Гидрики клубней.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Леш, ну я думаю все-таки с семьей важнее. И дочь и жена думаю будут кататься. Да и для себя любимого первого брать не совсем айс.

В таком случае трехместный RXT будет в тему, а если с мотором 215 для начала, то получится немного экономичный варант для катаний и резвых разворотов. Есть так же версии 155лс, они без чарджера (слабое место ротах), драйва в ней маловато, но компенсируется все надежностью и безопасностью катающихся, не носятся сломя голову
 
Во. А можно прямо в модели ткнуть носом- в надежные и не особо травматичные. Думаю сезон точно надо на таких катать.
Я тут как-то на мот присел, походил учиться- вот реально мне страшно((( Хоть и признвать стыдно, но оказывается мото боюсь как огня. До паники.:cray:
 
Даня какую в жопу семью покатать? Это не то о чем ты думаешь! Если куда то ехать с семьей, то надо трехместку, а это от 700-800 а подготовки в дорогу еще на пару сотен!)))) А так на покататься пару раз в месяц, бери что друг предлагает и все! Сейчас насоветуют и сам насмотришься, а толку не будет!))) Это или надо заниматься или не тратить денег!
 
кидаю ссылки как пример, ни в коем случае не как рекомендация к покупке именно данного пепелаца

RXT 215/255 - мотор 4х тактный с нагнетателем, чарджер разваливается каждые 100мтч и влечет за собой переборку, а в худшем случае - замену мотора. бюджет ремонта от 50 и до фатальных 200тыр. стоимость планового ремкомплекта чарджера с работой около 20тыр



как говорил ранее, встречаются версии без нагнетателя и чаще в кузове GTX. тот же 4х тактный мотор, но более экономичный и без "слобого звена". при покупке проверяется компрессия и гидр спускается на воду, без излишеств и танцев с бубнами
 
Даня какую в жопу семью покатать? Это не то о чем ты думаешь! Если куда то ехать с семьей, то надо трехместку, а это от 700-800 а подготовки в дорогу еще на пару сотен!)))) А так на покататься пару раз в месяц, бери что друг предлагает и все! Сейчас насоветуют и сам насмотришься, а толку не будет!))) Это или надо заниматься или не тратить денег!

Жень, ну я дятел в данном вопросе- вот и интересуюсь.
Тупо захотелось чего-то для активного отдыха.
С мотом понял- не мое. Ссу реально на нем(((
А вот гидр думаю будет самое оно)))

И да- на пару раз в месяц. А то и того меньше.
 
Последнее редактирование:
Дань, возьми, то что знакомый предлагает и покатай. А лучше попроси его на выходные покататься. Там поймешь, надо оно тебе или нет! На самом деле понятие отдых и гидрик, это разные вещи!)))) На нем за 20 минут так упашешься, что больше отдыхать на сегодня неохота будет!)))) Просто так медленно покататься, надоест быстро! Захочется порысачить, погонять! А это уже другое совсем и к отдыху с семьей никакого отношения не имеет!)))) Просто попробуй!
 
Да норм все Жень. Тут вопрос и в деньгах тоже. Либо заморачиваться гидром, либо родителям дорогу сделать к дому)))
Вот если бы жил на Волге как Леша Нео- даже не думал бы- взял бы гидр.
А так- " и хочется и колется":laugh4:
 
Тут дело даже не в халяве! Тут как с хомяком. Только купи и пошел тюнить! Но на хомяке каждый день, а тут как получится! Вот и думаешь. Если вода рядом, то вопросов нет, хотя про сапожника и сапоги все помнят!)))
 
...Есть так же версии 155лс, они без чарджера (слабое место ротах), драйва в ней маловато, но компенсируется все надежностью и безопасностью катающихся, не носятся сломя голову

Около 10 лет юзаю 155-ти кобыльный, еще только первая поставка 4-х тактников была. Не знаю, зачем больше? Ну кроме прогнозируемого гимора с чарджером, возможности серьезно расколбаситься и бензина бочками. Идет 100 км/ч, таскает любую навеску, включая лыжника и летающие тарелки.

Друг на Селигере купил 250-ти кобыльный, отъездил сезон, продал. Не нужно говорит. При этом сам фанат, мы с ним в начале 90-х первые снегоходы закупали.

Есть видео, где с Марка плавки слетели.)) Данила, приезжай в гости, попробуешь.)
 
Последнее редактирование:
Тему мониторю, катался у друзей многократно, вроде веселое времяпрепроврждение, но понять а надо ли оно мне так и не понял)))))))
 
Около 10 лет юзаю 155-ти кобыльный, еще только первая поставка 4-х тактников была. Не знаю, зачем больше? Ну кроме прогнозируемого гимора с чарджером и возможности серьезно расколбаситься. Идет 100 км/ч, таскает любую навеску, включая лыжника и летающие тарелки.

Друг на Селигере купил 250-ти кобыльный, отъездил сезон продал. Не нужно говорит. При этом сам фанат, мы с ним в начале 90-х первые снегоходы закупали.

Есть видео, где с Марка плавки слетели.)) Данила, приезжай в гости, попробуешь.)

Спасибо, Андрей и за отзыв и за приглос.
Будет возможность- обязательно приеду)))
Чем сто раз читать- луч один раз проехаться))))
 
Для стоячего нужна волна, тогда прикольно, а так, сидячий функциональней.
 
Последнее редактирование: