Реестр ГИМС

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Branch риелтор который нашёл гараж просит подтверждения что катер не ворованный, я думал есть единая база
 
У лодки должен быть судовой билет. В него вписан владелец. Если нет судового билета, то катер ворованный)))

курьер забухал) билет у него

но это не страшно т.к. риелтор тоже забухал))))))))))))

ох...я страна)))))))))))
 
наличие судового билета на руках не гарантирует что катер "еще" принадлежит данному челу, судовик легко восстанавливается как утерянный и продается новому хозяину во восстановленному билету, а на руках остается старый как буд-то утерянный ранее судовой билет.
нужно отправлять запрос в ГИМС по месту регистрации судна, указанному в судовом билете, как вариант запрос в налоговую (ГИМС как и ГИБДД передает оперативно информацию налоговикам о постановке на учет судна, для начисления транспортного налога), но это только в теории.
 
наличие судового билета на руках не гарантирует что катер "еще" принадлежит данному челу, судовик легко восстанавливается как утерянный и продается новому хозяину во восстановленному билету, а на руках остается старый как буд-то утерянный ранее судовой билет.
нужно отправлять запрос в ГИМС по месту регистрации судна, указанному в судовом билете, как вариант запрос в налоговую (ГИМС как и ГИБДД передает оперативно информацию налоговикам о постановке на учет судна, для начисления транспортного налога), но это только в теории.

на практике передаёт не очень оперативно - но я не спешу)
 
наличие судового билета на руках не гарантирует что катер "еще" принадлежит данному челу, судовик легко восстанавливается как утерянный и продается новому хозяину во восстановленному билету, а на руках остается старый как буд-то утерянный ранее судовой билет.
нужно отправлять запрос в ГИМС по месту регистрации судна, указанному в судовом билете, как вариант запрос в налоговую (ГИМС как и ГИБДД передает оперативно информацию налоговикам о постановке на учет судна, для начисления транспортного налога), но это только в теории.

Все уже давно не так просто. Как только "умники" начали "терять" билеты, потом снимать лодки с учета, чтоб не платить налоги...
 
Последнее редактирование:
все еще работает, поверь )) для восстановления утраченного билета необходима оплата госпошлины и заявления об утере и в течении дня тебе выдают дубликат судового билета, а дальше твои действия продавать его по ориганалу или дубликату или пользоваться не ставя на учет не и платя налог
 
Все было бы так просто, я не держал бы на учете лодку 410 сил...

Все работает при звонке "другу" и движении в рабочие дни. Когда по субботам устраивают рейд, то косариком не отделаешься...
 
Все было бы так просто, я не держал бы на учете лодку 410 сил...

Все работает при звонке "другу" и движении в рабочие дни. Когда по субботам устраивают рейд, то косариком не отделаешься...

поставить в жопе мира на учёт лодку - там трубки брать не принято в гос. учреждениях)
 
Все было бы так просто, я не держал бы на учете лодку 410 сил...

Все работает при звонке "другу" и движении в рабочие дни. Когда по субботам устраивают рейд, то косариком не отделаешься...

Алексей, а зачем ты её держишь на учете круглогодично? чтоб круглый год налог платить с 410 кобыл платить? кто тебе мешает снять её с учета "в связи с продажей" в конце сезона и поставить на учет в начале следующего сезона и платить налоги только за летний период?
 
Последнее редактирование: