HUMMER H3 Нет зарядки АКБ на Н3 (думаю, что это так...)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Апр 2012
725
144
55
Приветствую всех,
Вчера доехал до дачи, загорелся индикатор АКБ перед самым домом, в гараже заглушил, завел-ничего не показало, успокоился, пошел домой.
С утра завел, поехал по делам, сначала загорелись ABS и TRACTION CONTROL чуть позже опять АКБ, понимаю, что еду на одном аккумуляторе (все электропотребители еле работали), доехал до дома, запарковался и потом еле завел, повторная попытка завести к успеху не привела.
Сейчас аккумулятор на зарядке. Подскажите куда смотреть, с чего начать?
Сложно и долго ли снимать генератор, первая мысль щеткам конец? Если сниму, есть ли возможность их заменить?
Если есть тема - ткните (бегло посмотрел, не нашел ).
 
Спасибо, Василий. Будем пробовать.
Нашел вот такой опыт замены регулятора напряжение и снятия генератора
 
Нашел вот такой опыт замены регулятора напряжение и снятия генератора
Смотри внимательно, так как регуляторы разные ( 3.5, 3.7) разъёмы.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


К моему Н3 3.7 2006 покупал этот регулятор.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Про как извлечь генератор, он выходит только в одном определённом положении.
Когда открутишь пробуй в разных положениях покрутить, он выходит спокойно. Главное запомни как, так как его в этом положении тебе придётся вставлять обратно.
Я снимал сам (первый раз).
Удачи!
 
  • Like
Реакции: Василий76
Ну собственно касаемо генератора, его снятия и ремонта. Краткий обзор.
Снятие генератора:
1. Отсоединить верхний патрубок от радиатора.
2. Снять кожух вентилятора.
3. Снять сам вентилятор. Есть видео в интернете. Рекомендую купить ключ для разборки стоек лады (машина такая...)), какой понятно из этого видео) и рожковый ключ на 36.
4. Снять кронштейн на двигателе ( справа, вверху, к которому крепится трубка кондиционера).
5. Снять ремень
6. Снять разъем и провод с генератора.
7. Откручиваем три болта самого генератора (начинайте с нижнего).
8. Теперь самое главное, как вынуть генератор. Генератор разворачивается по месту вокруг вертикальной оси на 180гр. и вынимается вперед. Все просто, выходит легко.
Ремонт не сложный, вместе с установкой (всего, что было снято) около 3х часов. Нужен регулятор напряжения, коллектор, какой-то клей(лак) диэлектрик и паяльник. Подшипники были в порядке, набил новой смазки (нужен съемник подшипников). Коллектор снимается просто, откусить снизу лапки контактов и сбить его по оси. Где залито компаундом (который нужно разбить) соединение коллектора и провода обмотки ротора, будьте осторожны, можно перебить провод обмотки, потом геморрой...
 
Последнее редактирование:
Есть для 3,7 вариант проще, снять акб, блок предохранителей, ремень, отсоединить бензопровод, открутить гену и вынуть немного развернув. Зарядкой управляет блок акб, который висит на минусовом проводе акб, его тоже проверить нужно.
 
Добрый день. Такая странная проблема сегодня появилась. На ходу загорелась лампочка АКБ и появилась надпись про проблему с зарядкой.

НО! На АКБ 14,4-15в. Включаю всю нагрузку, падает до 13.8 В. Но это я мерил на самом АКБ и в розетки прикуривателя.
А вот заводится машина только с 2-го раза.

Но через OBD II показывает 11,6в что при заведенной, что при заглушенной. Хотя этот OBD сидит на питании прикуривателя. Парадокс.

Куда копать? Если бы генератор умер, то на клеммах АКБ не было такого напряжения, тем более что я до дому доехал с этой ошибкой.
Что это может быть?
 
Кто может дать все варианты каталожных номеров разных производителей щёток для генератора на хаммер Н3 3.7? Буду признателен.
 
Смотри внимательно, так как регуляторы разные ( 3.5, 3.7) разъёмы.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


К моему Н3 3.7 2006 покупал этот регулятор.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Про как извлечь генератор, он выходит только в одном определённом положении.
Когда открутишь пробуй в разных положениях покрутить, он выходит спокойно. Главное запомни как, так как его в этом положении тебе придётся вставлять обратно.
Я снимал сам (первый раз).
Удачи!
А выходит куда именно? Ничего больше снимать не надо? А то многи пишут что пол машины разбирать надо.
 
Кто может дать все варианты каталожных номеров разных производителей щёток для генератора на хаммер Н3 3.7? Буду признателен.
Диодный мостTRMER5200
Задний подшипник6202.2RS
КоллекторIK1.2020.0
Крышка подшипникаCG231557
Передний подшипникCG141233
Передний подшипникIK8.8158.7
ПроставкаCG332583
РегуляторTRM540
ЩеткиCGPX602
 
Диодный мостTRMER5200
Задний подшипник6202.2RS
КоллекторIK1.2020.0
Крышка подшипникаCG231557
Передний подшипникCG141233
Передний подшипникIK8.8158.7
ПроставкаCG332583
РегуляторTRM540
ЩеткиCGPX602
что то маркировки странные. По номеру коллектора такого не находит. Вот этот WAI 230090 он на 3.7 подойдет? Взял информацию от сюда
 
Последнее редактирование:
Я ставил коллектор ASL9015 и щетки с регулятором VR-V0441
По экзисту дает замены на коллектор Cargo 230090 и Ika 1.2020.0
 
Последнее редактирование:
что то маркировки странные. По номеру коллектора такого не находит. Вот этот WAI 230090 он на 3.7 подойдет? Взял информацию от сюда
Я ж там написал, что подходит. Или это принципиальная позиция, не верить написанному?:crazy:
 
Скажите пожалуйста. С какого устройства идёт напряжение на возбуждение генератора? Фото приложил из схемы, но не уверен что это от 3.7. Чтото не пойму что это за блок и где он стоит.
И я так понимаю что на красный подаётся 12в для возбуждения генератора, а со второго провода снимается те же 12в только если генератор заработал. Если не так то прошу поправить. У меня на них нет ничего. Выше писал что дело в окислении, но оказалось простым совпадением. Проблема опять та же появилась снова и не уходит уже. Щетки нормальные. Но и не в них дело если нет напряжения на возбуждение. Спасибо.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-22-15-26-24.png
    Screenshot_2020-05-22-15-26-24.png
    108,5 KB · Просмотры: 20