Goodyear Wrangler DuraTrac 315/70 R17

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Как ответила компания Voch (интернет магазин "на колесах"), у которой Hankook Dynapro MT RT03 315/70 R17 есть в наличии, данная резина не предусмотрена изготовителем под шипование, т.е. не имеет площадок под шипы.
 
Как ответила компания Voch (интернет магазин "на колесах"), у которой Hankook Dynapro MT RT03 315/70 R17 есть в наличии, данная резина не предусмотрена изготовителем под шипование, т.е. не имеет площадок под шипы.

Да судя по названию - резина мудовая, и уж никак на зиму не годится. Да и ещё второго эшелона производителей.....стоит ли рисковать?
 
совершенно верно, Dynapro MT RT03 - 100% грязевая шина.. MT = Mud Terrain

You must be registered for see images


это официальное описание модели = Благодаря прекрасному тяговому усилию, а также увеличенной прочности на разрыв, эти шины идеально подходят для безотказных транспортных средств, поскольку они обеспечивают наилучшие и самые безопасные ходовые качества на нормальных дорогах и на пересеченной местности.

Повышенная сопротивляемость проколам и механическим повреждениям. Усиленная боковина улучшает внедорожные качества и внешний вид вашего автомобиля. (вот такое вот описание)

первый раз слышу чтобы их шиповали.. у нас они вообще проходят как летние.. но в целом.. ошиповать можно что угодно.. я уже видел летние ошипованные шины..
 




тут вроде есть дырки под шипы,но мне сегодня точно перезвонят и скажут,посмотрев на складе лично,шипуемая ли шина в размере 315/70 R17
 
Сегодня представитель Goodyear в Новосибирске Денис сообщил мне, что компания Goodyear через 2 недели получит Goodyear Wrangler DuraTrac 315/70 R17 на склад в Москве. Ценника нет. Может кто-нибудь перепроверить информацию?
 
Nick, не понял какая резина на ссылках, но рисунок мне не нравится. Сравни рисунок площадок, на них нет вообще канавок, на снегу это не гуд, с фото из первого поста. Но отпишись в любом случае.
Максим, я уже писал, что сам Гудиер планирует привести эту резину только в марте. Я больше не хочу с ними общаться тем более, что нацелился на 325/60 R20. Если кто выяснит, будет здорово. Илья, может посодействуете?
 
Рисунок действительно не зимний (очень несильно расчленён ламелями), это факт. Но фишка в том, что СОСТАВ смеси подходит для отрицательных температур - о чём имеется сертификат-одобрение. И это главное. Плюс возможность ошиповки. Это вообще мегаплюс.
 
Последнее редактирование:
Итак, пока смета выходит такая на 4 шины 325\60\20:
Item Price: $1516.00
Shipping Charge: $0.00
Western Bid Fee: $121.28
Insurance: $0.00
Total: $1,637.28
Добавляем 25 usd за банковский перевод и имеем:
1662,28 usd.
Эта цена не включает пересылку по США от инет-магазина до моего посредника в Миннеаполисе. Позже будет известно.

PS/ Магазин -
 
короче все!посмотрели специально сами,специальные дырки под шипы имеются,размер шин наш,в общем я ждать америку не могу больше,покупаю эту резину.
Обьяснили тем что бывает еще Ханкук китайский,там дырок для шипов нет,а на корейских шинах они быть обязаны.
 
короче все!посмотрели специально сами,специальные дырки под шипы имеются,размер шин наш,в общем я ждать америку не могу больше,покупаю эту резину.
Обьяснили тем что бывает еще Ханкук китайский,там дырок для шипов нет,а на корейских шинах они быть обязаны.

Мотивация покупки понятна. Теперь ждём результат - как ведёт себя на льду\асфальте зимой (по снегу пойдёт, это очевидно). Ещё меня интересует, почём ошиповка и насколько качественно получилось (вылет шипа, и как полезут в эксплуатации).
В общем, не пропадайте, и ждём отчёта.....:wink2:
 
Nick, не понял какая резина на ссылках, но рисунок мне не нравится. Сравни рисунок площадок, на них нет вообще канавок, на снегу это не гуд, с фото из первого поста. Но отпишись в любом случае.
Максим, я уже писал, что сам Гудиер планирует привести эту резину только в марте. Я больше не хочу с ними общаться тем более, что нацелился на 325/60 R20. Если кто выяснит, будет здорово. Илья, может посодействуете?

На всех трех рисунках по ссылкам это и есть Ханкук RT03,с дырками под шипы.А то что нет канавок на площадках я впервые от тебя слышу что это не гуд для снега,правда я и не такой хороший специалист в резине.Но мне думается что у Ханкука с шипами должно быть хорошее сцепление по гололеду,по крайней мере гораздо лучшее чем на родной БФ Гудрич без шипов.
 
Мотивация покупки понятна. Теперь ждём результат - как ведёт себя на льду\асфальте зимой (по снегу пойдёт, это очевидно). Ещё меня интересует, почём ошиповка и насколько качественно получилось (вылет шипа, и как полезут в эксплуатации).
В общем, не пропадайте, и ждём отчёта.....:wink2:

ОК,как ошипую,отпишусь,мне еще в Улан-Удэ дождаться шины из Москвы надо,думаю недельку-полторы и отчет будет по ошиповке.
 
по поводу Ханкука. Один из их дилеров мне подтвердил что РТ3 иногда может быть шипуема, но это зависит от размера, а не страны производства. С другой стороны, это безусловно не меняет того, что шина остается грязевой, о чем здесь уже писали. И будет безусловно отставать от зимних шин, в том числе и нешипованных.

по поводу Гудка. Ответ мне был короткий и грубоватый) "Советую меньше доверять слухам"
 
Рисунок действительно не зимний (очень несильно расчленён ламелями), это факт. Но фишка в том, что СОСТАВ смеси подходит для отрицательных температур - о чём имеется сертификат-одобрение. И это главное. Плюс возможность ошиповки. Это вообще мегаплюс.

Вот доказательство:
Wrangler DuraTrac light truck tires are branded with the mountain/snowflake symbol to identify they meet industry severe snow service standards.

A mountain/snowflake symbol branded on the tire's sidewall identifies tires that met the required performance in snow testing. The mountain/snowflake symbol is expected to be fully implemented on new tires by now, however there still may be a few winter/snow tires in the marketplace that meet the requirements but were produced in molds manufactured before the symbol was developed.

Download "Tires Suitable for Use in Severe Snow Conditions" that lists all tires offered by Tire Rack meeting the above described standard. The document may also be used to meet the state of Oregon's requirements for winter/snow tires and can be presented to authorities when required.

Причём этот знак - единственное доказательство возможности зимней эксплуатации. Можно увидеть на правильной зимней резине типа нокиа и т.д.
Всё остальное - типа, заверения продавца в "всесезонности", рисунка протектора и т.д. - пурга...
 

Вложения

  • severe_snowflake.gif
    severe_snowflake.gif
    6 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:
по поводу Ханкука. Один из их дилеров мне подтвердил что РТ3 иногда может быть шипуема, но это зависит от размера, а не страны производства. С другой стороны, это безусловно не меняет того, что шина остается грязевой, о чем здесь уже писали. И будет безусловно отставать от зимних шин, в том числе и нешипованных.

В чем по вашему ошипованная шина ханкук будет безусловно отставать от нешипованных зимних шин?и каких в размере 315/70R17?Жел-льно конкретику
 
ну смотрите, в данном случае вы хотите использовать РТ3 как всесезонку, более того - ошиповать ее для использования зимой. нужно учитывать, что при этом вы не сможете использовать ее уже летом или придется выдергивать шипы. Правильнее сказать не летом, а на чистом асфальте.

рисунок протектора состоит только из крупных блоков - мощных грунтозацепах. чья основная задача - копать. Получается, что копать получится все что рыхлое кроме льда и асфальта, о чем совершенно верно заметил Iperry. На последних есть основной риск - скольжение. Дополнительное сцепление создается - летом за счет нагревания резины, зимой за счет ламелей (обязательный атрибут рисунка протектора).

