HUMMER H3 Н3 гремит катализатор

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
14 Мар 2009
94
0
124
У меня че-то гремит в катализаторе.
Звук заметил месяц назад. Сегодня заехал на подъемник, говорят дело в нем.
предложили несколько вариантов:
1. Заменить на родной, 20000 р
2. Поставить универсальный катализатор - стоимость с установкой 10000руб
3. Поставить вместо катализатора пламягаситель (2500+1500 работа) и обмануть кислородный датчик.
Что посоветуете?
 
Не родной катализатор может вызвать постоянное загорание чека.
С пламягосителями звук станет по басовитее, но отпадут все проблемы, связанные с катализаторами. Выбирай сам.
 
Если не фанат "экологии" то вырезай конечно. Хотя фанаты экологии внедорожники не покупают..... :laugh4:
 
А у меня вопрос к клубням кто уже вырезал у себя катики, сильно ли изменился запах выхлопных газов?..выносимо стоять рядом с хомяком?)) Просто был по вырезанию опыт на шкоде октавии- запах был не выносимый!..)))..очень резкий...
 
на Н3 запах таки резкий, но стоять рядом можно, хоть и неприятно
есть подозрение, что второй зонд мертв (был убит еще до удаления катализатора), в марте поменяю, отпишусь
 
Вопрос к гуру. Я немного не понял. Если поставить пламегаситель(а не универсальный катализатор) заместо умершего катализатора, то тогда обнанку ставить не надо?