Комары)))

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
29 Авг 2008
900
18
48
Привет всем!
Использовал ли кто что-то ультразвуковое от комаров? Есть ли опыт? Поделитесь! Хочется на природу и без комаров))) работают ли разные маленькие ультразвуковые девайсы, которые продают от комаров?
 
Shishta
Очень даже работают. Правда на один рабочий девайс продают 10 фонарёвых. Два года назад заказывал по инету рабочие, но вот с какого ресурса не помню.
 
Спасибо! Если кто знает-пишите! А как ваши называются? Может я найду подобные в инете.
 
Это с пластиной я так понимаю? А ультразвуковые как? Работают?

Без понятия... На даче я использую тяжелое вооружение)))

You must be registered for see images


Улов за одну ночь:
 
Последнее редактирование:
Без понятия... На даче я использую тяжелое вооружение)))

You must be registered for see images


Улов за одну ночь:
А мошки в эту штуку полезут? У нас спасу от них прошлый год не было;(
А! Где купить такую штуку? Название ей какое?

Родители покупали от мышей ультразвуковые пугалки, так я себя как мышь чувствовала при них)) всю корячило))) выключали при моем приходе, а сами говорят и не ощущают их волны)))
 
Последнее редактирование:
А мошки в эту штуку полезут? У нас спасу от них прошлый год не было;(
А! Где купить такую штуку? Название ей какое?

Родители покупали от мышей ультразвуковые пугалки, так я себя как мышь чувствовала при них)) всю корячило))) выключали при моем приходе, а сами говорят и не ощущают их волны)))

Про мошек не знаю... Купить можно в РФ. Стоит 20-30 т.р. Эффект только при ежедневном использовании с самой весны! Это не отпугиватель...
 
Хотелось бы найти какой-то ультразвуковой. Что бы отпугивал)) Возможно странно звучит, но я противник насилия даже к насекомым))) Как то раз был с друзьями в месте, где комаров много и у одного была такая штуковина, размером с мобильник, включил его и.. комаров как не бывало.
 
Это с пластиной я так понимаю? А ультразвуковые как? Работают?

Там пластина и газовый балончик ( ) и наши продают ( ) вещь весьма эффективная...по одежде с пропиткой весьма спорная хрень, садяться тоже но не так сильно как обычно, можете для эксперимента попробовать вот такую пропитку для одежды, но результат по мне так не впечатляет, тоже садяться...пропитки хватает на 6 стирок как заявляет производитель, в реале на пару и то с натягом... ну или нет ничего дешевле и эффективнее средств с большим содержанием ДЭТА (диэтилтолуамид) это вот реально работает эффективно, чем больше в средстве ДЭТА тем дольше и эффективнее средство будет работать, все, что у нас в широком доступе продают хрень однозначно...ищите в нете есть они, максимальное содержание это 98% допустим такой
 
Видимо все варианты, как с пропиткой веществом, с пластинами с подобной химией, так и с ультразвуком, не шибко полезно для нас..