Гелентваген

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
у брата был G55 BRABUS... иногда ездил...плакал....от радости...машина улет, петли,окна,все от зависти ...любите и ухаживайте..... вечная машина! в е ч н а я !
 
Я жепятисотку сдуру, случайно, убивал в экспедиции. До этого никаких траблов у него не было.
Он проехал без масла в трансмиссии двести верст. Вечная машина, если вы ее любите. ИМХО.

Очень справедливое замечание, чувствуется, что был опыт общения с гелендосом... вообще, гелик охрененный автомобиль, потому что есть масса ситуаций, когда, казалось, Гелик должен умереть, но он наперекор всему едет и доезжает до конечной точки , и только тогда может позволить себе сломаться,.. Настоящий боец, может рассабиться и отдохнуть, только победив...
 
По петлям - поспорю, т.к. неоднократно замечал ржавчину и вспучившуюся краску на петлях даже достаточно свежих экземпляров...

с петлями действительно есть проблемма, но тоже самое и на Н1, это из-за конструкции самих внешних петель... после каждой зимы нужно подкрашивать
 
согласен. справедливо...

В Питере ехал на Брабусе 2 августа на крестовский в форме грубо нарушил прямо на гайцев выехал)) Гаец мне говорит: все понимаю праздник можно только капот открыть? Открыл он посмотрел и очень удивился не найдя СГУ)) спрашивает: Что спецсигналов нет? Я: нет
он:странно,счастливого пути))))
 


Ну как же я скучаю по нему((( купить что ли обратно?)))
 
Блин как накаркал))сегодня предложили за жёнину инфинити гелик 400 CDI жена уже хочет)))
 
Блин как накаркал))сегодня предложили за жёнину инфинити гелик 400 CDI жена уже хочет)))

Василий, если будешь брать Гель 400 CDI, будь очень осторожен, если пробег приближается к 100тыкам - можешь НЕРЕАЛЬНО отжаться с ремонтом движка((((( Машина класс, но мотор при всем великолепии характеристик очень ..... своеобразный, так как работает в режиме постоянного недогрева, то можешь угореть на замену головок блока.
Ну и регламентные работы по замене цепи ГРМ стоят как крыло от самолета. А про зависимость от качества солярки- вообще молчу.
 
3 дня поездил за рулём G500. Машина просто заворожила. Может она и теснее Н2, но голова в потолок там близко не упирается в отличие от Н2 и провалов по динамике разгона, при лобовых ударах в Н2, к примеру, часто загибается рама. Подгонка деталей и материалы в G500 на гораздо более высоком уровне. С Н2 сранивать бы не стал - слишком разная у новых машин цена. Отличалась, если мне не изменяет память, практически в 2 раза на момент их паралельного выпуска . По поводу качества говорить можно только о новых машинах, так что тут полностью разделяю точку зрения Samuelson-а. Сейчас полностью разобрал салон Н1 в связи с полной реставрацией и могу с уверенностью сказать, что Н1 и Н2 по качеству две совершенно разные машины не в пользу Н2. Провал по качеству у Glelendwagen наблюдается только в 2001-2002 году по электрике. А так посмотрим ещё что с Н2,Н3 будет когда им будет по 12-15 лет. Кому охота неубиваемости - есть toyota land cruiser 70, правда без слёз на неё не взглянешь. Кстати в этом году ближе к осени Gelendwagen будет доступен в обновлённом варианте. Для своих денег Н2 машина хорошая, но идеализировать её не стоит, у всего своя цена.
 
Последнее редактирование:
Тоже западаю на Гелен, очень нравится его харизма. Пару раз порывался купить, поэтому изучил про него кучу информации, кстати в интернете именно про Гелен много фантазий подростков (мечта!), а не реальных отзывов, поэтому спрашивал у владельцев и диллеров. Сам тестил G500 два раза, зато во всех (почти) условиях. Мои впечатления - проходимость отличная, загонял в снег по бампер - прет (в грязи не пробовал); движок - всю мощь использовать просто негде, страшнее становится гораздо раньше; разгон улетный, но комфортная скорость около 100, дальше начинается работа, после 120 вообще не кайф (мосты сказываются) и весьма тряско. Цены на новые машины и обслуживание у официалов неоправданно дороги, найти серый сервис и качественный неоригинал не проблема. Машина в первые годы сильно теряет в цене, правда потом очь. медленно падает. Поэтому найти меньше 1,5 млн в хор. состоянии (начиная от 2004г. ) не реально (сам искал). На вторичном рынке полно ушатанных машин, с темными документами (проверка обязательна!). Все остальное - как у всех - машина вечная когда за ней регулярное обслуживание, а так дольше терпит потом больше и попросит, из проблем отмечают мелкие глюки с электрикой и ненадежность двиг. 400 дизельный.
 
Дружок двинут на оффроуде и геликах.
Не знаю что, но лежит он под ними (у него четырехдверка и двухдверка жены 2000 годов) и висит над- после каждых покатушек.
Еще жаловался, что стыки верха кабины в шве с нижней частью кузова гниют крепко.
У меня в свое время на мерсе простом 126/280 акпп разлетелась вдрызг на 45000. Денег обошлось....
А ТО на АЗР...цены страшно вспомнить. С тех пор от мерсов, как от чумы.
 
Нету лучше велика мерседеса ГЕЛИКА!!! Были 3.0,3.2,3.5,5.0, эксплуатировал в очень жестких условиях! 3.5 постоянно глючил,но он был старенький 90 года,мне достался в 2003. Все остальные модели меня очень радовали!!!!! все кто Гелик чуханят думаю что и не катались на нём ни когда...
В планах на будущее G55 поюзать.
 
Хорошая, добротная машина! Красивый кирпич! Тот же огражданеный милитари, что 1 хома, только по европейски тесный. Недостатков мало, отмечу только один, неоправдано высокая цена на обслуживание, чтобы ее немного снизить нужен будет свой мастер и зч из нета. Моторы живучи, при должном уходе, при покупке бу, нужно сильно присматриваться, но и убитым он отходит долго, лей много бензина и слушай стуги гидриков из-за низкого давления и отсутствия масла в некоторых из них из-за срача в каналах (про500).
Потом все равно к хомяку вернешся))) я уже прошел)))
 
Ну про живучесть подвески - согласен, а по электрике тут много вопросов. На мой взгляд если брать б\у то четко 2004-2005 до 7G-троника, либо 2008 причём не модельного, а точняк с 02.08, когда был устранён определённые косяки по коробке. Сам не проверял, но один владелец жаловался что вроде она порядка 300 косарей новая стоит. На 500 цепь в моторе меняют к 150-220 тысячам от стиля езды. Вообще на мой субъективный взгляд хаммер куда более утилитарен и дёшев в обслуге, хотя и гораздо более "кандовый" как по материалам отделки, так и в целом. Гелендваген очень уважаю, но покупать 6 летний гелендваген - далеко не тоже самое что 6 летний хаммер, машина может "вылечить" так, что мало не покажется:suicide2:. Я полагаю что покупать такой авто может человек достаточно состоятельный имеющий как минимум сумму стоимости авто в краткосрочном доступе на ремонт либо брать новый. Машины до 2003 года не рассмтриваю поскольку 2001-2002 очень слабая электрика, а 98-00 староват, как ни крути. Также не забываем про гниение рамки лобового стекла, петель, двери багажника и кузовом сзади. Покупать 15 летние машины варить, красить и клеить уплотнители от "Волги" и искать неоригинальные запчасти, а иногда и попросту заменители, как делают некоторые любители марки, это простите - не моё.
Сам приценивался к новым и вот к чему пришёл при средних запросах по оснащению: 350 - 5 лямов(за 4 даже бампера в цвет кузова не красят), 500 - от 6, также вскоре на рынке появится серия professional стоить она будет 3,2-3,5 при том, что окна на ручках, руль от 98-99 года, более дешёвый пластик, но зато в отличии от люксовых версий всё горзадо крепче и по-делу и внутри можно мыть из шланга в прямом смысле слова, электроника сведена к минимуму. Из минусов на мой взгляд можно отметить только двигатель CDI и элетронные блокировки.
 
Были гелики G45 и G55
4 литра дизель и 5 литров дизель
Одинаковой комплектации и одинаковый год 2005
Эксплуатация по году каждой

Жесткая, козлит, с петлями не замечал ничего плохого
Прет охуенно
По движку кроме заменя масла ничего не делалось никогда

Расхода менее 21 литра никогда не видели!
Жесткий и брутальный салон, добротные и качественные материалы
Очень вместительный и прицеп с 3 тонной лодкой везет нормально, напрягшись, но нормально
Никаких перекосов дверей при диаганальном вывешивании не наблюдалось
Задним пасажирам не удобно - маленькая силушка и жопе как на жордочке сидится, зимой ноги мерзнут в любых режимах печки.
Разгон динамичный, торможение колом.
Склонен к боковому сносу
Как круизер на дальняк нормально 120-140 км/ч
Быстрее страшно!
После 120 км/ч в салоне разговаривать невозможно- квадратиш практиш не гуд! Аэродинамика ;-(

ИМХО очень похож на мой Jeep Wrangler JK, только рулится и едет лучше

Из тюнинга на гелика в основном блестючки, ибо ничего технически нужного нет.
Кроме колес побольше ничего и не надо.

После бродов замена масла в мостах обязательна
ТО дорого более 50 тыс каждое (масла, шприцевание, пыльникии т.д.) у диллера!
Самому дешевле в разы!

