Покупка ML W166 дизель

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
И началась фаллометрия. Щас Федя расскажет, что настолько крут, что может себе позволить снять квартиру собаке...

=))))) я уже отправив сообщение на эмоции, смекнул, что надо было этого не делать...
 
Все чем-нибудь да ограничены.
Я вообще машины катаю по несколько лет. Как-то так сложилось. Да и машин, которые в цене в год теряют по миллиону - у меня никогда не было. Так что даже и не парюсь.
И отношение к машине - это средство транспорта, а не инвестиция. Быстроизнашиваемый и теряющий в цене актив. С этими исходными данными и подхожу к покупке.
Меня абсолютно не запарило бы в 2014 году купить машину 2013, потому что продавая ее через 4-5 лет, разница в годе выпуска будет уже не настолько существенна.
 
Да я и не прибедняюсь - все как есть сказал.

Я понял к чему он клонит...Что касается себя, то я ограничен возможностями своей профессии, да, я не жалуюсь, но жонглировать миллионами не могу и если мне приходится делать инвестиции-покупки, то где-то приходится от чего-то отказываться...Поэтому опыт более обеспеченных друзей, знакомых и клиентов (особенно когда они сами охотно им делятся) всегда воспринимаю как подспорье для своих движений...взвешиваю, анализирую...Меня с детства приучили деньги уважать, не делать из них культа, жить по средствам, тратить меньше чем зарабатываешь...Да, некоторые вещи я делал душой, например, покупка Хаммера, уж больно хотелось и машина у меня задержалась больше всех, потому что здравый смысл перебивался фанатизмом...Но все равно на сегодня вопрос покупки авто лично для меня стоит так - либо ты покупаешь Ладу и не выпендриваешься, либо если уже покупать серьезный аппарат, который требует инвестиций на 1-2 млн, то тут извините, надо взвесить абсолютно всё от цены владений, до реакции рынка и политики компании производителя....Ну не могу я себе позволить купить машину, которая подешевеет на 50% и никому кроме меня не будет нужна, как только я выеду из салона (хотя она и так подешевеет) и которую я не смогу продать из-за особенности нашего рынка...Уж больно я уже замучался за последние 9 лет с куплей-продажей авто....надоело, меняешь машину потому что есть риск через какое то время ее не продать вообще...только папин ФордСиерра я продавал в 2005-м по причине того, что он совсем сдох.

Говорю за себя.

Без всяких подоплек и обид.

считай, что ты прошел стадию взросления разума, называемую понтование деньгами и стал самодостаточным)))
Все время вспоминаю Абрамовича в часах касио))))
Зачастую, чтобы понять человеку кто он есть необходимо пройти стадию "понтовитой" атрибутики. Те, у кого она уже позади- улыбаются, а те у кого она только впереди- в бессильной злобе кидаются говном:laugh4:
 
считай, что ты прошел стадию взросления разума, называемую понтование деньгами и стал самодостаточным)))
Все время вспоминаю Абрамовича в часах касио))))
Зачастую, чтобы понять человеку кто он есть необходимо пройти стадию "понтовитой" атрибутики. Те, у кого она уже позади- улыбаются, а те у кого она только впереди- в бессильной злобе кидаются говном:laugh4:

Есть еще те, кто просто мимо этой стадии проходит.
Могу - куплю. Не могу - да и куй с ним. Других дел хватает.
 
Есть еще те, кто просто мимо этой стадии проходит.
Могу - куплю. Не могу - да и куй с ним. Других дел хватает.

А есть люди, типа меня, которые до этой стадии и не дойдут :)

Многим эту стадию и проходить не надо- уже мудрыми родились:crazy:
 
Все чем-нибудь да ограничены.
Я вообще машины катаю по несколько лет. Как-то так сложилось. Да и машин, которые в цене в год теряют по миллиону - у меня никогда не было. Так что даже и не парюсь.
И отношение к машине - это средство транспорта, а не инвестиция. Быстроизнашиваемый и теряющий в цене актив. С этими исходными данными и подхожу к покупке.
Меня абсолютно не запарило бы в 2014 году купить машину 2013, потому что продавая ее через 4-5 лет, разница в годе выпуска будет уже не настолько существенна.

Да нифига, Миш, есть профессии, в которых есть потолок...и если в них получается добиться капитала, то только результатом взвешанных шагов, проб, ошибок, работой и терпением и т.п...А есть деятельности, где идут нескончаемые финансовые потоки, в силу многих факторов и политики и сферы и т.п....У меня напротив конторы дочка Газпрома - там люди Гелендвагены раз в год меняют с салона...пример так себе, но суть видна...

