Багажник на Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Сань, вот кстати из собственного опыта: эта чудо-сетка после первого же снегопада увеличивает вес машины на треть, а высоту — почти вдвое. У меня вот поперечные балки с шагом 20 см, шмурдяк вроде не проваливается
 
Нужны испытания : скоростные,нагрузочные,удобство доступа.А в целом,багажник мне больше по нраву,чем рейлинги.
 
Сань, вот кстати из собственного опыта: эта чудо-сетка после первого же снегопада увеличивает вес машины на треть, а высоту — почти вдвое. У меня вот поперечные балки с шагом 20 см, шмурдяк вроде не проваливается

Дим без сетки он как будто недоделанный! У ГОБИ тоже сетка!
 
Нужны испытания : скоростные,нагрузочные,удобство доступа.А в целом,багажник мне больше по нраву,чем рейлинги.

Ага! Особенно понравилось про удобство доступа! Здесь главное качество и цена! Он как я уже писал стоит 25000р Хотя вы можете купить себе GOBI за 2500 долларей и испытывать его на удобство!
 
Чот я не понял о каком доступе речь? Доступ к ним ко всем одинаковый, что за 5 рублей, что за 225 рублей ))
 
Андрей, Какой у вас сейчас доступ к крыше (рейлингам)? Вот такой будет и к экспедиционнику )
 
Можно и лесенку! Вот только как её крепить?
Кто-то выкладывал инструкцию, сверху типа скобы которая зажимается на торце дверцы сверху, и вроде все, а снизу она вроде как под нагрузкой на бампер опирается.
 
Можно и лесенку! Вот только как её крепить?
Кто-то выкладывал инструкцию, там типа скобы которая зажимается на торце дверцы сверху, и вроде все, а снизу она вроде как под нагрузкой на бампер опирается.