В луже в болоте по двери утопили стоковый G55 на шоссейке - пьяные были в дупель!
Не заглох но коробка воды напилась, и ехал потом из леса на 1 скорости
Все приборы и эл. системы сгорели

Ждали запчастей из Германии 4 месяца
Потратили больше 600 тыс рублей
Вся электронника и вообще вся электрика новые
Глючит и глохнет - нет ответа почему!

Пиздец машине!
Чего только не делали с спецами мерседес, ничего не помогает!
Я уж молчу про невозможность отмыть салон и вонищу!
Думаю еще потрахаемся и придется на запчасти продавать - ничего не помогает!
Приветствую всех! извеняюсь что не по правилам,не отметился во вновь прибывших,не представился,будет побольше времени сделаю обязательно,зашел на форум почитать по H-1,надеюсь как нибудь влиться в ваши ряды именно с таким машинен,естественно не первой машиной так как в нашем городе скажем не совсем удобна ее эксплуатация,на данный момент вдадею геликом и 164 МЛ,зарегистрироваться заставил именно этот пост,почему,да потому что, с самого его начала информация некорректна,во первых G-45 и 5 литрового дизеля нет в природе,я так понимаю имелось в виду G-400CDI -четырехлитровый дизель и G-55 5.5-литров бензин,с весны 2012 кстати должны начаться продажи G-63 и G-65АМГ соответственно тоже бензин,как относиться к дальнейшей информации в этом посте,дело личное каждого,далее по самым частым высказываниям,надо понимать что гелик изначально создан для армии как и Н-1 и требовать от него чрезмерной роскоши и комфорта не уместно,хотя в G-55АМГ роскоши хватает,то что в гелике не жарко зимой,больше касаеться дорестайловых моделей,факт,можно исправить установкой воздушной вэбасты,кстати у Н-3 тоже наблюдал басты не на одном авто,обьем салона дает о себе знать,про петли,краска с них спалзает в одном случае,когда петле постепенно приходит конец,стоит петля 100-120 вечно зеленых,потому многие не меняют а периодически подкрашивают,стекла,из за того что стекла имеют большую парусность,они постепенно ушатывают направляющие,внешние уплотнительные резинки,разрегулируються,если вовремя подрегулировать и заменить резинки ,дребезжания не будет,стоимость направляющих и резинок,может привести в шок неосведомленных,потому предпочитают свыкнуться с этим,но чтоб они не закрывались на 140 км.....не видел даже на экземлярах 80 годов,то что, гелик уже Н-2 неоспоримо, но вы сравните рельеф и растительность штатов и европы,конструкция каждого военного авто продиктовано местностью и целью его использования,я думаю широта авто не способствует дифелированию в лесной местности Европы, между стволами,проходимость для грамотного использования очень даже на высоте,для болот он тяжел для местностей с большими радиальными вывешиваниями превосходен,если не задаваться целью его засадить,то с тремя блокировками вытащит из довольно серьезного бездорожья а для трасс ТР-2 ни одна машинен в стоки и не используеться,если цель ползать по лесам то следует покупать WOLF или PROFESSIONAL,военный вариант и на базе 460,кстати военный 24 вольтовый вульф, 80 года стоит за лимон в отличии от своего гражданского собрата, G-55 не для бездорожья,дань повышенного спроса гражданского населения на гелик,на счет тюнинга,если не смотреть дешевые сайтики а покупать тюнинг таких контор как АМГ,Брабус,Лоринзер ,АРТ,Мансори то стоимость тюнинга превышает стоимость авто,бывает и ни в один раз,кстати у Мансори петли не наружу а спрятаны,для примера на авто ру продают Мансори,сравните с базовым 55 по цене,так там и цена не с салона,самое главное,то что гелик не убиваеться- миф, который и убивает гелики,как и любой авто он требователен к то,карданы надо шприцевать,желательно часто,масло,в мостах после покатушек с глубокими заплывами действительно надо менять,или выводить сапуны под крышу,если за ним следить то он станет неубиваемым,если относиться как к терминатору и менять только масло в двигле,то на ваш век хватит а следующий хозяин будет писать какое это гавно,мосты сыпяться,карданы летят стекла на 140 не закрываються,как то так,если хотите купить первый гелик маленький совет,не покупайте 55АМГ или 400CDI -эти авто должны быть осознаным выбором,как первый G,если не повезет может оставить очень плохие впечатления,при осознаном выборе влюбит на всегда,купите модели поспокойнее и бюджетнее,300TD 320CDI 270CDI 280CDI 320бенз со 104 или v-образным 112 мотором ну или самый любимый в среде обладателей гелендвагенов 500 бенз повладеете,поймете ваше или нет ,тогда можно и 55 и 63 и 65, как то так ,не агитирую за мерс, просто не люблю некорректных высказываний
 
гелик для армии? у меня пробелы в образовании, дайте сыль почитать кто их юзал в армейском варианте, интересно стало.