Покупка ML W166 дизель

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
22 Дек 2011
1.199
12
Уважаемые Клубни, требуется консультация & помощь, если возможно. Товарищ озадачился покупкой ML для супруги. В связи с чем есть вопросы к опытным покупателям новых авто.
1.Подскажите, когда выгоднее это делать (имеются ввиду новогодние праздники-до/после) в плане получения наибольшей скидки и какого дилера Вы бы рекомендовали?
2.Может у кого есть варианты помочь с получением хорошей скидки у знакомого дилера. Москва и Питер - ОК. Ну а если Ростов или Краснодар - вообще замечательно.
3.Форма оплаты нал/безнал - как угодно.

Благодарю.
 
Последнее редактирование:
Лучше всего- купить машину 13 года в 14. С огромным дисконтом. Дилеров искать в Мск, Спб. Они охотнее делают скидки. Региональные дилеры- жлобы.
 
Покупать лучше в конце декабря
Я в Муссе брал ЛендРовер под новый год
Скидки...подарки...там было фсе
Легше руки им крутить
Можно вымутить и зимнюю резину и много чего
А если нал, то песня.
Будут танцевать вокруг
 
Покупать лучше в конце декабря
Я в Муссе брал ЛендРовер под новый год
Скидки...подарки...там было фсе
Легше руки им крутить
Можно вымутить и зимнюю резину и много чего
А если нал, то песня.
Будут танцевать вокруг

Угу, 31 декабря конец квартала и года... Выкручивайте им руки и скидки будут максимальными:yes:
 
Покупать лучше в конце декабря
Я в Муссе брал ЛендРовер под новый год
Скидки...подарки...там было фсе
Легше руки им крутить
Можно вымутить и зимнюю резину и много чего
А если нал, то песня.
Будут танцевать вокруг

Угу, 31 декабря конец квартала и года... Выкручивайте им руки и скидки будут максимальными:yes:

Ага, а на следующий день это уже годовалая машина. И как не крути сразу упала в цене на треть. А потому, на эти деньги можно купить и говноподарки и зимнюю резину, ага
 
Глупости,прошлый год.....
Купил и считай от этого дня в феврале машине купленной в 31 декабря будет месяц а не год
Понты 90 х..
ага :)
 
Глупости,прошлый год.....
Купил и считай от этого дня в феврале машине купленной в 31 декабря будет месяц а не год
Понты 90 х..
ага :)

Ага, конечно! если учесть, что в салоне она не сразу с завода, а через пару месяцев.....
А при продаже, даже через год, машина купленная 31декабря2013года хоть обосрись будет двухлетней, со всеми вытекающими. И продаваны это знают и охотно идут на дисконт.
Еще, как вариант, найти тестдрайвовую ( у мерса по регламенту 1500км- и в продажу) Скидки тоже весьма

Отдельно про понты 90х. Это в 90х-мерседес, любой был понтом. Щас это даже не премиум. Понты-это самолет или яхта и собственный остров. А согласно маасковской моде, если твой мерседес старше года, значит ты- обсос. Вот это- понты. И как бы тебе не было на них насрать, покупать юзаную машину у тебя будут под влиянием этих ньюансов, уж поверь.. Конечно, если ты не Гриша Брудный
 
Последнее редактирование:
Ага, конечно! если учесть, что в салоне она не сразу с завода, а через пару месяцев.....
А при продаже, даже через год, машина купленная 31декабря2013года хоть обосрись будет двухлетней, со всеми вытекающими. И продаваны это знают и охотно идут на дисконт.
Еще, как вариант, найти тестдрайвовую ( у мерса по регламенту 1500км- и в продажу) Скидки тоже весьма

Отдельно про понты 90х. Это в 90х-мерседес, любой был понтом. Щас это даже не премиум. Понты-это самолет или яхта и собственный остров. А согласно маасковской моде, если твой мерседес старше года, значит ты- обсос. Вот это- понты. И как бы тебе не было на них насрать, покупать юзаную машину у тебя будут под влиянием этих ньюансов, уж поверь.. Конечно, если ты не Гриша Брудный

Вот за что люблю посты Tverskoy, так за жизненность и адекватный взгляд на мир, отсутствие иллюзий...Вот сам эту мысль уже года два в голове держу, и всегда поражаюсь, что это не понимают в массах, что на сегодня рынок авто - это не покупка там "друга на десятилетие", а игра какая-то в "купи-продай проблемы"...Ты всегда, покупая авто должен держать мысль "как его потом продать хотя бы в те же деньги"...Очень радуют объявы в инете - год 2004ый, модельный 2005ый, купил там в 2006-м, а эксплуатация - апрель 2007-го... и вот х...пойми что тут имеется ввиду в отношении авто 2004го года выпуска?.......=))))))) исходя из объявы получается, что хозяин считает, что его авто 2007 го года выпуска?=))))))))и таких объяв - каждая вторая...

Один мой клиент занимается лесом, денежка водится, было время когда мы общались больше на бытовые темы и за последнее время наблюдал его игры с машинами, в 2010 году купил Рендж 2009 года(кажется в комплектации Вестминистр) за 5000000...еще без фейслифта, но уже с фаршем в виде жк-тахометра/спидометра, всё в коже, алькантаре ну и т.п...Так вот - он его купил в начале 2010 года, с какими-то подарками и бонусами в виде второго комплекта резины, как-то карты техпомощи на дорогах и т.п...но как 2009год в ПТС....и вот в мае 2012 он его выставил на продажу за 2,2..............с пробегом в 25000км...(у него еще 2 авто и служебное, поэтому пробег небольшой) и машина стояла почти пол года - ее никто не смотрел, потому что получается авто трехлетка...учитывая рынок спроса на такие авто - его либо берут за 500 тысяч либо новый...Ну и как объяснить, почему машина за 2 года потеряла в стоимости 2,5 мульта - она что - битая или что? да нет - он на тачке этой ездил на дачу по Всеволожской трассе ну и там в яхт-клуб на Крестовском....машина как новая была.....короче машина ушла только в конце 2012 года за 1,9.....отличные инвестиции=)))))) купил за 5 и из-за года и специфики марки продал за 1,9.......Похожая ситуация него сложилась с QX56II - взял за 4, продал через год-полтора за 2,2...Неужели сегодня эйфория от покупки машины стоит больше мульта?.......Тогда проще в течении года брать тачки такого класса на прокат вообще - покатался месяц, поменял, покатался, поменял...и проблем не знаешь с сервисами и владением и новые ощущения=))))))) ну это шутка конечно ж=)))) хотя...

И это идет от многих факторов, в том числе и от нашего менталитета, и от "хочу такую же как у соседа", и от внедренного в сознание граждан макетологами - "не такая как у всех, стильная, там VIP" и еще наше вот желание урвать задарма т.п...Это как у меня жена переодически что-нить на авито.ру продает - и говорит такая "я вот поняла, что нашему народу, главное чтобы было дешево, тогда они купят даже гавно в пакете..."=))))

Особенно радует "тема90ых" среди тех, кто 90-ые то и не застал...Особенно меня радуют ситуации, когда видишь пацанчика на Х5 00ых годов или там на 140 кузове или на Тахо - и едет, музычка играет, машинка подпукивает, стеклышко открыто, едет не быстро, но уверенно, чтобы заметили, он в очках, левая рука на руле на 12 часах, правая так вольяжно на ноге, и всё - человек купил машину, хотя сидит в гАмне по жизни - он король мира... Айфон, мерседес...а то что сам ничем по жизни не занимаешься и вообще зависим - это вот никто в расчет не берет....цацки, цацки, цацки...

Конечно есть такие кто б/у берет и есть те, кто б/у в хорошем состоянии продает и там никто не смотрит и на год и на что....но вот приятель у меня есть из тусовки с Конюшенной площади...он вот, как Саша подметил, из тех, кто берет мерседес каждый год...Он говорит так: "Толян, я б/у не беру принципиально и машину не держу долго, неохота тратится на сервис, ну и новая машина - в ней никто еще не пердел в кресло".......=))))))))))))
 
Какой хороший рассказ о красивой жизни! Проникся! Вот только что то все о клиентах да о знакомых.. ты бы о себе рассказал, раз уж такая выраженная жизненная позиция! Интересно, из первых рук, таксказать)
И круговорот забавный: деньги - машина - деньги. Мне почему то кажется что когда у человека появляются серьезные финансы, круговорота нет... выглядит это примерно так: деньги - круто и удобно - есть круче - круто и удобно - есть круче.. Вопрос вырученных средств с продажи отходит на очень задний план, ближе к переднему - как избавиться от старья.

