Моя морковка. H2 рестайл, Solar Flare.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Беременный мужик тоже иногда появляется;((( пока не системно...
 
Дим, надо посмотреть, пока датчик из строя не вышел. А то дорого потом будет. Сейчас, наверное, у тебя еще неконтакт в нем.
 
Паш, дай отзыв по резине своей, пожалуйста , ты ее ведь по разным льдам, снегам катал. Сравни с BF AT.
 
Я считаю что это идеальная резина на зиму для Н2. Большой плюс, что ее можно ошиповать. Учитывая вес машины, мягкость резины и АТшный протектор, она и в снегу хороша и на льду (с шипами).
Если рассматривать Н3, то я на своем две зимы отъездил на BFG AT. Много ездил по трассам и по дорогам с разным покрытием. Иногда шипов не хватало.

В целом, дюратраки - лучший вариант. Но если ездить по городу, то и гудричей за глаза (на Н3)
 
Паш спасибо за наводку про датчик! Поеду к дилеру смотреть его. А то они в прошлый раз всю панель и торпеду хотели разобрать проводку смотреть. Теперь хоть цель ясна, буду смотреть
 
Всегда пожалуйста!
А смотреть проводку они хотели не зря, т.к. дилерский прибор показывает обрыв цепи. Но смотреть нужно именно датчик, который под бампером стоит. Просто они этого не знают, видимо.
 
Некомпетентные дилеры судя по всему. Та же хрень с датчиком на матовом хаммере была. Менял у Кошака его перед самой продажей, 5 рублей помню стоил и 5минут работы, старый выдернули, новый воткнули.....На сколько я понимаю статистика этих замен постоянная и однозначная!