Попугай Жако

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
25 Сен 2009
536
0
54
Хочу приобрести попугая Жако в семью.
Ни разу птицу не держал.
Знаю только, что есть дикари и ручные.
И что цена у них разнится в два раза.
Есть в клубе кто занимается попугаями???
Может кто поможет с приобретением ?
 
Знаю только, что они лучше всех говорят.
Всё думаю такого в офис приобресть, в зимний сад, хотя и опасаюсь, что добрые сотрудники во первую голову научат его материться. :)

То есть, присоединяюсь к вопросу, послушал бы знающих людей, с удовольствием, и ссылки бы на какие-то толковые ресурсы. Ваще ничо не знаю про пернатых...
 
Если я захочу отомстить своему врагу, я обязаельно подарю ему попугая, а Жако, так это вообще идельный вариант)))
Орет, как будто его режут, нервы у них ни к черту, чуть что, начинает себя выщипывать, после чего выглядит, как будто его подготовили для варки лапши)))
Мои знакомые брали не совсем ручного, типа его можно брать на руки, но он не говорил ивсе равно пару раз хозяина так куснул, что шрамы до сих пор.
Да еще, мусор от них как от собаки и это даже если не выпускать его из клетки, он сбрасывает перья и пух и потом крыльями весь этот хлам поднимает в воздух, каждый день нужно клетку чистить и пылесость вокруг нее.
В общем ужОс!! Подумай хорошенько!
 
с час кину те тел в личку...
человек профи в этом деле, много лет занимается этим..
очень много разных попугаев, сам разводит, диких делает ручными...
короче мастер на все руки

И человек очень порядочный...
 
Последнее редактирование модератором:
Если я захочу отомстить своему врагу, я обязаельно подарю ему попугая, а Жако, так это вообще идельный вариант)))
Орет, как будто его режут, нервы у них ни к черту, чуть что, начинает себя выщипывать, после чего выглядит, как будто его подготовили для варки лапши)))
Мои знакомые брали не совсем ручного, типа его можно брать на руки, но он не говорил ивсе равно пару раз хозяина так куснул, что шрамы до сих пор.
Да еще, мусор от них как от собаки и это даже если не выпускать его из клетки, он сбрасывает перья и пух и потом крыльями весь этот хлам поднимает в воздух, каждый день нужно клетку чистить и пылесость вокруг нее.
В общем ужОс!! Подумай хорошенько!

:laugh4:Жень..
в чем то ты и прав...

да и выщипывают или линяют так обычно от не здоровой жизни

и орут громче все же не они...

что бы было меньше мусора, клетка должна быть с высокими бортами...

короче все это игрушки и если станут любимыми то по фиг как орут и скока жрут бензину:laugh4:
 
Знаю только, что они лучше всех говорят.
Всё думаю такого в офис приобресть, в зимний сад, хотя и опасаюсь, что добрые сотрудники во первую голову научат его материться. :)

То есть, присоединяюсь к вопросу, послушал бы знающих людей, с удовольствием, и ссылки бы на какие-то толковые ресурсы. Ваще ничо не знаю про пернатых...

Борь...
В офис лучше аквариум..
на тонну...
красота:good:
 
Мусор и хлопоты меня не остановят.
Решили с женой завести попугая, так тому и быть.
Немного почитал в нете........
Перья они вышипывают когда стресс у них, испуг или ещё что.
То что лучше брать ручных....

На рынке" Садовод" в Москве продаются дикари
по 25000. Сам видел, красавчики, но руку к ним подносишь и шипят как змеюки на тебя, продавцы говорят срабатывает у них защита так.
На авито можно и за 18-20 найти. ( все они привезены из Африки, выловлены из природы)
А вот ручные.........по 40-60 тыр. ( это в России выведены)
Разница то существенная.

поэтому вопросы к знатокам..... вот дикари, они приучаемы ?
А то можно и пять лет держать , а они всё шугатся людей будут.
Хотелось бы услышать инфу от людей кто действительно держит Жако.
Ну или занимается продажей такой птицы.
 
Им нужно заниматься, причем не меньше чем собакой, иначе он изведет вас.
bob, клетку брали с высокими бортами, даже потом оргстеклом наращивали, но когда этот монстр начинает крыльями махать, все содержимое летит в разные стороны, только если в аквариум его сажать))). Высокие борта спасают от летящих во все стороны зёрен.
 
Мусор и хлопоты меня не остановят.
Решили с женой завести попугая, так тому и быть.
Немного почитал в нете........
Перья они вышипывают когда стресс у них, испуг или ещё что.
То что лучше брать ручных....

На рынке" Садовод" в Москве продаются дикари
по 25000. Сам видел, красавчики, но руку к ним подносишь и шипят как змеюки на тебя, продавцы говорят срабатывает у них защита так.
На авито можно и за 18-20 найти. ( все они привезены из Африки, выловлены из природы)
А вот ручные.........по 40-60 тыр. ( это в России выведены)
Разница то существенная.