А у меня были такие машины - Эскалейд в кузове 840, 2005 го года, самая лучшая моя машина по всем савокупностям.....так вот в 2010 году я его продавал только потому, что если бы делал это в 2011-м - то 6 летнюю машину американскую у меня бы только десятиюродный племянник троюродной тетушки Генри Форда купил бы за те деньги, за которые я его выставил - я его выставил за 1100000 и он ушел за 1050000, в 2011-м нынешний кузов бы был пятилеткой, поэтому мне пришлось его продавать, потому что в в 2011-м 840 кузов реально было бы продать только за 700 тысяч в базарный день какому-нибудь фанату сериала Бригада, который вот упустил возможность в свое время его купить, а сейчас наверстывает упущенное.......а перспектива терять 300-400 тысяч за пару дней - такого я себе позволить не могу...

И Хаммер я тоже продавал уже потому, что не хотел много денег терять...в 2013-м машину 2004 года - за 900 тысяч бы дай боже выручить.....не говоря уже о сроках....понятно, что может быть и нашелся бы какой-нить любитель и ушел бы за желаемые деньги, но я не меряю понятиями "если бы да кабы"...

Миш, я вообще слегка о другом, ну не может быть средством транспорта в наше время машина за большие деньги, ну что за взгляд то такой в 2014 году.......В наше время развитости, доступности информации, доступности всего - тратить огромные деньги на машину и сидеть в Перди какой-то - ну это ппц взгляды...Эти взгляды вот именно что характерны для 90ых...ё-ма...Когда все покупали тачки по дороже, т.к. в массовости кроме жигулей и волг никто и не видел ничего...Тогда и мерседес был ваще РоллсРойсом, а сейчас - просто машина. В совдепи (хоть и не люблю говорить о том чего не видел) люди желали космонавтами стать, а сейчас купить машину по лучше...
Почему один из создателей Вконтакте сейчас не покупает там 146 РенджРоверов? А сидит с женой и двумя детьми в БеверлиХиллз и встречает утро на террасе с видом на горы?...Почему там владельцы клуба Духлесс на Конюшенной площади помимо клубов купили деревообрабатывающий завод под Мурамнском и занялись плитами ОСБ, хотя могли бы покупать/продавать тачки раз в месяц и радоваться жизни?....Я веду к тому, что есть выбор - купить проблем за 1 миллион рублей и сидеть в Перди и гордится собой или за мульт делать какие то дела, реализовывать мечты, участвовать в процессах, увидеть невиданное..........и т.п....

Если для тебя тратить миллион на машину - это не инвестиция - ты богатый человек...Для меня это инвестиция....потому что эти же деньги можно было направить на другие вещи....За 2 мульта можно купить Фокус на автомате новый и нанять пенсионера водителем на несколько лет и вообще не париться, а заниматься какими-то делами...понимаешь к чему я?...Время меняется....и надо меняться вместе с ним...В нашей жизни - все инвестиции, инвестиции в себя, инвестиции в работе, инвестиции в жизни...

З.Ы. акцентирую, что говорю за себя, я знаю, что есть люди, которые могу позволить себе покупать и машины и что хочешь...и не скованы этим фактором...Я Вам ни в коем случае не хотел как-то противопоставиться...
 
"Если для тебя тратить миллион на машину - это не инвестиция - ты богатый человек...Для меня это инвестиция....потому что эти же деньги можно было направить на другие вещи....За 2 мульта можно купить Фокус на автомате новый и нанять пенсионера водителем на несколько лет и вообще не париться, а заниматься какими-то делами...понимаешь к чему я?...Время меняется....и надо меняться вместе с ним...В нашей жизни - все инвестиции, инвестиции в себя, инвестиции в работе, инвестиции в жизни..."

Не поверишь - не инвестиция. Для меня инвестиция - это когда я вкладываю деньги с возможностью их вернуть и получить прибыль. Машины - в этот список не входят. Они просто инструмент.

В моей профессии кстати тоже есть потолок.
 
считай, что ты прошел стадию взросления разума, называемую понтование деньгами и стал самодостаточным)))
Все время вспоминаю Абрамовича в часах касио))))
Зачастую, чтобы понять человеку кто он есть необходимо пройти стадию "понтовитой" атрибутики. Те, у кого она уже позади- улыбаются, а те у кого она только впереди- в бессильной злобе кидаются говном:laugh4:

