Северный Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
25 Дек 2013
380
10
Решил завести бортовичок своего хомяка для отслеживания дальнейших изменений.
Началось всё осенью 2013 года, когда я озадачился какую же себе взять машину на север (салехард, тюмень). Рассматривал и прадо 120 и патролы, паджеро, машины очень интересные, но покатавшись на них понимаеш что в них нету души, что то не то...просто железка...
Сидя как то в интернете, читая новости и смотря ролики, наткнулся на хаммер н3, машина брутальна интересна...так я попал сюда:) почитав про больные места хаммера, про его расход да и вообще отзывы владельцев, понял вот она эта машина, машина с душой.
В общем после долгих поисков машины, был взят хомяк, уважаемого соклубника Алексея smail'a.
Купил билет на самолет до Москвы, прилетел, Алексей встретил, как сейчас помню заезд хомяка на стоянку в Домодедово.
Машина ухожена, мелкие косячки не в счет, все таки машина не с салона.
Оформив все как подобается, я выдвинулся в сторону Тюмени. Наш с хомяком маршрут был таков: Истра-Нижний Новгород-Киров-Краснокамск-Пермь-Екатеринбург-Тюмень, итого 2500 км. Местами трасса была такая (туман жесткий):
You must be registered for see images

Сразу хочу сказать, что ехать на хомяке одно удовольствие, удобно. В Тюмень мы приехали вечером и оч чумазые:
You must be registered for see images

You must be registered for see images

Пока был в Тюмени:
- поменял лобовое стекло (была трещина), ставили фирмы XYG, стекло без искажений, рамка под вин-код.В общем хорошее стекло, только полоска сверху раздражает:)
- купил диодные поворотники (не люблю оранжевый цвет);
- приобрел нагревательные элементы на боковые зеркала;
- приобрел подогрев сидений;
- приобрел датчик уровня незамерзайки (неприятно ездить когда не видно дороги, фура на трассе облила грязью по самое не балуй,без незамерзайки долго чиститься);
- взял технические жидкости и покатил дальше на север. Путь лежал Тюмень-Ханты-Мансийск-Приобье-Березово-Салехард, итого 1700 км.
Трассу прошел на ура, на зимнике встретил нас мороз (-37-41), в хомяке на 2 делении жара, немного фоток:
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images


Итог: проехал на хомяке с Истры до Салехарда порядка 4200 км, 1 остановка ДПС с мигалками, капитан просто хотел посмотреть хомяка, даже доки не глянул:), сколько съеденно бензина не засек блин, но по трассе он порадовал,ожидал больше.
Дальнейшие планы: изменить концепцию с шоссейника на внедорожник.
Поставить подогрев двигателя, заняться фарами.
Хочу выразить Алексею благодарность за столь трепетное отношение к хомяку, за гостеприимство. После морозов буду пополнять бортовик.
 
Последнее редактирование:
Молодца, c шоссейника на внедорожник изменяется заменой на правильные катки, в этом вся уникальность хомы, остальное блаж , 33 влезают на ура ваще без каких либо изменений.
 
Поздравляю!
А про датчик уровня незамерзайки можно поподробней?
 
Последнее редактирование:
Привет!! Молодец!!! И кто теперь скажет, что машину далеко смотреть Москва-Питер? Виталий - ОТЛИЧНО!!!
 
спасибо за поздравлялки.
AndyGT, ALWagner - по поводу датчика незамерзайки, даже в опеле астре овоще есть эта функция, мелочь, а приятная. Выход очень прост:
нужна плата-сигнализатор (либо самому спаять, схем полно, либо взять готовую, ее стоимость 200 р.), я взял готовую от мастеркита "датчик уровня жидкости":
You must be registered for see images


You must be registered for see images


Эта плата универсальна, подключив к ней геркончик, может сигнализировать о мелком уровне воды в бочке например, или незамерзайки в бачке. помимо платы, купил геркон, его необходимо будет врезать в бачок незамерзайки на нужный Вам уровень, когда уровень станет ниже, цепь замкнется и плата-сигнализатор подаст сигнал на светодиод. Сам геркон выглядит вот так:
You must be registered for see images


You must be registered for see images


установку тут расположу, как произведу ее.
Если кто нибудь хочет себе такой вариант, то нужно заказать плату "мастеркит ВМ4012" и геркон "SLM-MH21C" ну и светодиоды или какой звуковой сигнал.
 
Последнее редактирование:
закончилась вроде суровая зима у нас...до отпуска далековато, а руки чешутся...решил заняться своим хобби - шитьем:)
светлый непойми какой потолок не вписывается в общий образ начатого Алексеем салона, да и обсуждение потолка стало "трендом", решил запостить небольшой фото тизер:
You must be registered for see images


You must be registered for see images


вначале весь пластик, потом потолок.
п.с - если кому либо интересно, как обшивать ручки и т.д, могу запостить фотоотчет.
 
Последнее редактирование:
наступил июнь, пришла пора прокатиться до Тюмени на учебу, т.к дороги напрямую нет, приходится на пароме "плыть" 500 км:






т.к "плыть" полтора суток, то из ненужных досок сделал ящичек и прикрутил фанеру, получился ровный пол, где собственно и лежал с ноутом всю поездку. Время шло, на горизонте появилось Приобье, место где нам нужно было выйти на "землю"













наконец то трасса, радости нет предела



путь лежал на Нягань, дальше Ханты-Мансийск и на далее Тюмень





Ханты-Мансийский мост







приехав в тюмень, во дворе дома обнаружил интересную табличку:)









у одноклубника Roman'а купил багажник на крышу, теперь будет удобнее путешествовать, так же набрал сальников подшипников вкруг, хочу произвести большое ТО, пробег 187 500 км., до Тюмени проехал 1600 км.


продолжение следует...