Попугай Жако

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Эх, не выдержал. Попугаи эта моя любовь. Считаю их самыми умными, преданными и отзывчивыми, нет, не питомцами, а членами семьи. К сожалению, я сделал глупость и первого большого и по настоящее время, единственного попугая я купил на птичьем рынке, о чем до сегодняшнего дня жалею. Если решили завести попугая необходимо записываться в очередь в питомнике и не пожалеть от 70 до 150 т.р. в зависимости от вида. Каждый попугай это определенный характер и если понравился жако не факт что ты или члены твоей семьи с ним поладят. Может тебе больше подходят амазоны или ара, а может и какаду. Почитай про поведение птицы, предварительно изучи возможные повадки и манеру поведения. Подержи птенца на руках и только после этого принимай решение о покупке. Учти, что чем больше и умнее птица, тем дороже обходится ее содержание. В идеале необходимо выделять под содержание питомца отдельную комнату и как минимум 2-3 часа для общения в день. Про приготовление живых кормов я молчу.
Для себя решил, что заведу попугая только когда воспитаю сына и выйду на пенсию, чтобы обеспечить птице достойный уход и заботу. По характеру мне близки суринамские и синелобые амазоны, нравится сине голубой ара.
 
Последнее редактирование:
Простите мой французский, но какой то он мелкий для дяди))). Я понимаю какаду
You must be registered for see images

Что бы укусить мог нормально, а то так шпана))), ладно не обращайте внимание, я сегодня праздную))).
 
Сегодня приобрел себе друга (надеюсь) Жако 4 месяца, брал под Самарой в Волжском, 55 тыр, такой прикольный!!! Ручной!!! Мега позитив!!!
 
Виктор,а где брал?Там еще будут?

В Волжском 60 км от Тольятти в сторону Самары, там прям сейчас есть годовалый выкормыш за 45 и дикий - цену не знаю. Ара 6 мес. есть - вообще классный, но цена 110 ...))) ручной он как кот...))) Кстати с Днюхой!!! Я могу телефон хозяина питомника тебе скинуть, мой с Чехии приехал - он на заказ возит, до Нового Года несколько птенцов у него было.
 
Последнее редактирование:
А как они перелет в самолете переносят?

Блин, я не спец, тут люди профи есть, стукнись к ним в личку, я сегодня часа два в машине катался с ним (он у жены на руках сидел) никаких проблем не было - обкакал только ее...)))) ну это мелочи....:wink2:
 
Чувствую и меня скоро ждет та же учесть)))) Любимый после появления темы вторую ночь бессонницей страдает)))))
 
В Волжском 60 км от Тольятти в сторону Самары, там прям сейчас есть годовалый выкормыш за 45 и дикий - цену не знаю. Ара 6 мес. есть - вообще классный, но цена 110 ...))) ручной он как кот...))) Кстати с Днюхой!!! Я могу телефон хозяина питомника тебе скинуть, мой с Чехии приехал - он на заказ возит, до Нового Года несколько птенцов у него было.

Спасибо за поздравления.Кинь телефон попугайского продавца.Что-то меня переклинило с этими попугаями,тоже хочу такого болтуна
 
Вот Андрюха завел народ!У меня мысли про говорилку давно мелькали,а теперь прямо срочно надо купить красавца