Кларус Варшавка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Что вы право спорите? Ну не будут на сервисе где лачетти делают облизывать нас, ну потому что не будет такого никогда. Я сам имею опыт общения с "лояльным" к клубу сервисом в Питере - поверьте, все построено на личных отношениях конкретного мастера приемщика. Попытки приехать без записи или смелого стояния стояния по среди зала в ожидании, что искомый мастер сам вас найдет и узнает одноклубника ну наивны по меньшей мере... К сожалению конечно.

Самое главное, что надо иметь ввиду, среднестатистический клубень сервису у дилера не интересен, т.к. аксессуаров не покупает на разводы с сервисом ведется слабо и требует скидок. Ну против коммерции не попрешь...
 
Был в Кларусе 2 раза, один раз понравилось, один раз нет. Поэтому всего 2 раза, а неее вру 3, третий раз завозил соклубнику "поплам распиленые" расширители.
Смены были разные, но мне честно говоря пофиг, я приезжаю в сервис!!!тем более к дилеру!!!(уверен, что дело все в начальнике, какой он такие и девочки на приемке, а мастера тем более)
я клиент, я им не корову продаю. Они ОБЯЗАНЫ мне не только починить то, что я сказал, но и указать, что у меня еще не так (услышали, увидели, показалось механикам - это их бабки)
И их ОБЯЗАННОСТЬ (кому надо объясню почему) облизать мне все места и выпустить довольным, сделать это быстро и оборать по максимуму (ключевое слово ДОВОЛЬНЫМ).
Только в этом случае, такого сообщения, как от Демона на них не появится.
Поддерживаю такой месседж однозначно!

Какая разница откуда я, сам пришел или Варяг порекомендовал, я КЛИЕНТ, денег возьмут ровно столько же!
 
Последнее редактирование:
Артем, мне сей посыл понятен. Только я для себя решил давно- что мне нервы дороже и быть "ответственным потребителем" который жалобную книгу требует я например чаще всего не пытаюсь.

У меня простой вопрос - а есть в вашем городе сервис лучше? Ну по хомячкам ессно?

Тут ведь никто не говорит что Кларус - супер, говорят что Кларус - лучше других, вот в чем нюанс!
 
Был в Кларусе 2 раза, один раз понравилось, один раз нет. Поэтому всего 2 раза, а неее вру 3, третий раз завозил соклубнику "поплам распиленые" расширители.
Смены были разные, но мне честно говоря пофиг, я приезжаю в сервис!!!тем более к дилеру!!!(уверен, что дело все в начальнике, какой он такие и девочки на приемке, а мастера тем более)
я клиент, я им не корову продаю. Они ОБЯЗАНЫ мне не только починить то, что я сказал, но и указать, что у меня еще не так (услышали, увидели, показалось механикам - это их бабки)
И их ОБЯЗАННОСТЬ (кому надо объясню почему) облизать мне все места и выпустить довольным, сделать это быстро и оборать по максимуму (ключевое слово ДОВОЛЬНЫМ).
Только в этом случае, такого сообщения, как от Демона на них не появится.
Поддерживаю такой месседж однозначно!

Какая разница откуда я, сам пришел или Варяг порекомендовал, я КЛИЕНТ, денег возьмут ровно столько же!


Со стороны клиента абсолютно правильный подход. Ведь когда в магазин идешь за продуктами не выбираешь смену конкретного кассира=)) И вместе автомобиль это сложный механизм и лучше всего когда им заниматся один человек. Поэтому совет человека который непосредственно варится в этой кухне, найдете мастера с которым Вам нравиться работать и ездите только к нему. Он будет знать всю историю вашей машины, не будет испорченого телефона при передаче смены и спросить всегда есть с кого. Может это и не совсем удобно, за то это сохранит ваши нервы и время, что согласитесь тоже не мало важно.
 
Ребята, для восполнения ощущуний предлагаю подъехать в арМАНД. Разница будет налицо....Я теперь после этой конторы всегда буду езъезить в Кларус, хоть и обитаю на другом конце Мск...
 
Пусть идет в Арманд обслуживаться, коли здесь не понравилось. Нет проблем.

