HUMMER H3 GM Recall # N150042 на H3 для всех годов выпуска

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Слева старый жгут с резистором, справа новый жгут...
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
Новый резистор...
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
Слесарь делал это в первый раз. Распечатку на русском, которую продемонстрировал Юрий, ему почему-то не дали. Дали на английском. Наверное, чтобы лишний раз попрактиковал владение языком. Похоже он делал "по наитию". Но вроде вентилятор работает.))
 
Судя по фотам, ставят такую же проводку. А судя по отзывам американских владельцев трешек, такая замена не решает проблему, она опять поплавится. :cray: Они там паяют прямо к резистору, и вроде проблема решена.
 
Подскажите плизз, на мой VIN выдало два рекола N150042 и L100260, вопрос куда ехать в Алмате или можно ли дистанционно решить проблему с данными запчастями?
 
На английском инструкция от GM, выше были фото на русском
 

Вложения

  • Recall # N150042.pdf
    554,8 KB · Просмотры: 300
3 месяца ожидания и вчера все сделали, 40 мин бумаги оформляли, 20 мин делали при мне в ремзоне... по регламенту GM на работы отводится 40 мин....
 
Везет тебе, у меня машина по этому поводу уже была 4,5 часа у оффициалов 11 мая. Сказали, что чего-то не хватает, теперь жду пятници на повторную экзикуцию, сказали примерно 2 часа. :wacko:
 
Везет тебе, у меня машина по этому поводу уже была 4,5 часа у оффициалов 11 мая. Сказали, что чего-то не хватает, теперь жду пятници на повторную экзикуцию, сказали примерно 2 часа. :wacko:

Пипец какой то, ткните им документ GM (загружен мною выше постами) там четко написано, что на это требуется 40 мин., но возможно чуть более имеется ввиду оформление и т.д... чего они там хватать не может, там 2 детали всего, коса и резистор, надо быть настолько не компетентным, чтобы 2 часа эту процедуру осуществлять...меня когда у дилера был реально бесило, что этот документ на русском не могли у себя найти который был им отправлен точно ибо разговаривал по этому поводу с представительством GM и она заверила, что все отправила, когда нашли не могли распечатать, говорят типа инженер по гарантии распечатает и отдаст мастеру, в итоге я им свой распечатанный на английском отдал, так он потом в этой стопке доков у них и остался...придя в ремзону, мастер как раз вкурил, что менять и приступил, засек время 20 мин все делал...
 
Уже распечатал. Спасибо.
Я к ним и так пришел со своей распечаткой с сайта GM, а то они не знали даже компании вообще :mega_shok:
Видать мало у нас хомяков и никто кроме меня не обращался.
 
Уже распечатал. Спасибо.
Я к ним и так пришел со своей распечаткой с сайта GM, а то они не знали даже компании вообще :mega_shok:
Видать мало у нас хомяков и никто кроме меня не обращался.

Эта компания насколько знаю не только хомяков затрагивает, на месте дилера проведение работ по отзывам это есть хорошо, деньги GM платит, а клиенты завсегда приедут в нахаляву чего нибудь поправить, при выходе очередного отзыва, обзвони клиентов по базе и зарабатывай деньги, все вполне логично...
 
В общем не все так просто с этим ремонтом. Я делал оба Хомяка на Новой Риге в известном цетре. Сегодня было жарко и я переключил вращение вентилятора на 4 - максимальную позицию. Из под торпеды появился ужасный гул, а из под бардочка странное жужжание. Жужжание очень громкое. Точно такого раньше не было. Ну просто бред. Я своих Хомяков знаю, как самого себя. Засунул руку под бардачек, и что-то надовил. Видимо разьем. Жужжание прекратилось. Пошевелил, появилось вновь! Такое впечатление, что при большом токе плохой контакт. Думаю, дай пойду проверю во втром Хомяке. Проверил. Все один к одному. Засунул руку. Понажимал там на провода с разьемами и жужжание ушло. Блин, теперь просто страшно вентель включать. Явно косяк, который мне сделали при этом гребаном сервисе. Зарекался ездить к людям, кто ни хрена не могут работать. Только крубный сервис. Я в этом окончательно убедился. Совет - после такого сервиса провеояйте все работы режимов обдува-кондиционирования. Вот так!
 
Андрей, а ты раньше к этой конторе отношение не имел?По теме- ничего не менял, давно заметил, как выставляешь больше 2-ки, ревёт как зверь. Думал что так и надо))) так что это не с этим связано. Имхо.
 
Последнее редактирование:
Сегодня было жарко и я переключил вращение вентилятора на 4 - максимальную позицию. Такое впечатление, что при большом токе плохой контакт.
после этой проблемы 2012 год, 4-й режим не включал.
http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=42972&highlight=работает+печка


Удачи!
 
Не, у меня работало раньше на 4 режиме без проблем всегда. У меня Африканцы. Просто без проблем. Я знаю это. А сейчас просто стремно!
 
Причем, если включить теперь рецилькуляцию воздуха в салоне, то становится более менее нормально с гулом. Он уходит. Не совсем, но уходит.
Вот правда, искренне жалею, что повелся и поехал делать это туда, куда поехал.
 
Последнее редактирование: