Сезон клещей открыт!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
1 Июл 2011
25.961
418
Внимание!
Снег местами уже сошел и ОНИ проснулись!
Самое время предохраняться и обрабатывать питомцев. В этом году дополнительно очень рекомендуют прививку от лептоспироза.
Будьте здоровы!
 
Помимо питонцефф рекомендую привиться и всем взрослым - клещ кусал и в пределах МКАД.
Если влом ехать в медучреждение, есть дешевый и сердитый способ - я практикую его.
Итак, заказать и купить в аптеке (я покупаю в аптеке ИФК - прививка стоит 5 баксов) вакцину. Есть вакцины для взрослых и детей. Есть французские и немецкие. Содержат штаммы ВСЕХ известных мутаций вируса энцефалита в Европе.
Инъекцию делать внутримышечно - в ленточную мышцу. Найдётё в интернете. Это очень просто, обычный укол в домашних условиях.
Вакцинацию проводить за месяц до походов/шашлыкингов на природе. Лучше начало апреля. Через год повторить.
P.S. Конечно, способ работает, если при виде запечатанного шприца Вы не падаете в обморок))))
Если это происходит, то лучше пойти привиться в СЭС, например.
ВАЖНО: вакцина чувствительна к высокой температуре. Покупать и транспортировать в сумке-холодильнике с хладобрикетами. Хранить в холодильнике, но НЕ в морозильнике.
 
Последнее редактирование:
Ну, помимо энцефалита клещ несет нам еще массу сюрпризов со смазанными и отсроченными симптомами и весьма отягчающими последствиями.
 
Да, тоже на своего привесил Форесто.. Осталось самому привится. А то кто знает, может они теперь на Ботаничке и ВДНХ..
 
Кому интересно, вчера купил в Марквете на Привольной (Жулебино) Форесто для больших собак по 1600 с копейками рублей. Это акция при покупке 2-х штук. Это очень дешево.
 
Конечно, помимо энцефалита есть куча всего. Но не надо толстовщины и Великоросского фатализма в стиле "нехай". Исключить один страшный фактор - уже победа над сосунами)))).
Недавно пациентка пришла в Инвитро - клещ жахнул в ногу в сентябре. Женщине около 60 лет. Как обычно, вытащила клеща и забила... К январю отёк достиг почти 30 см - бореллиоз. Анализ крови показал хроническую форму, без обострения. Вот такой сюжет...
 
Это да. Я очень за прививки и всякие прочие способы контрацепции. Кстати, клещи не любят запах ванили и этим можно пользоваться)) но их не обдуришь и всякая ванильная химия не прокатит. Но ванилин или стручок ванили вполне себе метод. Наружный.
 
Последнее редактирование:
. Кстати, клещи не любят запах ванили и этим можно пользоваться)) но их не обдуришь и всякая ванильная химия не прокатит. Но ванилин или стручок ванили вполне себе метод. Наружный.
Не только клещи не любят ваниль. По опыту предохранения от москитов в многочисленных африканских командировках могу предположить что гвоздичное масло тоже будет эффективно.
 
Гриша! Вызывать нужно. Потерпи часик и дам контакт)
Вот тут и статья про чем и как самому и контакт.
 
Последнее редактирование:
Лора Палмер а их много? у меня ничо не болит, была температура 2 дня, я водки выпил, в баню сходил и всё прошло. Пятно было трупное на животе, потом рассосалось.
 
Лора Палмер так это и было повторно, я когда заболел я не сдавал, кабрик, катер, тёлки не до анализов мне было)

как мне сказал врач, этот анализ говорит о том что я переболел и появился иммунитет
 
А этот Форесто ошейник для человека точно безопасен? А то мое чудовище со мной на подушке спит)))