HUMMER H1 H1 не заводится - проблемы с ТНВД

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Янв 2009
54
0
41
Не заводится. Загорелась лампочка топливного фильтра и через 6км заглох. Фильтор я поменял , лампочка погасла.
До ТНВД топливо идет, а снего нет. Подскажите что делать, на что обранить внимание?
 
Проверить герметичность ТНВД.

Незнаю как на Н1, но на танках поступали так. Если герметичность нарушена - то либо исправлять рем-комплектом, либо менять. На замену - дорогие они...
 
Выгонять воздух из топливной системы.

Откручиваешь на одной форсунке топливную трубку и стартером крутишь(без фанатизма) 30 секунд, потом перерыв, опять 30 секунд и так пока топливо не пойдет.
 
exec написал(а):
Проверить герметичность ТНВД.

Незнаю как на Н1, но на танках поступали так. Если герметичность нарушена - то либо исправлять рем-комплектом, либо менять. На замену - дорогие они...
На Н1 я узнавал стоит 2500$ а на крузак100 6000$
 
KENT написал(а):
Выгонять воздух из топливной системы.

Откручиваешь на одной форсунке топливную трубку и стартером крутишь(без фанатизма) 30 секунд, потом перерыв, опять 30 секунд и так пока топливо не пойдет.

+1 Как-то так и делали, только я уже не вспомнил :)

Да и цена вопроса не высока. Я на паджеро менял, так там мне вышло около 600тыс...
 
Нескромный вопрос.

А зачем фильтр менять?

Наскольку я понял из отрывка мануала он промывается, а не меняется
 
ну типа да.. это протсо вода натекла из солярки.. надо слить ее и всех дел.. потом прокачатть систему.. у меня на крузаке 100 такое было..прравда ни разу не сливал -) но читал о етом -)


Екзек -) ты такой умный прям ваще.. завидки берут -) и как тока все умещаеццо -))
 
Alex95 написал(а):
ну типа да.. это протсо вода натекла из солярки.. надо слить ее и всех дел.. потом прокачатть систему.. у меня на крузаке 100 такое было..прравда ни разу не сливал -) но читал о етом -)


Екзек -) ты такой умный прям ваще.. завидки берут -) и как тока все умещаеццо -))

Подколол чтоль? ;)

Ладно-ладно, теперь буду молчать и думать о cicki3! :)
 
exec написал(а):
Alex95 написал(а):
ну типа да.. это протсо вода натекла из солярки.. надо слить ее и всех дел.. потом прокачатть систему.. у меня на крузаке 100 такое было..прравда ни разу не сливал -) но читал о етом -)


Екзек -) ты такой умный прям ваще.. завидки берут -) и как тока все умещаеццо -))

Подколол чтоль? ;)

Ладно-ладно, теперь буду молчать и думать о cicki3! :)

Нет - реально.

Я, кстати, тоже часто твоим постам по-хорошему удивляюсь. :)
 
Все пробовал. Бесполезно. Ну а фильтор менял так как он был ну очень грязный. Было ощущение что туда горсть зрязи кинули. И на этом фильтре я проехал 2000миль. А есть ли там где какие датчики каторые идут на ТНВД или фильтор грубой очистки.
 
Если вопрос терпит день-два, то я задам вопрос одному знакому в Пендосию. Он с автомобилями связан. Отпишет квалифицированный ответ...
 
мой механик сказал что на обратке есть клапан, открутив который можно прокачать, либо откручивать форсунки. ТНВД механический, на жоском приводе, так что качать должен полюбому.
 
точно точно ничего туда подавать не надо.
На электронно тнвд как миниму два клапана. Один точно управляет опережением зажигания, а второй как глушилка и еще помоему за что то отвечает.
Надо просто снять обратку и посмотреть бегит солярка или нет, если бегит то тнвд живой. Если не бегит то надо смотреть приходит ли в него чегото.
у нас в боксе есть шняга типа для промывки инжектора. Емкость гдето на литр с крантиком. вот мы в нее соляры наливаем и напрямую в тнвд.
Чаще проблема в клапане глушилке, сорри за лексикон, но очень редко с дизелями сталкиваюсь