Выбор собаки - мифы и реальность.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Цена кстати не панацея от разведенцев! Они приборзели последнее время до заоблачных сумм и работают под маркой ЭЛИТНЫХ для вип-персон)))
 
Вань да ят всё понял, у мну договор с заводчиком бессрочный и если вдруг мне с дуру придёт в голову отказатся от своего алабайки то по договору я должен первым им маякнуть ..... и поверь других уже искать не придётся даже если ему два понедельника осталось ....... про заводчиков ты ПРАВ! Про выбор щенка заводчиком я не соглашусь ....
 
kelt75, выбор заводчиком щенка по психотипу заключается в том, что тебе надо - собака-компаньён, собака-охранник, спортивная собака, шоу-собака и т.п.
 
Почитал немного, потом бросил, так и не понял чего семья хотела? Взять собаку крутой рабочей линии? Для чего? Без опыта и не зная че с ней делать? Лично я считаю что рабочии линии - собаки для которых надо быть не только подготовленным собаковладельцем, но и еще немного на этом сдвинутым (знаю только одну такую тетку которая уже 6-й год очень плотно общается с заводчиком из голандии, а до этого 2 года выбирала и еще больше года ждала).
Во всех остальных случаях это просто тупые понты. В любой породе есть середняки которых и морально стойкие и просто для баловства не очень жалко, в данном случае первый IPO вполне достойный уровень.
 
Блин ну скажи мне как в питомнике служебных собак с жестким одбором может быть спортивная собака иль шоу кар? Если питомник заточен под охрану и фунционирует не первый мягко говоря день? Иль питомник многопрофильный и в разведение всех пускают?
 
Запросто может быть. В помете максимум пара близких к идеалу щенков. Остальные градируются по классам и соответствие темраменту есть один из решающих факторов. У меня бульдог немного выродок например. Слишком прыгучий и активный для породы. Для меня это плюс, а от идеала шаг в минус.
 
И по мне так в 2,5 месяца не определишь чё, хто и как ...... не кинолог но с собаками даааааавным давно ..... первый черныш в городе был у нас ...... из КЗ
 
Игорь, вот если ты возьмёшь собаку рабочей линии - это гарантия устойчивой нервной системы. Пойдёшь с ней заниматься у опытного инструктора. Тогда она тебя будет только радовать и у твоих соседей не будет повода её отравить)))
 
- Какая красивая собааааачкаааа! А скока стоит?
- Писят тыщ
- Вот эта херня с четырьмя лапками?! О_о
 
Не, Леш. Характер видно быстро- как ест, как с однопометниками отношения выстраивает. А выстраивать они их начинают с первого кормления. Кто-то посмышленей, кто-то поленивей. Кто-то быстро поел и отвалился, а другой наоборот валяется соснет/поспит. И с каждым днем добавляются штрихи к портрету. Ну а потом уже пухляк начинает походить на щенка своей породы и уже можно смотреть предметно.
 
Последнее редактирование:
Блин ну скажи мне как в питомнике служебных собак с жестким одбором может быть спортивная собака иль шоу кар? Если питомник заточен под охрану и фунционирует не первый мягко говоря день? Иль питомник многопрофильный и в разведение всех пускают?

Легко, в питомнике готовящем собак для голандской полиции и военных находятся собаки для спорта.
 
Вера фигушки и не так, брал ризена, был самый тощий и особо не темперамил ....... сам ко мне из кучи вышел ...... стоял и зырил, лапы тонкие но длинные, рожа жалостливая ......... лучшего бойца во всём подмосковье было поискать....... на пистолет и нож шёл не задумываясь .........
 
Легко, в питомнике готовящем собак для голандской полиции и военных находятся собаки для спорта.

Всё правильно. И в Германии так.
Из помёта выбирается одна, максимум две собаки. Остальные нафикк гражданским в спорт.
 
В 1,5 месяца ничё не видно ...... иль у Вас детей нет? Валенки начиная половозреть становятся мачо и наоборот .......
 
Леш))) личность формируется к 8 годам. Далее учимся врать/прикидываться, обзаводимся комплексами и тд. Но по детям очень многое понятно уже в 2 года. Далее ты либо развиваешь, либо обствоятельства))
 
У ризенов нет страха ....... ну у нармальных ризенов .....

Ну вышел-то один из всех. Я не Кот и не взирая на любовь к собакам не склонна их очеловечивать. Это животное. У любого животного есть страх. У любого. Реакция на него разная( спрятаться или атаковать).