За указанное мне "направление" СПАСИБО! Такое только врагам желают.
Кроме Араманда и каларуса есть еще нормальные сервисмены. Обслуживался всегда на Ярославском шоссе.Делал там 2 раза ТО.На втором ТО попал под новогоднюю акцию 20 процентов скидка,сэкономил 2000р. Люди там работают вежливые и претензий у меня к ним никогда не было.В следующий раз поеду туда. :blum:
 
Артем, мне сей посыл понятен. Только я для себя решил давно- что мне нервы дороже и быть "ответственным потребителем" который жалобную книгу требует я например чаще всего не пытаюсь.

У меня простой вопрос - а есть в вашем городе сервис лучше? Ну по хомячкам ессно?

Тут ведь никто не говорит что Кларус - супер, говорят что Кларус - лучше других, вот в чем нюанс!

Лучше и нет ,по-ходу...... К конторам типа Автомира отношусь резко отрицательно (писал уже - у них пожизненная специфика была жигули и китайцы, откуда там взяться профи по Хаммерам????)
 
За указанное мне "направление" СПАСИБО! Такое только врагам желают.
Кроме Араманда и каларуса есть еще нормальные сервисмены. Обслуживался всегда на Ярославском шоссе.Делал там 2 раза ТО.На втором ТО попал под новогоднюю акцию 20 процентов скидка,сэкономил 2000р. Люди там работают вежливые и претензий у меня к ним никогда не было.В следующий раз поеду туда. :blum:

Ярославка мне сильно рядом....но....лучше 70 км по МКАД....в Кларус))))))))))
 
По такому многопрофильному сервису (от жигулей до хаммеров) наверное и не стоит ждать лучшего. Жаль, что при возможности сочетать под одной крышей много дилерств и марок одного производителя, наши люди ставят во главу угла бабки (так думают) и срут на клиента кто больше, кто меньше, но срут (типа, куда он с гарантии соскочет)

Есть прекрасный пример другого дилера, другой марки, там я не думаю в какую смену приезжать.

И я не уверен, что в вашей машине капается один и тот же механик)))
 
Вчера после "посещения лучшего сервиса" ,первый раз проехался на хомяке на пре пати (на работу юзал пыжик жены). Заметил хруст при повороте налево.:mega_shok: При устной консультации с Бороданом, он решил что скорее всего плохо набили смазку.
Подскажите господа Хаммероводы ,какой геморрой ждет меня в дальнейшем? У кого какие мысли?
 
И еще про Кларус. Съездил к ним на ТО2 10 тысяч назад. К самому ТО и всем работам вопросов нет. Диагностику провели заказали запчасти (замена потеющей фары + по подвеске). Неприятным моментом было то, что машину помыли халтурно, а резиновые коврики вообще не помыли, ну да ладно. И вот спустя 3 месяца!!!! пришли запчасти. Сообщить нормально о том что приезжате все пришло, не смогли. Звонили жене (машина оформлена на нее), но у них ее телефона нет и небыло, сдавал я и телефон оставлял свой. Позвонили они кому то им в ответ что нет Хаммера и никогда небыло. На этом и успокоились, спрашиваю, а мне то чего не позвонили в ответ - :girl_impossible:. Ну хорошо приехал отдал машину, все сделали. Забираю машину, выписали пропуск, говорят подождите сейчас машину подгонят. Жду 10 минут 20, машины нет - иду в рем зону и спрашиваю мастера - а где машина, вот тут про меня и вспомнили. К работе механиков вопросов нет (почти), но забираю машину и вижу весь светлый коврик затоптан маслянными ногами. Ладно думаю и так уже кучу времени потерял - уехал еду и вижу что после сход-развала руль стоит не ровно, да еще и поцарапан. Звоню в кларус - ругаюсь - в ответ в понедельник будет мастер который занимался машиной вы сним поговорите, вот теперь жду звонка - будем разбираться.

вывод - Кларус как сервис по выполнению работ - оценка хорошо, а вот сервис отсутсвует полностью, такое впечатление, что клиенты им не нужны вообще.