем.
 
За что любить собак?За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы…*
За сгрызенные тапки, за слюни на руках?*
За лужу под столом, куда босая встала…*
За то, что в выходной не выспаться никак?*

А может быть за то, что ей лишь безразличен*
И твой размер груди, да и любой размер…*
Насколько ты умен, успешен и приличен…*
Сантехник ли, актер, иль бомж ты, например…*

За то, что без тебя не ест и не играет,*
На тапочках в углу свернувшись у двери,*
За то, что лишь тебе безмерно доверяет*
И кость свою и жизнь – захочешь – на, бери…*

Сорвешься на нее, ведь жизнь – такое дело…*
Она не зарычит, не вспомнит всех обид…*
А смотрит на тебя, как будто пожалела*
Тебя, тебе ведь плохо… И сразу все простит…*

Несет любимый мяч и лапою толкает,*
Мол, не грусти хозяин, все будет хорошо…*
И знаешь, что смешно? Что это помогает…*
А в общем-то и правда… Действительно, за что???








 
Последнее редактирование:
Вы ж мои гуманисты золотые))))))
Всего трое! А это увеличивает шанс на победу! Кому щенков сидоковских???! Череповеческих! Отборных полушнауцеров от добрых хозяев и гулящей матери! Стоматологически грамотных! Налетай!
 
Последнее редактирование: