Кларус Варшавка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
20 марта в 9:00 Romario и Newman - дуем на плановое ТО в Кларус. Желающие попить кофиЮ с регионами - ВЕЛКАМ.
 
Сегодня понял, что надо делать сход-развал. Почитал про дилеров и решил позвонить в Кларус.
На вопрос сколько стоит сход-развал и на когда можно записаться, оператор резонно спросила меня - вы его хотите купить или отремонтировать.....
Я сказал, что хочу сделать. Меня с кем-то соединили, но человек оказался не в теме и меня опять перевели к мудрому оператору. Она опять начала разговор про покупку. Я попросил соединить со слесарным участком. Еще одна специалистка на другом конце провода ответила - примерно 5700 рублей. Скидок нет. Вот так...)))
Позвонил в Дженсер (там и брал машину). Попросил к телефону Антона Иванова, приемщика, с которым всегда общался, когда на ТО еще ездил с гарантией. Работает, оказывается, еще. Он меня вспомнил и сказал - сход-развал для Вас будет стоить с 25% скидкой (так как автомобилю уже 5 лет) 3800. Можно, спрашиваю, будет присутствовать при работе? Отвечает - я помню, что Вы любите присутствовать))) Конечно, можно)))
Так что я опять в Дженсер.
 
Три обращения по одному и тому же поводу в течение года, но заметить проблему "мастера" не смогли. Это говорит об отношении к делу. Один раз Грамаш, два раза Михаил в смену Грамаша. Хотя при чем тут мастера-приемщики? Они гайки не крутят.
О качестве оказанных услуг разговаривать в Кларусе не хотят, только письменная претензия. ОК, завтра утром будет. О результатах сообщу.
 
Слава Грамаш, вот спасибо, так спасибо!
Две минуты телефонного разговора и соткин кадиллак в строю, а я с машиной в этот сложный предпраздничный день)))
 
Вот в очередной раз Славе Грамашу - спасибо! Неожиданно экономно, весьма конструктивно и уж точно со сверхзвуковой скоростью была решена проблема. Спаситель))))
 
Последнее редактирование:
как и у меня....а через неделю я поехал по новой делать то же самое. но уже не туда

Проблема была с кадиллаком, который категорически отказывался заводиться. Там система какая-то хитрая, рулевая колонка завязана на зажигание. Лечится заменой рулевой колонки. Прошерстила форумы бмв, ауди ( у них тоже беда такая) и кадиллак форум. Иного решения проблемы не нашла. Зато нашла родную рулевую колонку в сборе (80000-00 самая дешевая и 2-3 недели ожидания). Слава лихо решил проблему без замены.
Кадиллак STS обслуживаем в Кларусе 5 лет, хомяка - 4,5 года, новый SRX - скоро год. Переделывать ничего не приходилось.
 
Пью кофе в Кларусе. Буду наверное до вечера.

Рулевая колонка с электроприводом и руль с подогревом теперь на борту. :yahoo:

Очень нра ! Спасибо Салату за ништяки !

Кларусу респект !