поэтому вопросы к знатокам..... вот дикари, они приучаемы ?
А то можно и пять лет держать , а они всё шугатся людей будут.
Хотелось бы услышать инфу от людей кто действительно держит Жако.
Ну или занимается продажей такой птицы.

Практически любая птица приучается, но бывают исключение.

Я тебе тел кинул...
Не сможешь приручить, он приручит...
Звони ему, даст всю имфу...

И не вся птица прирученная и продаваемая разведена тут...
Чаще привозят диких и приручают...

Если что попугаев разных сам держал и разводил...
Но не все породы.
 
Им нужно заниматься, причем не меньше чем собакой, иначе он изведет вас.
bob, клетку брали с высокими бортами, даже потом оргстеклом наращивали, но когда этот монстр начинает крыльями махать, все содержимое летит в разные стороны, только если в аквариум его сажать))). Высокие борта спасают от летящих во все стороны зёрен.

Нать было сделать из него чучело:laugh4:

Было бы красиво, тихо и чисто:laugh4:
 
Практически любая птица приучается, но бывают исключение.

Я тебе тел кинул...
Не сможешь приручить, он приручит...
Звони ему, даст всю имфу...

И не вся птица прирученная и продаваемая разведена тут...
Чаще привозят диких и приручают...

Если что попугаев разных сам держал и разводил...
Но не все породы.

Спасибо !
 
Жако есть двух видов, бурохвостый и краснохвостый, один поменьше размером. Сам
содержу уже лет 15- 17 двух попугаев, один
Жако, другой Какаду. Жако говорит, что слышит
то и повторяет. Какаду нежный и ласковый, даёт
себя гладить, целуется и т.д. Жако лает на собак,свистит и любит купаться в полном смысле слова. Ни сколько не жалеем, много от
них радости и положительных эмоций.
 
Жако есть двух видов, бурохвостый и краснохвостый, один поменьше размером. Сам
содержу уже лет 15- 17 двух попугаев, один
Жако, другой Какаду. Жако говорит, что слышит
то и повторяет. Какаду нежный и ласковый, даёт
себя гладить, целуется и т.д. Жако лает на собак,свистит и любит купаться в полном смысле слова. Ни сколько не жалеем, много от
них радости и положительных эмоций.
Вот и я про то.........разве после таких слов передумаешь....
 
Если я захочу отомстить своему врагу, я обязаельно подарю ему попугая, а Жако, так это вообще идельный вариант)))
Орет, как будто его режут, нервы у них ни к черту, чуть что, начинает себя выщипывать, после чего выглядит, как будто его подготовили для варки лапши)))
Мои знакомые брали не совсем ручного, типа его можно брать на руки, но он не говорил ивсе равно пару раз хозяина так куснул, что шрамы до сих пор.
Да еще, мусор от них как от собаки и это даже если не выпускать его из клетки, он сбрасывает перья и пух и потом крыльями весь этот хлам поднимает в воздух, каждый день нужно клетку чистить и пылесость вокруг нее.
В общем ужОс!! Подумай хорошенько!


СТОПРОЦЕНТНО!!!!!!!
 
эх!!!! был у меня когда-то попугайчик..... покормили трилом (корм такой тогда только появился) и через пару дней он умер....
 
Упаси Боже от дикаря.

Знаю практически всех заводчиков и питомники. Если интересно - спрашивай. Только выкормыш! А это я и наш жаконя-выкормыш. Ребенку 4 года.
You must be registered for see images
 
Мусор и хлопоты меня не остановят.
Решили с женой завести попугая, так тому и быть.
Немного почитал в нете........
Перья они вышипывают когда стресс у них, испуг или ещё что.
То что лучше брать ручных....

На рынке" Садовод" в Москве продаются дикари
по 25000. Сам видел, красавчики, но руку к ним подносишь и шипят как змеюки на тебя, продавцы говорят срабатывает у них защита так.
На авито можно и за 18-20 найти. ( все они привезены из Африки, выловлены из природы)
А вот ручные.........по 40-60 тыр. ( это в России выведены)
Разница то существенная.

поэтому вопросы к знатокам..... вот дикари, они приучаемы ?
А то можно и пять лет держать , а они всё шугатся людей будут.
Хотелось бы услышать инфу от людей кто действительно держит Жако.
Ну или занимается продажей такой птицы.

Не вздумайте брать на птичке, туда привозят больных птиц, которых продавцы им привозят что бы не убивать. Которых привозят в мешках по сто в каждом. Половина дохнет сразу, другая заболевает и дохнет после продажи. Если брать то однозначно у заводчика с именем, которого знают, который не привозит на перепродажу, а сам птенцов разводит.
 
Сейчас скажу простое правило про возраст - птенец - черные глаза, желтые - птица от 5 лет и до 50-ти, никогда возраст не узнаете. Брать надо у тех, кто разводит - с яичка, а не на бабки. Я с первой птицей попала, очень. Умерла моя деточка. Только выкормыш, чтобы самому на руках подержать, характер посмотреть, понянчить - это не собака - это партнер на всю свою жизнь, детей, а может и внуков.