HUMMER H3 посоветуйте, как разобрать противотуманку

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
25 Фев 2014
992
60
47
Всем, добрый день.
Что-то искал и не нашел на форуме тему, поэтому прошу меня не пинать, а то вдруг, просмотрел и не увидел )
Интересует , как правильно разобрать штатную противотуманку в Н3. Хочу снять аккуратно стекло ( а оно пластик) там есть какие то крепления-зажимчики, я начал было их разжимать, но что то особо ничего не получилось. Может кто -то уже делал такие манипуляции, буду очень признателен, за советы в правильном направлении.
Всем хорошего дня
 
не знаю как на н3 но по описанию, как и на н2.
1 способ - Вам нужен фен технический, которым необходимо греть по контуру где идет стык стекла и корпуса. Главное не сплавить пластик. Его будет видно как он нагреется немного изменится цвет. И руке будет горячо. Если хорошо прогреть стекло легко выйдет, необходимо начать его отжимать со стороны защелок. Занимает 5минут на разбор обе.
2 способ Разогреть духовку дома и положить их туда. Ориентироваться по времени и так же по ощущению на руку и пробовать поддевать, если идет тяжело еще положить. Что бы сплавить нужно постараться перегреть, что в принципе контролируемо..
Удачи!
 
Илья, спасибо за совет, но это относиться к главному свету, а эти фары круглые, я уже пробовал их греть.
единственный способ оказалось спилить контур прозрачного стекла.