HUMMER H3 Поговорим про моторное масло

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Ну и? Господа почему при прочих равных масло давидыча есть зло? Почему не верим что оно эффективнее снижает трение? Почему будем пользоваться Мобилом делом кастролом но не маслом давидыча? Давайте давайте аргументированно разоблачаем. И ещё раз-речь про масло only. Наркотика типа смт2 или того которое добавлял давидыч или любого другого не касаемся!
 
Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Учите матчасть, а пока лейте, что нравится
Это мне?
Тут никто так и не показал, где в двигателе трение, аналогичное тому, что в ролике
Трение есть трение. Физика процесса не меняется
 
Тут никто так и не показал, где в двигателе трение, аналогичное тому, что в ролике.
Хотя и с оговоркой, но сказано было:
В данном случае мы видим кратковременный тест, который не отображает всю процедуру "холодного запуска".
 
У меня была хапятая. 4.4. Лил я литра полтора на тысячу. Активно педалировал. Все говорили: это нормально для четырёх литровой бэхи. А потом у неё провернуло вкладыши, я поменял мотор. На новый. И расхода масла не было вообще. Ну может грамм 100 от замены до замены. Вот и думайте.
 
Почему будем пользоваться Мобилом делом кастролом но не маслом давидыча?
Потому что рекомендованные производителями двигателей масла, вполне неплохо защищают от последствий холодного запуска. А дальше из рекламы порошка Дося...
 
Ну и? Господа почему при прочих равных масло давидыча есть зло? Почему не верим что оно эффективнее снижает трение? Почему будем пользоваться Мобилом делом кастролом но не маслом давидыча? Давайте давайте аргументированно разоблачаем. И ещё раз-речь про масло only. Наркотика типа смт2 или того которое добавлял давидыч или любого другого не касаемся!

Да может оно и хорошее, даже скорее всего хорошее, только из теста это не следует, я вот что пытаюсь донести
 
Потому что рекомендованные производителями двигателей масла, вполне неплохо защищают от последствий холодного запуска.
Так есть масло которое с этим справится ещё лучше. Все равно зло? Да и производители вам рекомендуют то от которого больше выхлопа при ремонте, но при этом конечно оно соответствует всем рабочим характеристикам.
из теста это не следует
Какой же нужен тест?
 
Последнее редактирование:
Не зло ниразу, но не факт что для конкретного двигателя в конкретных условиях эксплуатации будет польза. Нужны сравнительные испытания, а не отвлеченный эксперимент, сделанный дилетантами.
 
Последнее редактирование:
Что я не понятно написал? Покажите мне в моторе детали, трущиеся как в ролике. Принцип работы масла в двигателе ДРУГОЙ! Солидол в данном тесте вообще идеален будет, или графитовая смазка, но вы же не станете его в мотор засовывать.

Пара трения распредвал-коромысло, распредвал-гидрокомпенсатор, кольцо-цилиндр
 
Не зло ниразу, но не факт что для конкретного двигателя в конкретных условиях эксплуатации будет польза. Нужны сравнительные испытания, а не отвлеченный эксперимент, сделанный дилетантами.
То есть по вашему проведенный эксперимент не говорит о полюсах/минусах масел ровным счётом ничего?
Лабораторные испытания конечно покажут химическую разницу между маслами, их подверженность ьемпературному влиянию, покажут какие хим свойства масел сильнее влияют на ту или иную характеристику итд. Но. Чтобы увидеть разницу в эффективности масел по снижению трения этого теста вполне
 
Последнее редактирование:
То есть по вашему проведенный эксперимент не говорит о полюсах/минусах масел ровным счётом ничего?
Совсем не так. Я отвечал на вопрос почему не стоит гоняться за давидочевым маслом.
А по поводу испытаний, скажу:
Раз уж речь зашла о маслах, кто-то будет есть бутерброды со сливочным маслом, а кто-то с маргарином, дескать нет холестерина и дольше проживет. Но по прошествии энного количества времени загнется от язвы желудка, а тот который ел со сливочным станет склеротиком, но еще поживет пока.
Как-то так.
 
Советую почитать этот блог - "БМВ и не только" Лучше не только эту страницу, а весь блог автора. Я его давно читаю, общался с автором. Вопросы по маслу как то стали яснее, и с маслом определился окончательно.
 
Раз уж речь зашла о маслах, кто-то будет есть бутерброды со сливочным маслом, а кто-то с маргарином, дескать нет холестерина и дольше проживет. Но по прошествии энного количества времени загнется от язвы желудка, а тот который ел со сливочным станет склеротиком, но еще поживет пока.
Как-то так.
Мысль то понятна)
Но не ради продления жизни ДВСу у меня интерес. В ногу со временем шагать хочу, технически продвинутые решения использовать мне интересно ;)
 
Сергей спасибо, почитаем.
маслом определился окончательно
лично я не мечусь в выборе масла, я тоже определился давно и у меня при этом свои тесты были (но ничего не сломал ;-)).
Ну а так то чо, собрались мужики потележить на досуге за масла, авось и полезно кому то будет.
 
Ну и? Господа почему при прочих равных масло давидыча есть зло? Почему не верим что оно эффективнее снижает трение? Почему будем пользоваться Мобилом делом кастролом но не маслом давидыча? Давайте давайте аргументированно разоблачаем. И ещё раз-речь про масло only. Наркотика типа смт2 или того которое добавлял давидыч или любого другого не касаемся!

Да потому что он мошенник по жизни. А мошенникам какая вера?
 
Угар масла есть на старых ушатаных моторах На новых я что-то угара масла нет. А вот если маслосъёмным колечкам хана, вот оно и начинает "угарать" над вами, по литру на тысячу.

Литр на тысячу это допустимый расход масла у ВАГов, причём новых ;)
 
С маслами всё лет 20 как понятно. Есть чистая синтетика, а есть гидрокрекинг - почти то же самое, тока в производстве дешевле.... Это для современных. Для жадных - минералка. Синтетика/гидрокрекинг любого производителя полюбому живёт до 15000 км. Минералка - не больше 7000. Лейте чё хотите, бразеры, лишь бы не левак, которого 50% на рынке...
Оригинал от всего прочего будет отличаться качественным пакетом присадок, одобренным производителем - лейте, не пожалеете. А можете и не лить))))
Вот и вся мораль и весь экспириенс)))))

А все пристрастия и лояльность - не более, чем личное решение, с кем спать)))))...
Никто не льёт себе Тоталь, например, а они имеют львиную долю на рынке, сравнимую с такими мегамонстрами, как БП, тока кто об этом знает))))
 
Последнее редактирование: