Шипперке

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
гыыыыыыыыыы Серёг я собачник..... и чё??? один раз на выставке был, чисто поржать ...... хотя псы всё время были из "высшей лиги" ......
 
Вообще, ни я ни жена не любим все эти выставки и движуху. Сегодня вот были впервые в жизни.
Но нам продали этого щенка с условием выставления на них. Самим или с помощью хендлеров. А все для того, чтобы питомник получал регалии и к ним обращались за щенками.
 
Да я вот тож чет подумал что деньги но Павлу то врядли о заработке думал када его брал) Лехин ты бы видел его глаза када он на Зверя глядит;) не то что на Кирюху;)
 
Паша , это понятно , условия такие у некоторых !
Алексей , я по выставкам намотался - жена этим очень увлекается . Там часто все куплено и все места заранее известны + выкачивание бабла из собачников . Грязь короче ! Последнее время жену привезу и машине сижу - противно .
 
Да я вот тож чет подумал что деньги но Павлу то врядли о заработке думал када его брал) Лехин ты бы видел его глаза када он на Зверя глядит;) не то что на Кирюху;)

Ясное дело. На своей собаке зарабатывать я уж точно не собираюсь. Я его взял для души, и чтоб меня и жену радовал.
 
Условие продажи! Причем мы в них можем даже не присутствовать. Есть у питомника люди, которые будут выставлять. Сейчас решили на первую сходить посмотреть сами что там да как.

Но уж точно не из-за денег. Это смешно.
 
а чем порода привлекла???? рабочими качествами (нууу охраняет там хорошо, иль белок с дерева снимает) иль есчё чем, ну шоб с камчатки везти?
 
ну.............тут дело хозяйское .....

Нет, не хозяйское. Перспективные щенки, которых не оставляют в питомнике практически всегда уходят по договору в котором прописано обязательное участие в выставках. Если условие не выполняется, то это повод для расторжения договора и изъятия собаки. Питомник и заводчик ( при условии их адекватности и преданности породе) тратят ОЧЕНЬ много сил и денег на развитие породы. Выставки это не только признание питомника, это то место где зарождается племенная работа под руководством экспертов оценивающих недостатки. Да, бывает всякое, но среди экспертов и судей масса порядочных и даже фанатичных людей, которые любят то, что делают и умеют это делать лучше всех.
Это я тебя уверяю не только как хозяйка пса по договору с выставками, но и как хозяйка производителя этих самых перспективных породных щенков, которых отдавала даже даром, но в самые любящие и умные руки с обязательным условием выставлять.
 
Последнее редактирование:
Ириш, приезжай посмотреть. Рядом живем)

Лора, спасибо, лучше и не скажешь. Все именно так, как ты обрисовала.

Лёш, причина покупки именно этой породы - хотели именно его, много читали, общались с заводчиками.
Когда не стало в январе нашего пинчера, стали искать именно шипперке.
Выбирали сердцем, а не расчетом, что он будет выполнять какие-то рабочие функции (шипперке загонщики - пастушки, а также баржевые собаки, уничтожители крыс и мышей).
 
Паш, самое важное- ну тупо имхо- чтоб собака доставляла удовольствие. И по барабану- 5 тыр она стоит или 120. Молодец что взял !
 
Данила, у меня именно такой же принцип.
Деньги, конечно, играют свою роль в выборе по жизни, но это лишь значит, что нужно ставить себе реальные цели.
 
Паш, самое важное- ну тупо имхо- чтоб собака доставляла удовольствие. И по барабану- 5 тыр она стоит или 120. Молодец что взял !

Дань, тут не совсем в бабках дело. Имея знакомство и репутацию можно и даром отхватить роскошного представителя породы- просто в тебе должен быть уверен заводчик, что ты не испортишь. Разница в цене, как правило, обусловлена породностью собаки- совокупностью характерных и харАктерных признаков. Это стабильная психика, экстерьер и те черты, которые присущи именно этой породе. Ведь породу мы выбираем именно за вид и характер. А то знаешь, как в том анекдоте когда мужик хомячка на птичке купил - берешь бульдога, а он брешет как дворик из будки)) или берешь компаньона, а он на людей швыряется и охранять начинает. Это все недобросовестное разведение. Отсюда и недовольство породой возникает и сюжеты на нтв. Ну и плюс - прайс частично защищает от желающих "купить вот такую собачку прикольную как у соседа", но не защищает от аналогичных притязаний товарищей с кошельком. Поэтому помимо прайса еще и собеседованиями стращают :yes:
Я, кстати, по башке от своего питомника получила - мой бульдог застал пита и каким-то чудом научился у него работать на оружие. Пришлось даже зкс сдавать, чтобы навык был управляемым. Это не характерно для нашей породы и передалось некоторым нашим отпрыскам. Такая вот штука. Предупреждаю всех, чтобы зкс обязательно проходили, если заметят такие закидоны.
 
Последнее редактирование:
Нет, не хозяйское. Перспективные щенки, которых не оставляют в питомнике практически всегда уходят по договору в котором прописано обязательное участие в выставках. Если условие не выполняется, то это повод для расторжения договора и изъятия собаки. ь.
На практике изъятие собаки при нарушении данного пункта договора - не существующая реальность, а скорее у устрашающе/ дисциплинирующая кнопка
 
На практике изъятие собаки при нарушении данного пункта договора - не существующая реальность, а скорее у устрашающе/ дисциплинирующая кнопка

Оффтоп прости меня Паш.
Насть а есть знакомые заводчики питбулкоф?)