Выбор собаки - мифы и реальность.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Игорь, вот если ты возьмёшь собаку рабочей линии - это гарантия устойчивой нервной системы. Пойдёшь с ней заниматься у опытного инструктора. Тогда она тебя будет только радовать и у твоих соседей не будет повода её отравить)))

Ну понятия у нас разные.
Лично мой опыт общения с европейскими питомниками говорит о следующем - чтобы получить право у заводчика приобрести щенка надо в лепешку расшибиться и то не факт что тебя сочтут достойным.

Много проще с другими, в которых линии не совсем рабочие, такие где как бы шоу, но с пониманием что должна собака данной породы.

И есть третьи, которые ничего кроме шоу. В угоду и здоровье и вообще любые понятия о собаках.

Про бабло вообще говорить не буду.
Так вот рабочие для меня только первые.
 
Я не очеловечиваю, я согласен с Ваней по поводу хороших заводчиков но несогласен с Выбором Мне собаки этим самым зоводчиком ....... повторюсь вот нравится те щенок но не идёт он к тебе ......... и не надо брать .......... я когда Босара брал их там орда была но только с ним поладили сразу и вдруг ....... я так сказать про ментальную связь ........ о как
 
А, ну это есть, да. Но тут скорее на биоэнергетическом уровне контакт характеров))). Тут я тоже взяла с грыжей, хотя предлагали такого же, но без. Тогда я тоже о судьбе подумала, а потом когда в силу резвости коротконогой табуретки шили эту грыжу многократно... Вот тогда я поняла, что просто характерами сошлись и в глазах у него черти бесявились)))
 
Всё правильно. И в Германии так.
Из помёта выбирается одна, максимум две собаки. Остальные нафикк гражданским в спорт.

Ну, для себя лично я бы из такого не брал, меня бы потом полжизни мучала совесть что я слишком туп чтоб достойно нагрузить собаку и раскрыть ее потенциал.
 
Игорь ты про европы то не очень, они Алабаям хвосты и уши оставляют да и кончита оттудава ...... так что не показатель ....... как и голландская армия ....... уж поверь .....
 
Ну понятия у нас разные.
Лично мой опыт общения с европейскими питомниками говорит о следующем - чтобы получить право у заводчика приобрести щенка надо в лепешку расшибиться и то не факт что тебя сочтут достойным.

Много проще с другими, в которых линии не совсем рабочие, такие где как бы шоу, но с пониманием что должна собака данной породы.

И есть третьи, которые ничего кроме шоу. В угоду и здоровье и вообще любые понятия о собаках.

Про бабло вообще говорить не буду.
Так вот рабочие для меня только первые.

А в чём разность понятий?
Именно это я и пытаюсь донести.
 
Не переживай нормальная собака сама твой потенциал раскроет тока сдрасте ..... ну иль будешь за палкой бегать
 
Ну, для себя лично я бы из такого не брал, меня бы потом полжизни мучала совесть что я слишком туп чтоб достойно нагрузить собаку и раскрыть ее потенциал.

Я бы тоже из такого не брал. Дабы они снимают сливки, а продают то, что является браком
 
Продолжу тему тонких миров- видимо некоторые собаки выбирают нас раньше чем мы их. До сих пор не могу объяснить себе нафига имея под боком надежного заводчика помчалась на украину чтоб купить себе кобеля у малоизвестной начинающей тетки. Увидела и потянуло.
 
А в чём разность понятий?
Именно это я и пытаюсь донести.

В том что для собак из таких питомников нужны и хозяева определенные, но ни как не первая собака в семью с детьми где времени и желания мало, как я понимаю. Просто трата ценного материала.
Да и не продадут в таком питомнике собаку новичку.
 
Это смотря каких- минибули только в Севастополе были приличные, но он теперь как говорится уже не укр
 
В том что для собак из таких питомников нужны и хозяева определенные, но ни как не первая собака в семью с детьми где времени и желания мало, как я понимаю. Просто трата ценного материала.
Да и не продадут в таком питомнике собаку новичку.

Статья для тех, кто хочет именно Собаку.
Для детей в семью и декорации подушечной хватит
 
Я бы тоже из такого не брал. Дабы они снимают сливки, а продают то, что является браком

Не согласен. Не для всех бабки на первом месте. Люди которые сливают брак не ведут свои произведения всю жизнь, слишком накладно.
 
Статья для тех, кто хочет именно Собаку.
Для детей в семью и декорации подушечной хватит

Не, не договримся.
Собак не мало хороших не для декорации в линиях не рабочих. Настоящие рабочии линии даже близко к продаже не приближаются. Просто где-то найти их невозможно..