Кларус Варшавка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Вчера донастраивал в Кларусе сход-развал после лифтовки мордочки!

Платону отдельное спасибо!!!

Он молодец - делает свою работу на 5+ и правильно относится к клиенту. Ну вроде как к единственному, получается. Т. е. понимаешь, что человек твоими вопросами занимается и думает об их решении, а не просто так "мимо проходил, гайку открутил".

И Андрей - специалист по сход/развалу (а у меня на тонкость его настройки бзик) - тоже молодчага! Вникает, думает, предлагает решения. Не поленился даже прокатиться со мной, чтобы воочию убедиться в том, что я пытался ему объяснить.

В итоге все сделали отлично - именно так, как мне нужно!

P. S. Ребята, надеюсь мы Вас не испортим своими положительными отзывами!:wink2:
 
А что это значит?

Это значит что дилерские работники (в т.ч. герои этих постов) почитывают наш Форум и тащатся, когда их хвалят и бледнеют когда наоборот.:;-):

Если ты спрашивал про сход развал, то фиг его знает, нас обслуживают хорошие специалисты, это их головняк.:laugh4:
 
Уже где-то писал, что у меня бзик по точности настроек сход-развала. Поэтому мне не просто надо его выставить, а выставить так, чтобы мне нравилось. Это не каждый мастер может сделать, потому что мало просто попасть в заданные параметры - надо понимать, какой параметр на что и как влияет в определенном диапазоне регулировок. А это уже почти научный, а не тупо механический подход к процессу.
 
Я сейчас буду чертать крамолу.

Что может сделать сервис, который укомплектован детенками.
Поверьте на слово, ни-че-го.
Если при пэтэушениках нет тех мастеров, на которых вы ссылаетесь.

Я, до некоторого времени назад занимался репейром дорогих авто.
По русски это звучит так.
Приходит к вам гражданин любой страны и просит за пятьдесят евро получить хороший мерс амг, к примеру.
Я его находил раздолбанный, показывал клиенту и через несколько месяцев отдавал в эксплуатацию.
Никогда не было ни одного отказа от машины.
Гарантию давали мы три года, вне зависимости от пробега.

Но, для того, чтобы разобрать, скрутить и оттащить - мы нанимали детенков. Большая часть их осела в геншере.
Почему - не знаю.
С моей точки зрения они не доучились, а их крутизна была по их понятим немерена.
Теперь они чинят ваши автомобили. Некоторые чинят хорошо.
 
И вот под этот оптимистичный пост пошел я взбивать подушки.:laugh4:

Глюки наших сервисов известны всем. Однако факт мастера Кларуса самые зачетные из продегустированных.
 
+1 за Платона. Был у него как почти у всех новеньких Н3 датчики давления глючили...Все сделали, заодно проверили ходовую...эмоции положительные
 
Ребята, настоящий Тимур/Тамерлан был великим завоевателем и в итоге все равно помер)) Причем не на поле битвы)) Вот почему я не сравниваю себя с Жанной Д''Арк - она плохо кончила...
Не будем всуе поминать исторических персонажей))

P.S. Кларус Трейдинг - гуд!

Да не так уж и плохо она "кончила". Супчика попросила на последнее желание. Тогда супы в моду ходили и подавались только в рестарациях. Считалось, что супы восстанавливают силы. Вот так))
 
Уважаемые одноклубники! А есть ли у кого контактный телефон руководства Кларуса(прямой, без ресепшн)? Очень хочется пообщаться вначале по телефону, без приезда к ним в офис. А то дальше и.о. начальника кузовного цеха не могу прорваться.

З.Ы. Авто в ремонте с 21 мая 2009 года. Премиум-бренд однака!
 
Ещё с месяц назад где-то здесь писал что проблема не у дилеров - им реально головная контора тормозит заказы на детали в связи с какой-то там переучёткой всего и вся, обусловленной передачей брэнда и самой конторы в Штатах.
Позвонить главному в Кларусе вполне себе можно - но особенно можно потом рассказать здесь про разговор, просто интересно что скажет их главный. Думаю пообещает лично к завтрему за ночь без анестезии родить весь комплект искомых для завершения ремонта з/ч.
 
Ещё с месяц назад где-то здесь писал что проблема не у дилеров - им реально головная контора тормозит заказы на детали в связи с какой-то там переучёткой всего и вся, обусловленной передачей брэнда и самой конторы в Штатах.
Позвонить главному в Кларусе вполне себе можно - но особенно можно потом рассказать здесь про разговор, просто интересно что скажет их главный. Думаю пообещает лично к завтрему за ночь без анестезии родить весь комплект искомых для завершения ремонта з/ч.

Сейчас не в запчастях вопрос, а в сроках ремонта. После совета одноклубника самому починить радиатор дилер взялся за ремонт. Но называемые сроки пугают - обещают 3 недели ремонта слегка разбитого передка и замены 1 подушки.
 
а просто сменить контору? страховая не пустит?

Я думаю это практически невозможно, так как Ингосстрах за поставленные запчасти уже заплатил, да и машина уже разобрана в Кларусе и находится в работе. Это ж не утюг, чтоб приехать-забрать и всех послать ))) Так что надежда только на их порядочность и на разговоры с руководством. Потому и написал сюда...
 
ну, тада единственное что реально их может держать - это типа очередь на покраску, но согласен - очередь эту неплохо было бы как-то хотя б на словах отфиксировать с руководством
 
Вот нашел темку про Кларус:
Итак неделю назад мой Хомяк попросился на второе ТО (28.000), было решено ехать только в Кларус. По телефону записался к Платону по рекомендации форумчан)

Итак в списке неисправностей было:
- ТО
- Отклеивающийся уплотнитель пассажирской двери
- Проблема с поворотниками (левый моргает чаще,чем правый(бесит))
- Небольшой люфт педали тормоза и звук как-то воздушного баллончика при нажатии

Итого: ТО сделали очень четко и аккуратно,заменили масло в заднем мосту, какой-то хвостовик по гарантии (подтекал после зимы), масло в движке и фильтры,колодки в норме.
Из остального сделали уплотнитель (просто поджали по-крепче,поворотник не сделали,сказали электрика нет,это конечно неприятно,но да ладно), насчет педали сказали,что нам нечего подтягивать,все работает как надо. За одно хотел спросить у вас,есть ли у кого люфт педальки и звук пи нажатии?

По деньгам все вышло в 21.000, что мне кажется немного дорого,никакой скидки не дали правда.

Сам сервис очень приятный,единственное,что не понравилось это общее с менеджерами по продажи новых авто,решил посмотреть Хаммер Н2 и Кадиллак CTS, так все машины стоят закрытые,как-то неправильно это, на просьбу открыть посмотреть нехотя открыли машины, и отвечали на вопросы как будто насилуют.

Вообщем я решил,что на ТО теперь только в Кларус, дороговато и далековато,но того стоит.
 
Это точно, продавцы там не торопливые:laugh4:

У нас ведь так везде и всегда (ну кроме Макдональдса) то молотка нет, то гвоздей.


А вот скидочку они дают справно, но надо им карту клубную показывать. 10% на все и работы и запчасти. Т.е. твоя скидочка была бы 2100 р. А карта клубная - 3000 р. Вот только Марчелло сбойнул, фиг теперь получишь ее, эту клубную карту.:laugh4: Верю что это временный сбой.
 
Вот нашел темку про Кларус:
Итак неделю назад мой Хомяк попросился на второе ТО (28.000), было решено ехать только в Кларус. По телефону записался к Платону по рекомендации форумчан)

Итак в списке неисправностей было:
- ТО
- Отклеивающийся уплотнитель пассажирской двери
- Проблема с поворотниками (левый моргает чаще,чем правый(бесит))
- Небольшой люфт педали тормоза и звук как-то воздушного баллончика при нажатии

Итого: ТО сделали очень четко и аккуратно,заменили масло в заднем мосту, какой-то хвостовик по гарантии (подтекал после зимы), масло в движке и фильтры,колодки в норме.
Из остального сделали уплотнитель (просто поджали по-крепче,поворотник не сделали,сказали электрика нет,это конечно неприятно,но да ладно), насчет педали сказали,что нам нечего подтягивать,все работает как надо. За одно хотел спросить у вас,есть ли у кого люфт педальки и звук пи нажатии?

По деньгам все вышло в 21.000, что мне кажется немного дорого,никакой скидки не дали правда.

Сам сервис очень приятный,единственное,что не понравилось это общее с менеджерами по продажи новых авто,решил посмотреть Хаммер Н2 и Кадиллак CTS, так все машины стоят закрытые,как-то неправильно это, на просьбу открыть посмотреть нехотя открыли машины, и отвечали на вопросы как будто насилуют.

Вообщем я решил,что на ТО теперь только в Кларус, дороговато и далековато,но того стоит.

С темы поворотника лучше не соскакивать. У нас было тоже самое в прошлом году. Мигал чаще, чем правый. Т.к. были в то время в Питере, то поехали в Лахту-М, на Савушкина. Там очень приятный менеджер Александр с нами работал. Нам должны были сделать диагностику и найти причину за 3 часа (по телефону так обещали), а в итоге пришлось оставлять на день машинку. Еле нашли причину, какой-то контрол боди чего-то там надо было менять. По гарантии сделали, но ждать пришлось пока его в сервис доставят. Вот. Но искренне желаю Вам, чтобы у Вас все обошлось проще.
__
Света (муж ругается, если не подписываюсь :)))
 
Пипец народ разводят КОНТРОЛЬБОДИ слово то нашли модное прям с диагностического компьютера :laugh4::laugh4:
А по русски контакт в одной из лампочек хреновый...