Клубные часы (теперь и в металле)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Первое впечатление от часов. Сделаны хорошо. Это действительно только часы и не более.
Календарь я бы сделал покрупнее.
Но, тут у каждого свои пристрастия.
 

Вложения

  • P1000581.jpg
    P1000581.jpg
    151,8 KB · Просмотры: 291
  • P1000582.jpg
    P1000582.jpg
    144,9 KB · Просмотры: 304
  • P1000583.jpg
    P1000583.jpg
    141,5 KB · Просмотры: 283
Краткий отчет об эксплуатации часов.
Удобство по прилеганию к руке: часы расчитаны на большое длинное запястье, иначе при сгибе кисти наружу управляющие элементы часов вызовут дискомфорт.
У меня короткое запястье.
Вес: легче чем суунто стил-стил, но не намного. Любителям легкого ношения противопоказанно.
Ремешок: на любителя, кожа низкого качества, тянется довольно сильно.
Точность хода: абсолютно приемлима для этого калибра. Уход за неделю составляет пару минут. Рекомендую заводить пружину раз в 36 часов. Механизм привыкнет, пружина обкатается, точность хода стабилизируется.
Резюме: нормальные часы среднего класса для повседневной носки без мытья с ними под душем.
Классический механизм. Хорошо, что не утеряны навыки нашими часовщиками.
 
Спасибо, жаль они не полностью спортивные, а какой диаметр.
А тут можно подискутировать.
Противоударность у этого калибра великолепная. Проверял. Выдерживают падение на кафель с двух метров высоты.
Отсутствие механизма подзавода добавляет им надежности немеряно.
Мои итало фантано в подметки им не годятся. В подзаводе у них выходят из строя столбы при ударе, а в этом механизме нечему ломаться, не даром его вермахт использовал.
О водопроницаемости производитель умалчивает, но думаю, что не хуже "командирских" - дождь выдержат.
 
Дык, заказывай, не тушуйся, ежели бедный, то бабла могу подкинуть под проценты. Я помогаю всем, если захочу.
Блин, точно-не богат.. А чего, обязательно на часы просить то? А можно подумать? Ну как бы это... давай по традиции 3 желания?!
 
Я пользуюсь.
Нормальный хороший "полет".

Дизайн - на любителя.
Мне не понравилось маленькое окно календаря.
Защитная крутилка для завода часов - это нонсенс, т.к. часы не водопроницаемые, но выпедриться можно, когда на обороте часов стоит твой ник.