Налоговая и налоги...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
мне тоже в квитке ещё вписали за 2014 64 косаря. Хорошо платежки остались. Но разбираться придется все равно. В связи с чем у меня вопрос: А за границу выпустят если я эти 64 второй раз платить окажусь?
 
Когда мне пришел налог на Хаммер, тоже удивилась двойной сумме, потом позвонила в отдел имущественных налогов, они пояснили, что раньше начисляла инспекция по месту регистрации имущества, а теперь только по месту регистрации физ лица и сразу на все. А там не всегда знают, что начисления за предидущие годы были и оплачены. Вот мне за два года и начислили. Мы свидетельство десять лет назад на Хотьково получали и не переделывали потом. И извещения с разных мест на имущество и тр налог получала, а теперь одно извещение и не правильное.
Я еще в личном кабине ФНС письмо накатала, чтобы пересчитали. Через пару дней прислали новое извещение и дико извинялись))
Вообще удобно личным кабинетом пользоваться, отвечают быстро, доки можно сфоткать и отправить.
 
У меня тоже :shok: На категорию "С" пришло как за "В" написал в интернете жалобу неделю назад! Не ответа ни привета!
 
мне тоже в квитке ещё вписали за 2014 64 косаря. Хорошо платежки остались. Но разбираться придется все равно. В связи с чем у меня вопрос: А за границу выпустят если я эти 64 второй раз платить окажусь?
Выпустят, никто ничего никому не должен, пока суд не докажет обратное.
 
Когда мне пришел налог на Хаммер, тоже удивилась двойной сумме, потом позвонила в отдел имущественных налогов, они пояснили, что раньше начисляла инспекция по месту регистрации имущества, а теперь только по месту регистрации физ лица и сразу на все. А там не всегда знают, что начисления за предидущие годы были и оплачены. Вот мне за два года и начислили. Мы свидетельство десять лет назад на Хотьково получали и не переделывали потом. И извещения с разных мест на имущество и тр налог получала, а теперь одно извещение и не правильное.
Я еще в личном кабине ФНС письмо накатала, чтобы пересчитали. Через пару дней прислали новое извещение и дико извинялись))
Вообще удобно личным кабинетом пользоваться, отвечают быстро, доки можно сфоткать и отправить.

А в Личном кабинете у меня вообще нет налогов, кроме прошлогодних, за давно проданные объекты.
 
Я тут несколько лет назад завел личный кабинет в ФНС. Открываю, а там не уплаченных налогов на Хамеры на примернот 400 тыс. Я так и ох....л! Плотил то я все и всегда. Стальразбираться. Оказалось, мои налоги начисляла еще одна инспеуция. Каким боком я туда попал не понятно. Стал писать письма. Ушло несколько лет на то, чтобы списали эту сумму.
 
Безакцептно у физиков ничего нельзя списать, это же не юрики, не путайте. Только через суд и то только после требования, а оно еще не приходило..
Можно конечно сходить в налоговую, все объяснить, передать копии доков, но в моем случае это не помогло...

не помню писал я в этой теме или нет

но у меня списали с карты квартплату

потом вернули с дикими геморами
 
Подводя итоги. Личный кабинет на сайте ФНС работает. Написал письма по всем косякам на все ответили. Отправил сканы всех ПТС. Всё пересчитали, никуда не ездил, никаких справок из ГИБДД не брал.Выслали новое уведомление на 52080, что гораздо меньше изначальных 132000.Вчера оплатил. Всех с НАСТУПАЮЩИМ!
 
С ифнс рекомендую общаться через официальные письма на бумаге, с регистрацией вручения, вместо справок из гибдд предъявлять копии дкп. И да веселуха начинается когда они неправильно начисленную, просроченную задолженность анулируют, а пени за неё остается :laugh4:
 
Кто платил, что чувствуете после амнистии предвыборной для тех кто не платил? :crazy:
 
У меня есть приятель который ни разу не платил налоги на ТС и штрафы. Никаких арестов и запретов на выезд не имеет. Отслеживает на сайте суда иски и подает протесты. Ни разу не подали повторно). Сама не пробовала, но планирую)
 
У меня есть приятель который ни разу не платил налоги на ТС и штрафы. Никаких арестов и запретов на выезд не имеет. Отслеживает на сайте суда иски и подает протесты. Ни разу не подали повторно). Сама не пробовала, но планирую)

Я ни разу не платил. И даже протестов не подавал.
Правда, живу не по прописке и за бугор не выезжаю. И карточки нет, только нал. Так что, кое в чем всё же ограничивают)))

Вот у меня знакомый на полном серьёзе мне пару месяцев назад заявил, что может практически любой кредитный договор аннулировать. Типа большинство банков по закону вообще не имеют права на выдачу кредитов и делают это на свой страх и риск. Вот это - высший пилотаж)))
 
Последнее редактирование:
Я ни разу не платил. И даже протестов не подавал.
Правда, живу не по прописке и за бугор не выезжаю. И карточки нет, только нал. Так что, кое в чем всё же ограничивают)))

Вот у меня знакомый на полном серьёзе мне пару месяцев назад заявил, что может практически любой кредитный договор аннулировать. Типа большинство банков по закону вообще не имеют права на выдачу кредитов и делают это на свой страх и риск. Вот это - высший пилотаж)))

Такс....а про кредитные договора можно ли конкретнее..))
 
Сам не сильно вникал, если интерес не праздный, могу скинуть его контакты в Ижевске, пообщаетесь.