А Чичваркин с часами Swatch такими вот в резиновом корпусе и с вязанной сумочкой на плече?....Да, Саша, я такое тоже видел=))) в 2003-м году - так получилось, что ища дополнительный заработок, я пошел работать в киоск Евросети за метро Чернышевская...Система там была такая, что меня естественно сразу не взяли...Ишь какой хитрый, говорят - иди сначала пройди спец-кастинг....пошел я (не помню точно где у них был главный Питерский офис по адресу, но был он в квартальчиках за Исакиевским собором....ну пришел я туда, там таких как я было много - выходит парень и начался кастинг - мы должны были выходить по одному и выбирав любой сотовый телефон из корзины - пытаться его продать-рекламировать................забавное зрелище, скажу я Вам.....ну так вот кастинг я прошел, сел в зальчике где сидел этот главный по кастингам......и тут заходит Чичваркин - тогда я даже не занл, что это владелец, в желтой майке, вязанных феньках, с часами swatch, в кедах.....че-то там шутканул и вышел....и этот главный по кастингам нам говорит - это был владелец Евросети................удивлению не было предела....К слову, запихнули меня в киоск на Елизаровской, хорошая контора тогда была Евросеть - деньги там хорошие были для 2003 года...можно было в месяц заработать тысяч 40........
 
Ну да, у меня собака живет отдельно. Это так))

Это просто деньги кончились))) Остается только переосмыслить истинные ценности.
Если человек понторез - эта стадия пожизненна.

А если человек мудак-еще и болезненна))
Абрамовичу расскажи, про то, что у него деньги кончились и он стал носить касио)))
Очень смешно снимать собаке отдельную квартиру, когда семья недоедает ( со слов сам знаешь кого) это про истинные ценности, кстати:crazy:

И про деньги.... деньги Федя начинаются с ляма йоро, а всё что до него- карманные расходы:;-):
 
Последнее редактирование:
Как однако тема про дизельного мерса повернулась)))

Да ты про машины расскажи... мне квартира с видом на Смольный ни о чем не говорит.. квартира, отпуск, дача... это про что? Что ты не нищий? Дык я верю)

Потом просто деньги кончаются. ИМХО запоздалое понимание приходит к тем, к кому бабло свалилось нечаянно, а кто к этому шел постепенно, стадию б/у прошел и прекрасно понимает где и когда его могут...)

Ну да, у меня собака живет отдельно. Это так))

Это просто деньги кончились))) Остается только переосмыслить истинные ценности.
Если человек понторез - эта стадия пожизненна.

Федя, что ты про машины хочешь услышать?...

У меня были - Жигули 6, 8 модели и две Лады гранты,
папин ФордСиерраКосворт 85 года,
бмв е34 и е39 с двухлитровыми моторами,
Тахо/Эскалейд/Н2

Что тебе про них рассказать?
 
Последнее редактирование:
Читаю эту тему не только из уважения к клубням, пишущих в ней. Особо всегда радовали обороты речи Нотариуса и Тверского. Вот уж есть чему поучиться) Ей Богу- после работы на форуме как в другой мир)))) Без быдла и к умным людям...
А если по теме- я покупаю машины, выбирая просто- из тех которые нравятся и могу себе позволить. Выше головы прыгнуть можно ( купить дорогую) , но потом тупо считать каждый рубль и в конце концов не иметь возможности это авто правильно содержать.
Семья, дочь, дом- это первостепеннее любого авто.
 
Федя, что ты про машины хочешь услышать?...

У меня были - Жигули 6, 8 модели и две Лады гранты,
папин ФордСиерраКосворт 85 года,
бмв е34 и е39 с двухлитровыми моторами,
Тахо/Эскалейд/Н2

Что тебе про них рассказать?

ФордСиерраКосворт!?
Я правильно понимаю, что турбо и полноприводный?
 
You must be registered for see images

Едут три богатыря по степи. Вдруг — впереди орда. И позади орда. И с обеих сторон орда. Окружили кольцом, хан Батый вперёд выходит:
— Ну что, богатыри, люди вы известные, уважаемые. Просто так вас обидеть не можем. Поэтому давайте так: если ваши хуи имеют вместе длину одним метр, то мы вас отпустим. А если нет, уж извините, будете отсасывать у всей орды.
Ну, делать нечего. Илья Муромец достаёт свой. Померяли — 50 сантиметров. Орда поражена, палодирует.
Тут Добрыня Никитич извлекает. Померяли — 40 сантиметров. И Добрыня сорвал аплодисмент.
Очередь Алёше Поповичу доставать. Померяли — и ровно 10 сантиметров.
Опять хан Батый выходит, говорит:
— Ну что ж, не уронили вы чести богатырской, так что езжайте с миром.
Отъехали три богатыря вёрст на двадцать и, наконец, решились заговорить.
Илья Муромец: А если бы у меня встал, я бы один всех отмазал.
Добрыня Никитич: А если бы у меня встал, я бы тоже один всех отмазал.
Алёша Попович: да идите вы на***, если бы у меня не встал, сейчас бы отсасывали у всей орды.
 
Последнее редактирование: