Как повысить взломостойкость?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
23 Мар 2010
8.002
181
Уже много лет использую морские контейнеры в качестве всевозможных складов. Личные вещи, оборудование, материалы, при желании можно засунуть даже авто. Вполне практично, крепкий, железный со всех сторон склад можно организовать за один день в любом месте и так же, за один день свернуть. Пользуюсь ими и на даче.
Вдруг откуда не возьмись, появились в рот..., люди охочие до чужого добра. Основной замок на правой створке кусали и сверлили, но вскрыть не смогли. В свое время специально переделывал задвижку под такой тип замка.
Но зато смогли открыть левую створку, на ней замка вообще не было (мое упущение).
Забрали видимо столько, сколько поместилось в машину, но не все, кое-что еще осталось, по этому подозреваю, что захотят вернуться.
Срезал со створок наружные задвижки.
На левой изнутри сверху и снизу приварил гаражные засовы.
На правую поставил трехсторонний замок с двумя засовами.
Снаружи теперь только маленькая щель для ключа.
Понятно, что открыть можно все, вопрос только времени и средств.
Думаю такой контейнер можно вскрыть или отмычками, или болгаркой /автогеном.
Для первого нужен специалист, а для второго у меня нету условий (соседи близко).
Поделитесь опытом, кто как повышает взломостойкость?
Полагаю большой опыт по этой теме должен быть накоплен в индустрии гаражей.
 

Вложения

  • IMG_20170528_144447.jpg
    IMG_20170528_144447.jpg
    247,2 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20170528_144453.jpg
    IMG_20170528_144453.jpg
    334,3 KB · Просмотры: 45
  • IMG_20170528_144511.jpg
    IMG_20170528_144511.jpg
    284,6 KB · Просмотры: 47
  • IMG_20170529_205359.jpg
    IMG_20170529_205359.jpg
    187,5 KB · Просмотры: 55
Благодаря фото, будет понятно как вскрыть именно твой контейнер. Как вариант сделай фальшь отверстия с прикреплённым баллоном макрофлекса.(как то запенили щели и было трудно открыть) И фальшь стену в конце контейнера.
 
Корабельный ревун и баллон с воздухом. Правда есть риск налипнуть на расходы по погребению, и не только, если взломщики впечатлительные окажутся...Соседи опять же...
 
Миш а GSM сигналку с алиэкспресс + сирена? Соседи к тому же есть, услышат и тебе СМС прийдет. Другу покупал комплект Сигналка + объемник + геркон + 2 пульта = 2 500р.
 
Миш а GSM сигналку с алиэкспресс + сирена? Соседи к тому же есть, услышат и тебе СМС прийдет. Другу покупал комплект Сигналка + объемник + геркон + 2 пульта = 2 500р.

Антон, а можешь дать ссылки, что брал?
 

Брали вот эту. Работает. Можно свое голосовое оповещение записать даже. Датчики беспроводные, но есть разъемы для подключения проводных датчиков.

Именно этой сейчас нет в продаже вроде как. Но вариантов на али полно, вот например:
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    499,5 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
Мне кажется очень сильно отпугнёт потенциальных гоблинов наклейка в месте визуального осязания с текстом про "вневедомственную охрану с телефоном отдела" и примитивный батареечный (на Кроне или аналог) или на электросети моргун из диода.

Дебилов - отпугнёт.
Тех кто идёт на дело сознательно не боясь - ничего не отпугнёт!!!
 
Последнее редактирование:
Смею расстроить о надежности морского контейнера. В 90-е молодежь (я их знаю) прорубили топором и кувалдой стенку у такого и вынули оттуда мотоцикл... В тоже десятилетие, пару ухарей разобрали кирпичную кладку в 1,5 кирпича (красного), вынули Восход и на лодке переправили на другой берег... Еще историй надо про "сейфовые" ворота и двери? Все их вскрывали далеко не медвежатники...
 
Благодаря фото, будет понятно как вскрыть именно твой контейнер. Как вариант сделай фальшь отверстия с прикреплённым баллоном макрофлекса.(как то запенили щели и было трудно открыть) И фальшь стену в конце контейнера.

Да я не против даже открыть и показать взломщикам, чтоб зря не курочили. Ну или нашли слабые места.))
Мысль про пену несколько раз перечитал, но не понял.

Миш а GSM сигналку с алиэкспресс + сирена? Соседи к тому же есть, услышат и тебе СМС прийдет. Другу покупал комплект Сигналка + объемник + геркон + 2 пульта = 2 500р.

Все эти сигналки могут быть вполне оправданы для каждодневного использования, но не гарантируют защиты в случае длительного отсутствия, как в моем случае.
Когда утром уходя на работу поставил, вечером снял, красота.
А потом поехал например в отпуск.
По действующим нормативам, приборы учета электроэнергии располагают в легко доступном месте вне границ участков.
Там же рубильник или вводной автомат.
Шкафы все стандартные и даже если не с трехгранным ключем, открываются отверткой.
Предположим, некие нехорошие люди узнали, что хозяева этого дома будут отсутствовать пару недель.
В щите обесточивается дом и выжидается пауза, лучше несколько дней.
Встроенный в сигнализацию аккумулятор кончится через несколько часов.
В лучшем случае перед отключением получишь смс о низком заряде и все. Автомобильными высокой емкости мало кто заморачивается т.к. нужно еще обеспечить поддержание заряда, да и место хорошо проветриваемое.
Преступника нужно идентифицировать не тогда, когда он уже открыл дверь или окно, или подошел к ним, а тогда, когда он только прикоснулся к забору.
По этому сейчас подбираю комплект видеонаблюдения.
На счет прибора учета я в свое время посуетился, у меня на территории участка, в случае с хорошим видеонаблюдением бесшумно отключить не получится.
 
Последнее редактирование:
прорубили топором и кувалдой стенку у такого

Можно и более изящно и быстрее, автогеном или аккумуляторной болгаркой срезать петли, но если контейнер находится в условиях, где вор может использовать хоть один из этих способов, лучше вообще держать его пустым.
 
1. петли внутрь
2. замки не накладные
3. сигналка (соседи должны быть адекваты, мой ваще проспал)
4. видеокамера скрытая
5. табличка про сигналку и видео (90% не полезут)