Cadillac CTS

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Дек 2011
1.199
12
Други, кто юзал сей пузотер, поделитесь опытом, отзывами, впечатлениями, пожалуйста.
Какие есть подводные камни?
Рассматривается вариант приобретения б.у. 2012-2013 года с пробегом до 50 тык.
Что-то типа этого
 
Последнее редактирование:
У брата уже второй подряд. Доволен как слон, но запчасти стоят дорого.
Пуляет очень хорошо, особо проблем не доставлял - это первый. Зимой взял следующий кузов(не самый последний) притащили из германии. Я покатался, мне понравился и звук у мотора хороший(басовитый)
 
Последнее редактирование:
Как же ты опоздал.
У нас была девушка любитель кадди.
Все модели прошли через ее руки и салон ее только ими и торговал.
Поищи в архиве ник с этим названием, если Марк все не уничтожил.
Получишь всю ясность.
 
В том году еле продал его:) Купил в 2009г. До 2014 юзал. И плюсов только внешний вид:) Бабы липнут. Салон скрипит, нужно проклеивать. Пуляет для своих 311 кобыл слабовато, мог бы и лучше. В машине много электроники, постоянно чет глючит. (То двери не хочет открывать, то монитор не выезжает, то вообще все виснет). Очень легко можно рас тянуть цепи, а это попадос на 60 тыщ. Подвеска кстати клевая, ямы отрабатывает на ура! Клиренса хватает. Самарские хамероводы удивлялись как я по буеракам за ними пролез. Полный привод на нем выручает будь здоров. В цене теряет оч сильно, продать практически нереально. Всех отпугивает огромный налог. У меня полетели каты и текла рейка. Тут как с хомяком если влюбился и есть бабосы, то бери кайфуй. Если практичней нужна машина, то забей. Если вернуть время назад ни за, что бы не купил ее:)
 
Андрей, по поводу авто по твоей ссылке - мне кажется фото сделано на служебной парковке автосалона Форд в г.Шахты
если авто "их", то могу узнать что да как, если у тебя будет интерес
 
Есть у нас модератор, только на них и катается!

Модератор поменял пристрастия. Месяца три уже пользует другую марку.

Но до этого STS пользовал. Да SRX в семье запасным игроком иногда выступает. А это совсем другие машины.
 
Отзыв положительный . Пробег 40 Тыщ . Нечего плохого сказать не могу . Купе на полном проводе . Что интересно конкретно спроси
 
Записывай:
1 на моторах 3.6 тянет цепи ГРМ
2 на моторах с прямым впрыском умирают ТНВД
3 умирают концевики дверных ручек, машина не открывается наружной ручкой
4 на полноприводных версиях обрывает карданы
5 разбивает сайленблоки задних амортизаторов, меняется вместе с кулаком.
6 лопаются пластиковые гребенки АВС
7 обрывает проводку передних датчиков АВС
8 гниют лонжероны в районе ног водителя
9 лопаются тросики привода замка лючка б.б
ну и очень низкий передний свес, ни одного целого бампера не видел.
 
На Jaguar. STS же в России больше нет. Надеялся, что будет XTS в России. Не срослось. Пришлось искать аналог)))

Англичанин однако стал!)))

Или индусом. :laugh4: Но я с этим выбором не согласна)))
 
Последнее редактирование:
Помнится, я года 4 назад присматривался к ним в салоне, сел внутрь стс купе, оно как-то само изнутри закрылось и обратно уже не открывалось. В итоге проторчал внутри минут 15, пока не был спасен проходящим мимо менеджером. С тех пор любую охоту к любым кадиллакам отбило напрочь.

Звукоизоляция, к слову, хорошая. Матерился я громко, снаружи не слышно
 
Помнится, я года 4 назад присматривался к ним в салоне, сел внутрь стс купе, оно как-то само изнутри закрылось и обратно уже не открывалось. В итоге проторчал внутри минут 15, пока не был спасен проходящим мимо менеджером. С тех пор любую охоту к любым кадиллакам отбило напрочь.

Звукоизоляция, к слову, хорошая. Матерился я громко, снаружи не слышно
Без ключа внутри салона он встал на охрану автоматически. Всё равно выйти можно, надо знать, где рычажок механического открывания двери находится.
 
Я собственно тему поднял, потому что у меня есть два вопроса к профессионалам.
1. Тип аккумулятора AC Delco 48H7YR - это обычный аккумулятор или AGM?
2. Как демонтировать аккумулятор (модель CTS 2012 г.)?
 
Аккумулятор справа в багажнике в арке крыла? Два прижимных уголка крепятся болтами на 10 вроде, и всё. Вытаскивать аккумулятор из ниши не очень удобно, но больше никаких креплений кроме этих нет. Это о седане, как в купе не знаю.
 
Снял уже. Купе. Окно настолько маленькое, что для того, чтобы добраться до крепёжных болтов, они на 13, пришлось снять две клипсы обшивки и отодвинуть её. Затем, пришлось разобраться с "быстроразъёмным" контактом на плюсовой клемме, там настолько тоненькая проволочка рычага, что страшно прикасаться, пока не знаешь, в какую сторону давить. Потом пришлось демонтировать блок с предохранителями, на двух болтах, который мешал вытащить аккумулятор из ниши...
В общем, производитель сделал всё, чтобы клиент не дай бог, самостоятельно не стал менять аккумулятор.:shok:

Теперь осталось понять, какой ставить - AGM или обыкновенный кислотный.
 
Последнее редактирование: