Шипперке

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
На практике изъятие собаки при нарушении данного пункта договора - не существующая реальность, а скорее у устрашающе/ дисциплинирующая кнопка

Правда? А насколько обширная у тебя практика?
Моя практика показывает, что то что ты описываешь существует только в том случае, если щен не нужен в питомнике и есть только желание пиарить питомник. А пальцем пошевелить - ну нафиг.
 
Последнее редактирование:
Пес офигенский! За предыдущий пост звиняй, чет вчерась борщанул я........каюсь

Все нормально, Лёш. Ты мне не дал повод усомниться в том, что тебе не свойственна радость за одноклубника в вопросе приобретения домашних животных для души:)
 
Отчетливо вижу, что хозяин подзажал свежие фотки щенули! Может разлюбил? Или для нас пожалел? :sarcastic_hand::laugh4: *судорожно разыскивает подходящий пункт пф*

Вообще, с удовольствием бы смотрела как растет и меняется зверь, ибо порода мне знакома только по книжкам. Ну и описание характера и особенностей очень бы радовали :yes:
 
Я просто боялся прервать дискуссию:)
Фото и описание, обязательно будут!
А еще, возьму его 31-го мая на пробег с Ночными Волками, так что, тех кто там будет, познакомлю с Зверобоем лично.
 
нуууу, животные для души это блаж :laugh4: ... поэтому у мне 2 собаки, 3 кошки и два кроля декоративных ...... :laugh4:
 
На практике изъятие собаки при нарушении данного пункта договора - не существующая реальность, а скорее у устрашающе/ дисциплинирующая кнопка

Возможно. Но проверять не хочется, ведь при этом отношения с заводчиком будут испорчены, как и моя репутация в весьма малочисленном мире владельцев шипперок, где все знают собак и владельцев поименно. Стоит ли оно того? Ведь не исключено, что это не последняя шипперка в нашем доме.
 
Правда? А насколько обширная у тебя практика?
Моя практика показывает, что то что ты описываешь существует только в том случае, если щен не нужен в питомнике и есть только желание пиарить питомник. А пальцем пошевелить - ну нафиг.

Вера, тут просто тебе везёт с практикой - попадаются заводчики коих в Раше можно пересчитать по пальцам рук.
А вот остальная многомилионная гвардия является "разведенцами" и чаще люди попадают к ним.

ПыСы: А киньте мне плиз в личку ссылочку на питомник этой собаки-улыбаки.
 
о как :shok:??? то биш всё таки заводчиком хош стать??? :laugh4::laugh4::laugh4::;-):

У меня и сейчас две собаки, но это не значит, что я заводчик (и уж точно не хочу им быть). А две или три собаки, небольшая разница. У тебя же у самого целый зверинец)
 
ПыСы: А киньте мне плиз в личку ссылочку на питомник этой собаки-улыбаки.
Вот сайт камчатского питомника, но он, к сожалению, уже много лет не обновлялся.

А это московский питомник, на который мы изначально вышли, но там уже щенков разобрали. Владелица питомника и подсказала о наличии малыша на Камчатке.
 
Вера, тут просто тебе везёт с практикой - попадаются заводчики коих в Раше можно пересчитать по пальцам рук.
А вот остальная многомилионная гвардия является "разведенцами" и чаще люди попадают к ним.
.

А разведенцев мы душим как Шариков котов. С лишением статуса питомника и всем вытекающим в РКФ :yes:
Везение тут не при чем. Вот человек хотел собаку и взял именно ту, что хотел. И ждал с Камчатки. Это ответственный хозяин называется. А умножадные берут в подворотне и написывают потом в интеренетах как про хаммеры и лр - говно, мол, я пробовал, знаю :laugh4:
 
Пес супер!!
Вот бы такого к лабрам, они бы шороху навели.
Зы: первый лабр у меня - гранд чемпион, второго привезли из Ирландии с хорошими рабочими кровями. В итоге, когда пришло время выставок мы поняли, что собаке они не нужны, а нужны бездельникам из мира собачьего мира, чтобы срубить бабла с амбициозных хозяев.
Собакам намного больше нравится ОКД и натаска, где они реально работают, а не бегают по кругу в ринге.
 
Кстати, Шипперке пастух, поэтому ему должно нравиться работать. Может аджилити или еще какие занятия? Может танцы с собаками??
 
Немного о характере.
Изначально мы готовились принимать в доме ураган энергии, исходя из описания породы, но то ли парень у нас особенный, то ли он "слишком" наша собака, но дома его не видно вообще. Ночами спит одинаково спокойно хоть в боксе, хоть на кровати, правда, в последнее время предпочитает на полу под окном - очень жарко после камчатских +4. Но, подозреваю, что это исключение из правил, поскольку остальные скорее с избытком шилопопости. Очень самостоятельный и уверенный в себе кобель, на улице немного лаючий, но это корректируем - за неделю успехи огромные. Нервная система просто непробиваемая. 10 часов в самолете - даже не пискнул, привели в чужой дом - лег у миски с водой и заснул от скуки, так же спокойно засыпал на выставке среди лая и мельтешения. Быстро обучается, работает с удовольствием, но требуется очень опытная рука, иначе эта хитрая морда моментально сядет на шею. Поэтому каждый раз умиляясь, глядя на него, приходится напоминать, что это не веселая декорашка, а полноценная овчарка. Дома пока что не пытается себя ставить, у нас вообще доверие и любовь с первого взгляда, но пес - не тюфяк. В прошлый понедельник гуляли с собаками, взял под охрану миску с водой и никого к ней не подпускал, кроме своего, не взирая на возраст, размеры и готовность подраться. На улице крайне недоверчив к чужим, игнорирует любые посторонние цоканья и прочие заигрывания. Дома же - полная противоположность, любовь просто выплескивается.
Крайне любопытен: стирка, мытье посуды - во всем хочет принимать участие, но без навязчивости.
Подводя итоги, хочу сказать, что не чувствуется в нем 5-месячное дите, очень цельный, собранный. Немного не хватает воспитания, но над этим работаем. А так собака крайне интересная, хотя новичкам-собаководам я бы ее не посоветовал.

Если какие-то будут вопросы, задавайте! С удовольствием отвечу.
 

Вложения

  • IMG_2705.jpg
    IMG_2705.jpg
    163,9 KB · Просмотры: 88
  • IMG_2712.jpg
    IMG_2712.jpg
    177,6 KB · Просмотры: 29
  • IMG_2717.jpg
    IMG_2717.jpg
    180,1 KB · Просмотры: 86
  • IMG_2722.jpg
    IMG_2722.jpg
    167,5 KB · Просмотры: 98