HUMMER H3 Н3 какой бензин лить?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Ну ничо себе гостеприимство...ни кто вас не учит. Я рад конечно, что вы уже давно владеете хомяком и в курсе этой темы, но уж соизвольте уважать вновь прибывших. Для нас эта тема актуальна сейчас и что же, если вы перетерли это уже как 4 года, мне и высказаться нельзя??? Прошли бы молча мимо нежели оставлять неприятный осадок...


Хорошо,
для тех кто не пользуется поиском,
подведу 5 летний итог форумчан и свой опыт.
Смолл блок 5.3 конструкции прошлого века - это не японская задушенная малолитражка подсчитывающая октаны.
Для него разницы нет и не будет - 92, либо 95
Меняйте свечи на родные АЦДелко и найдите заправку с нормальным настоящим небодяженным бензином.
Все остальное - это субъективное мнение основанное на домыслах и ощущениях.

Для наших моторов важно только одно - это уровень масла. И всё!

И ещё,
хомяк, хоть двойка, хоть тройка едит без проблем на 80 бензе.
Да, расход будет больше, свечи чаще менять, и выкинуть катализаторы при долгой эксплуатации.
Но он это может! В отличии от большинства авто (про япов я молчу :laugh4:)
Это для него только большой + в экстремальных ситуациях,
где на 1000 км. нет не то что заправок, а людей.
 
Забыл сфоткать, мне мотор пришел 2011 для Н3, так там стояли свечи АЦДелко производство Япония.

Да, глобализация,
что то из мексики, что то из баразилии и аргентины,
вот теперь и япония
 
Не скажу точно что там у нас и у них за стандарты и стандартны ли они, но пару раз в двойку заливал 95(пробег на тот момент был 15-20т.км.), чек загорался через 5-7 км. Лью только 92.
 
Хорошо,
для тех кто не пользуется поиском,
подведу 5 летний итог форумчан и свой опыт.
Смолл блок 5.3 конструкции прошлого века - это не японская задушенная малолитражка подсчитывающая октаны.
Для него разницы нет и не будет - 92, либо 95
Меняйте свечи на родные АЦДелко и найдите заправку с нормальным настоящим небодяженным бензином.
Все остальное - это субъективное мнение основанное на домыслах и ощущениях.

Для наших моторов важно только одно - это уровень масла. И всё!

И ещё,
хомяк, хоть двойка, хоть тройка едит без проблем на 80 бензе.
Да, расход будет больше, свечи чаще менять, и выкинуть катализаторы при долгой эксплуатации.
Но он это может! В отличии от большинства авто (про япов я молчу :laugh4:)
Это для него только большой + в экстремальных ситуациях,
где на 1000 км. нет не то что заправок, а людей.
+ 100 , пробовал, чисто для себя ради интереса, мой 3.5 ест всё, только от 80-го иногда "пальчики потрескивают" при резком нажатии на газульку, а степень сжатия граничит между 80 и 92. постоянно лью 92.
 
Сегодня заметил, что на Лукойлах появился бензин с октановым числом 100. Кто-нибудь пробовал?
 
Да парни просто шутят.
Продолжай нюхать и не обращай ни на кого внимания.
 
Последнее редактирование:
Нюхать лучше всего 76, но его не достать, весь вынюхали, по этому то что найдете на заправках, но не выше 95.
 
Недавно вернулся из поездки в Латвию. Заправлялся там 95-ым на статоил. Машина реально вела себя по другому. Разгон быстрее, работа двигателя менее шумная. Но конечно дорогущий бенз у них по 1.1 еврика за литр.
 
Лью 92-й на Роснефти (франшиза в Новосибирске) - тяга отличная, детонации нет, расход по городу около 18-ти, свечи без "криминального" нагара.