HUMMER H2 Иммобилайзер. Не заводится!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Детально обрисую ситуацию:

Стоит Старлайн, в линию замка врезан обходчик. При старте с брелка обходчик включается и дает в линию эталонное сопротивление и компьютер движка разрешает старт двигателя.
Когда машина не греется с брелка, то обходчик прикидывается просто ветошью и не работает.

С неделю назад начал помаргивать значок иммо на приборке, но внимания сильно не предавал этому, ибо погода переходная, то плюс то минус, думал конденсат чутка попал. Пройдет. Пару тройку дней он то светился на приборке, то не светился. Но все заводилось ездило.

А потом в какой-то момент получилось, что стартер крутит, а двиг не стартует. Причем что с брелка, что с ключа. Еще из интересного, панель климата переключилась в фаренгейты.

Пока скакал со скидыванием клемм и проверкой предохранителей, то через какое то время все завелось нормально, видимо те самые 10 минут блокировки, про которые выше народ писал.

Сегодня поехал к автоэлектрику у которого сканер Tech2 есть. Показывает он только неверный сигнал старта и считает это попыткой кражи машины.
Долго чесали репу, электрик сказал, что заняться сможет только в понедельник и надо почитать как устроена система иммобилайзера в хомяке.

Потом все опять через какое то время завелось, и я уехал домой.

Не хватает знаний, как работает иммобилайзер в хомяке, чтобы понять где рыть причину.

Я так понял, сам контроллер иммобилайзера является частью компа двигателя, т.к. сканер его ошибки читает именно оттуда. А он на основе определенных данных решает, штатно ли стартанул двигатель, или нет.

Разобрал кожух на колонке рулевой, посмотрел на блок замка, нифига не понял. Подергал проводок на "читалке" ключа, которая сразу же на боку цилиндра стоит. Если проводок сдернут, с ключа крутит но не стартует. С сигналки без проводка стартует нормально.

Я так понимаю замок как-то меряет некие параметры ключа, его сопротивление или емкость, и готовый сигнал отдает дальше. Ибо в ключе мне кажется чипа никакого нет.

В общем может есть у кого описание или схема как оно устроено?


Собственно, вопрос, как личинка может влиять на опознавание ключа? там как раз в ней этот датчик стоит?


Нашел видео как запрограммировать ключ:
Завтра попробую.
 
Последнее редактирование:
Иммобилайзера как такового нет на 2003 году. Проводки сбоку - это электромагнит захвата ключа, чтоб при заглушенной на драйве или заднем ходу машине ключ из замка не вынуть было, ну и соответсвенно не завести. У себя его демонтировал т.к. по приборке у меня теперь всегда драйв.)) Внизу личинки есть наподобие микровыключателя, он только видит вставлен ключ или нет.
А вообще давно не ковырял эту область авто. К концу недели доберусь до бокса, посмотрю еще раз. Может за это время кто-нибудь чего умного напишет.
 
Последнее редактирование:
Нарыл в гуглах, что в тех годах ставили некую штуковину, которая определяла корректное положение личинки замка и ключа в ней.
Но эта штука как раз у меня в порядке, она стоит как раз на цилиндре, с тремя контактами там фишка маленькая. Если ее выдергиваешь, то машина не стартует с ключа, но продолжает заводиться с брелка старлайна, т.е. обходчик работает.

Ни при моей проблеме, с брелка то тоже не заводится. Или когда эти 10 минут блокировки длятся ни с чего завести в приципе нельзя ?
 
И так же как началось, все прекратилось и машина ведет себя как ни в чем ни бывало...

Аккумулятор может подзарядился и питание стало более стабильное.
 
хаммер х3 2006- винес мне мозг в течении 5 месяцев. Все начиналось с того как описано у топик стартера. Я ездил не обращал внимание на иногда загорающийся значок на приборке. Машина периодически не заводилас- ждал 10 мин и усе ок..Но зато потом стала не заводится в течении 20-30 мин(3 цикла). и уже под конец стартер стал крутить самостоятельно со второго положения замка зажигания ..
Отвез к мастерам в Шевролет сервис:
Пошистили контакты зажигания- черная коробочка на замке зажигания слева от руля- уехал но проблема повторилась , вернулся на след день
Поменяли ету коробочку- уехал уверенным в Грузию но проблема опять повторилась , вернулся через неделю
Поменяли замок зашигания в сборе(без личинки).....уехал но проблема повторилась , вернулся на след день..захотелось стукнуть кулаком по приборке, но сдержался.....Мастера запросили передышку и созвали консилиум..Машину оставил в центре - меняли блок двига, блок боди компа, смотрели проводку. В конце концов нашли какието хреновины - остатки старой сигналки , сняли .. проблема ушла
Для себя усвоил урок- машина захочет так вы....ет мозг как бы ты не сопротивлялся
 
все контакты в черной коробочке, ее активирует шток которыи толкается вперед механизмом личинки. Сначал были подозрения на люфт в личинке ключа но потом выяснилос что никакои роли он не играет при старте..
 

Вложения

  • IMG_20161213_142006.jpg
    IMG_20161213_142006.jpg
    336,1 KB · Просмотры: 58
  • IMG_20161213_142208.jpg
    IMG_20161213_142208.jpg
    486,1 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20161213_144633.jpg
    IMG_20161213_144633.jpg
    330,2 KB · Просмотры: 54
  • IMG_20161213_144848.jpg
    IMG_20161213_144848.jpg
    334,8 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20161213_144902.jpg
    IMG_20161213_144902.jpg
    335,3 KB · Просмотры: 56
  • IMG_20161213_144914.jpg
    IMG_20161213_144914.jpg
    309,4 KB · Просмотры: 53
Интересная тема.
У меня от прошлого хозяина один ключ с заводским брелоком. Включаю зажигание, замочек горит, запуск, тухнет. Всё впринципе нормально. Но ... Недавно заехал и заказал пару новых ключей в простой лавке по изготовлению дубликатов. Вставляю в замок, и мотор запускается также. Замочек тухнет как и от заводского ключа. Как так ?
 
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Пару недель назад всё было в точности как в посте #21
Прошёл и замену личинки с контактной группой замка зажигания, и замену шлейфа рулевой колонки
В итоге то заводится, то нет
По итогу решилось вызовом грамотного электрика со сканером, который в течении получаса показал пальцем куда лезть
Результат вскрытия на видео
Шлейф в отвратительном состоянии
Стареют наши хомяки )))