Основной спор между шипованными и нешипованными шинами как раз и состоит в том, что лучше цепляется. Шипы всем хороши кроме того что скользят на асфальте (и шумят).

шина ханкук будет безусловно отставать от нешипованных зимних шин
тут дело не в ханкуке, а в целом. Ведь любой зимний ханкук будет тоже лучше этой пусть даже ошипованной шины.

Добавлю - я не говорю, что ЭТО вам не подходит. Я говорю о том, что можно ожидать от шины. Если условия среды, по которым вы будете передвигаться, позволяют использовать эту шину - используйте.
 
Последнее редактирование:
Описание шины HANKOOK RT03 на сайте шины.ру

шины HANKOOK RT03 - прекрасные бесшумные шины HANKOOK RT03 для машин, спроектированные мастерамии этого брэнда особо для северных краев. В какую бы то ни было погоду данные шины HANKOOK RT03 гарантируют надежное и удобное во всех отношениях вождение.

Особо задуманный дизайн протектора шины HANKOOK RT03 имеет великолепное сцепление с мокрой дорогой, защитит от аквапланирования и даст возможность отводить влагу из-под шины HANKOOK RT03 на различной скорости.

купить шины HANKOOK RT03



Дополнительная информация о шины HANKOOK RT03
шины HANKOOK RT03 разработаны для как можно большей фундаментальности при мыслимых и немыслимых скользких обстоятельствах и экологичности. Данная задача достигнута при помощи внедрения новейших методов и проектирования выдающейся резиновой смеси протектора шины HANKOOK RT03, которая именуется "полная силика".

Самая новые шины HANKOOK RT03 были наделены великолепными сцепляющими характеристиками при работе в тех или иных климатических условиях. Новый проект шины HANKOOK RT03 усилен наиновейшей смесью протектора из резины и усиленным ламелированием, которое позволило сделать более мощным действие сцепления на смоченном дождем или другими осадками и неустойчивом из-за скольжения покрытии. Если вы купили шины HANKOOK RT03, в таком случае запомните, что выше названная модификация сможет гарантировать им наиболее большую безопасность, удобства и беспримерное сцепление с дорожным покрытием.

шины HANKOOK RT03 обладают повышенной устойчивостью при условии нелегкой климатической ситуации. шины HANKOOK RT03 признаны одной из самых лучших и пользующихся авторитетом в своей нише, во многом благодаря своим сплашплэнинговым свойствам. Продолжить время использования шипов, сделать более качественным сцепление, что даст увеличить стабильность и комфортность машины при движении поспособствует особенная система шиповки.
 
ну смотрите, в данном случае вы хотите использовать РТ3 как всесезонку, более того - ошиповать ее для использования зимой. нужно учитывать, что при этом вы не сможете использовать ее уже летом или придется выдергивать шипы. Правильнее сказать не летом, а на чистом асфальте.

рисунок протектора состоит только из крупных блоков - мощных грунтозацепах. чья основная задача - копать. Получается, что копать получится все что рыхлое кроме льда и асфальта, о чем совершенно верно заметил Iperry. На последних есть основной риск - скольжение. Дополнительное сцепление создается - летом за счет нагревания резины, зимой за счет ламелей (обязательный атрибут рисунка протектора).

Основной спор между шипованными и нешипованными шинами как раз и состоит в том, что лучше цепляется. Шипы всем хороши кроме того что скользят на асфальте (и шумят).

тут дело не в ханкуке, а в целом. Ведь любой зимний ханкук будет тоже лучше этой пусть даже ошипованной шины.

Добавлю - я не говорю, что ЭТО вам не подходит. Я говорю о том, что можно ожидать от шины. Если условия среды, по которым вы будете передвигаться, позволяют использовать эту шину - используйте.

в том то и дело что использовать я ее собираюсь только в зимних условиях.А про риск скольжения на асфальте из-за рисунка протектора,то в этом тестовом пробеге все написано как такие шины ведут себя на разных поверхностях,в том числе и на сухом и мокром асфальтах.В любом случае спасибо за вашу точку зрения.Вот ссылка тестирования ханкука Rt03: