Посторонний хомячий звук

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
11 Мар 2012
1.028
60
Возвращался сегодня из небольшой поездки в гости... Выехал в 5 утра, морозец бодряковый такой, -23, трасса пустая, настроение хорошее... Местами то ли туманчика, то ли облачности низкой хватанул, видимость метров 50, но это недолго было. Сначала с музыкой ехал, потом надоело - выключил. И тут началось... Где-то выше 80 км/час вой появляется, чем дальше тем громче, на 100 вообще капец... Вроде как справа где-то. Троллейбусный такой, но троллейбус размером с собаку должен быть, высоковат тон... Я загрустил, сразу вспомнил о перебранном мной полтора года назад переднем редукторе, и всем сопутствующим этому мероприятию геморроем. Тошню 70 км/ч, переживаю - аж немогу, 400 вёрст пилить ещё по не самой густонаселённой местности. Прикидываю во сколько убитых енотов мне прослушивание этой музыки обойтись может. Асимметрия источника звука навела на мысль о ступицах. Дай, думаю пощупаю, есть ли разница температур. Остановился, проверил - всё нормально, прохладные, одинаковые... Морда у хомяка обледенела вся - в тумане ж ехал. Антенна вся во льду... Антенна. АНТЕННА!!! Обшелушил злосчастную антенну, разгон 80-100-120... ТИШИНА! :yahoo:Обмерзшая антенна вибрировала от набегающего потока, и выла, зараза... В общем всё закончилось хорошо, если не обращать внимания на слегка пожёваный дермантин водительского сиденья:laugh4:
 
Последнее редактирование:
Один в один прошлой зимой. Помыл машину перед дальней дорогой. На следующий день в дороге сразу после 80 этот звук. Тоже отделался легким испугом :)
 
А при чем тогда мойка? Или куски льда на антенне остались? О-о...
 
Последнее редактирование:
В минус 20 вода на антене не успела стечь - наледь образовалась. Вот ровно также на 80кмч начинала гудеть.
 
Нужно от простого к сложному идти: попинал колесо, протёр стекло, постучал по антенне... :)))