Федя, у меня всё, к сожалению, а может и к счастью - прозаично и уныло...Я продал всё что у меня было и купил квартиру на набережной вот тут platinum-ru.ru с видом на Смольный, для меня это важнее сейчас всех тем с автомобилями...Сейчас сижу на съемной квартире и жду, когда достроят, езжу на конторской ЛадеГранте на работу, в выходные катаюсь на дачу и в Финку-спать, на более длительные выхи с друзьями семьями выезжаем в Берлин либо в теплые края...На Новый год поеду в Эйлат...

Какие еще интересуют подробности?...
 
Последнее редактирование:
Какой хороший рассказ о красивой жизни! Проникся! Вот только что то все о клиентах да о знакомых.. ты бы о себе рассказал, раз уж такая выраженная жизненная позиция! Интересно, из первых рук, таксказать)
И круговорот забавный: деньги - машина - деньги. Мне почему то кажется что когда у человека появляются серьезные финансы, круговорота нет... выглядит это примерно так: деньги - круто и удобно - есть круче - круто и удобно - есть круче.. Вопрос вырученных средств с продажи отходит на очень задний план, ближе к переднему - как избавиться от старья.

Это только первые два раза. Потом понимаешь, что покупка новой машины- наипалово жесткое и покупешь годовалые
 
Федя, у меня всё, к сожалению, а может и к счастью - прозаично и уныло...Я продал всё что у меня было и купил квартиру на набережной вот тут platinum-ru.ru с видом на Смольный, для меня это важнее сейчас всех тем с автомобилями...Сейчас сижу на съемной квартире и жду, когда достроят, езжу на конторской ЛадеГранте на работу, в выходные катаюсь на дачу и в Финку-спать, на более длительные выхи с друзьями семьями выезжаем в Берлин либо в теплые края...На Новый год поеду в Эйлат...

Какие еще интересуют подробности?...

И началась фаллометрия. Щас Федя расскажет, что настолько крут, что может себе позволить снять квартиру собаке...
 
Нотариус, не прибедняйся. Феде ты ничего не должен.

Да я и не прибедняюсь - все как есть сказал.

Я понял к чему он клонит...Что касается себя, то я ограничен возможностями своей профессии, да, я не жалуюсь, но жонглировать миллионами не могу и если мне приходится делать инвестиции-покупки, то где-то приходится от чего-то отказываться...Поэтому опыт более обеспеченных друзей, знакомых и клиентов (особенно когда они сами охотно им делятся) всегда воспринимаю как подспорье для своих движений...взвешиваю, анализирую...Меня с детства приучили деньги уважать, не делать из них культа, жить по средствам, тратить меньше чем зарабатываешь...Да, некоторые вещи я делал душой, например, покупка Хаммера, уж больно хотелось и машина у меня задержалась больше всех, потому что здравый смысл перебивался фанатизмом...Но все равно на сегодня вопрос покупки авто лично для меня стоит так - либо ты покупаешь Ладу и не выпендриваешься, либо если уже покупать серьезный аппарат, который требует инвестиций на 1-2 млн, то тут извините, надо взвесить абсолютно всё от цены владений, до реакции рынка и политики компании производителя....Ну не могу я себе позволить купить машину, которая подешевеет на 50% и никому кроме меня не будет нужна, как только я выеду из салона (хотя она и так подешевеет) и которую я не смогу продать из-за особенности нашего рынка...Уж больно я уже замучался за последние 9 лет с куплей-продажей авто....надоело, меняешь машину потому что есть риск через какое то время ее не продать вообще...только папин ФордСиерра я продавал в 2005-м по причине того, что он совсем сдох.

Говорю за себя.

Без всяких подоплек и обид.
 
Последнее редактирование: