В клубе есть охотники?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
У нас загонная охота уже закрыта, да и кабана почти нет все чума выкосила. Лосей полно, в сезон тоже нормально постреляли. За кабаном 12-16.02 в Белоруссию поедем, там он весь на кукурузе выращен, мясо совсем другое. А так уже на весну готовимся - на гуся.

Хоть к ваши края на охоту едь. У нас до 31 декабря на всю крупную дичь
 
людей все больше, городов все больше, дорог и машин, тут популяцию уже не надо контролировать, она сама будет падать. туров тоже когда то было много, в 1600-х их не стало
 
Кабанов кормим, лосей как грязи. Загоны не люблю. Я больше с лаечками.
 
Последнее редактирование:
реально ли заразиться каким нибудь бешенством или типа того от кабанов всяких да уток?
 
От уток и др птиц не реально - тока ))) Птичьим гриппом )))

От птицы не слыхивал про заразу! Птичь болезни видны по внешним признакам, в основном.
Если птица больная, так в природе она сдохнет быстро, не то что другие животные.

А от кабана можно много чего подхватить, поэтому Обязательно берут кусок диафрагмы и мышечной ткани на вет. анализ
В лосях очень много гельминтов - более 600 видов их бывает
Больше 1/3 не умирают от термической обработки

Медведь тоже самое, как и кабан, тока плюс - вплоть до венерических заболеваний - ходят на свалки и жрут отходы хирургии (там где нет сжигания Мед отходов)

Вот так то...

А в основном, охота это процесс, а не результат!!!
Да и кабан размером со снегоход - ИМХО нах не нужен. Тока на трофей (медальён с клыками). Жрать из такого кабана ничего нельзя -:wacko::wacko: блюэээээээ
 
Последнее редактирование:
От уток и др птиц не реально - тока ))) Птичьим гриппом )))

А в основном, охота это процесс, а не результат!!!
Да и кабан размером со снегоход - ИМХО нах не нужен. Тока на трофей (медальён с клыками). Жрать из такого кабана ничего нельзя -:wacko::wacko: блюэээээээ

Кабан был трофейный.Приятель давно хотел медальон.А есть только сеголеток
 
Я с тех пор как стал летать, к охоте остыл. Бывает видишь стадо по 30 лосей за раз. Они меня уже в лицо узнают. Знаю где кто живёт, в каком месте и сколько. Много раз катался на кабанах верхом( обхватив ногами). Летаю на параплане с мотором и без. Есть видео.
 

Вложения

  • 9725385.jpg
    9725385.jpg
    145,2 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:
Увлекся недавно, попытка алкоголизм побороть, но увлекло. Брал сурка , козу , недавно на день рождения кабана взял размером со снегоход . Есть охотники или все пацифисты ?[/QUOT



Охотники, видимо, есть. Вы приглашаете? У меня родители в Оренбурге, я там бываю иногда. На камчатке охотился на пернатых водоплавающих, глухаря и зайца. Кто там про медведя и костыли писал-не с теми медведями видетесь-к нам приезжайте. Люди на материке мучаются-моются, стираются, чай не пьют, чтобы не потеть-ждут! Тут идешь, шумишь, если увидел-сигнальным патроном над башкой-а ему пофиг-он тебя увидел...!!!! Это не кабан- это хозяин! Буду в Оренбурге, можно состыковаться-сгонять куда-нить?!
 
Георг, за приглашение спасибо. Но приятней все же приглашение принимать не от анонима. Зайдите в раздел "Приветствие" и заполните профиль.
 
Мы с кабана обычно что-то жидкое варим, тогда не так запах чувствуется. Котлеты из кабана не делал, но отбивные один раз с товарищем нажарили из кабана по глупости, потом месяц запах стоял на кухне. Хотя один раз угощали кабаном, в Воронеже добытом, там кабаны в лесополосе жили, а кормились на картофельном поле, так он вообще без запаха был, как свинья.

Кто разделывал?
 
Закрыли сезон.Под занавес уронил девчонку сахарную кил на 60.