Как собирают китайские автомобили

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Да ладно. Вполне приемлемое производство бюджетных авто. Нормально отработаная технология. Кстати, если чё, то у них полно заводов в европе. Давеча в Бергамо один видел
 
А чё как? Что тут нового? Из картона собирают шитомашины.....

=))критично, но собирают то как - 70% процесса автоматизировано, даже вот на нашем Фордовском заводе во Всеволожске (где мне довелось поработать в ночную смену, когда я был студентом) красят маляры (вернее малярки - женщин туда берут лучше чем мужчин), сборкой занимались ребята с краснющими глазами, которые в 2-3 смены работают и т.п......а тут роботы....."они были киборги"=)))))))))))))))))
 
1. ни одного китайца не увидел на производстве
2. автоматизированно, но качество станков средненькое
3. качество металла кузова, ходовки и подвески на низшем уровне

Скажем в европе по идеально ровным дорогам она проездит года 3. У нас нет.
У нас их закупают на такси, год откатывают - потом на продажу
 
Мдяяя......автовазу до этого далеко...
Бегают эти машинки и гораздо дольше чем три года и по нашим дорогам (у меня у дома у одного из соседей уже 4 года и более 120.000 км, вроде ленд марк сув, не помню как называется, при покупке стоил около 600 с кожей, кондеем ) честно сейчас положение такое что еслиб стоял выбор китайца или наш, то возможно бы взял китаеза.
 
Кстати, сегодня сняли главу АвтоВаза и вроде как все идет к тому, что впервые в истории отечественного автопрома руководителем будет иностранец........
Про Всеволожский Форд - на сегодня я не знаю какое там положение дел, но в 2005 году было так - владельцы/инвесторы - американцы, весь менеджмент/руководство - немцы, а вот рабочие должности - русские...и я так понял на инструктаже, что карьерная лестница на заводе если ты рабочий упирается в Бригадира, т.е. в менеджмент завода не берут русских, якобы политика такая, а вот собственная подготовка (если вы, допустим, не хотите быть бригадиром) позволяет на заводе получить разряды...ну там, например, водитель погрузчика или же сварщик...т.е. за счет разряда увеличивается зар.плата, таким образом можно получать больше бригадира, работая сварщиком...И я помню, что ребята очень усердно и охотно ходили на курсы...
 
Кстати, сегодня сняли главу АвтоВаза и вроде как все идет к тому, что впервые в истории отечественного автопрома руководителем будет иностранец........
Про Всеволожский Форд - на сегодня я не знаю какое там положение дел, но в 2005 году было так - владельцы/инвесторы - американцы, весь менеджмент/руководство - немцы, а вот рабочие должности - русские...и я так понял на инструктаже, что карьерная лестница на заводе если ты рабочий упирается в Бригадира, т.е. в менеджмент завода не берут русских, якобы политика такая, а вот собственная подготовка (если вы, допустим, не хотите быть бригадиром) позволяет на заводе получить разряды...ну там, например, водитель погрузчика или же сварщик...т.е. за счет разряда увеличивается зар.плата, таким образом можно получать больше бригадира, работая сварщиком...И я помню, что ребята очень усердно и охотно ходили на курсы...

Это там щас забастовка вторую неделю?:;-):
 
1. ни одного китайца не увидел на производстве
2. автоматизированно, но качество станков средненькое
3. качество металла кузова, ходовки и подвески на низшем уровне

Скажем в европе по идеально ровным дорогам она проездит года 3. У нас нет.
У нас их закупают на такси, год откатывают - потом на продажу



Макс по пунктам:
1. Китайцы там есть просто ты их не видел)))
2. Качество станков растет постоянно, докатились... уже такие монстры как DMG заказывают станины и многое другое в Китае
3. Вытекает из п.2 соответсвенно растет и качество товара. Убедился на квадрике - да доработал, жа вбахал денег НО он сцуко живой и мля еще и пару брпих знакомых переживет... (кстати совсем недавно дробили движку нового XMR 1000 и удивлены были когда на мнгих деталях было МАде ИН кЕтай ).
кЕтай многим еще даст прасраться со своими темпами развития....
 
Макс по пунктам:
1. Китайцы там есть просто ты их не видел)))
....

хыыыы,
я то китайцев не видел :laugh4:

По поводу качества,
видели мы с завгаром после ДТП и лифаны и ховеры, и прочих китайцев, качество консервной банки. Тонкий металл, очень. У тех же узбекских ДЭУ с этим лучше. И все эти ванны только для того что бы краска держалась и не сгнила в течении гарантии.

Нет, не будет уже такого качества и толщины кузовщины как у немцев 80-90 хх годов
 
хыыыы,
я то китайцев не видел :laugh4:

По поводу качества,
видели мы с завгаром после ДТП и лифаны и ховеры, и прочих китайцев, качество консервной банки. Тонкий металл, очень. У тех же узбекских ДЭУ с этим лучше. И все эти ванны только для того что бы краска держалась и не сгнила в течении гарантии.

Нет, не будет уже такого качества и толщины кузовщины как у немцев 80-90 хх годов

А волги вообще не грунтуют.
А вы с завгаром другие машины после дтп видели? Тоже самое!
Про металл кузова машин 80-90 согласен полностью! Пластмассового говна было меньше
 
А вы с завгаром другие машины после дтп видели? Тоже самое!

Другие то что видел завгар и прошли через его руки - бегают.
Китай - нет. Можно только тупо донора, отрезать-приварить по точкам.
Тянешь китайца в одном месте, он совершенно в другом целом месте рвется
 
Другие то что видел завгар и прошли через его руки - бегают.
Китай - нет. Можно только тупо донора, отрезать-приварить по точкам.
Тянешь китайца в одном месте, он совершенно в другом целом месте рвется

Металл-говно. Абсолютно верно. Такое же говно, как и на других авто((( А скоро будет еще хуже. Поверь
 
Металл-говно. Абсолютно верно. Такое же говно, как и на других авто((( А скоро будет еще хуже. Поверь

Александр, это так, к сожалению
но из того что сейчас катает у кЕтая тоньше всех
 
Это там щас забастовка вторую неделю?:;-):

Это ты про Форд?...да там и в 2005 м были забастовки...рабочие ориентируются на зарплату на аналогичном заводе в Польше, где тогда зарплата была в три раза больше, чем на нашем...(никто правда не думал о налогах и т.п) и вообще система оплаты труда вызывала вопросы...Вот мы были студентами и работали в вечернюю смену с 16 до 0 часов и были командированы от рекрутского агентства, так вот у нас зарплата была в среднем без надбавку и переработке на 4 тысячи больше чем у рабочих, которые напрямую устраивались на завод...а средняя зарплата тогда была 15 тысяч, а нам платили 19...пятидневка 8 часов рабочий день, два перерыва по 10 минут, обед 40 минут, все строго по сирене. Ночная развязка домой...


эххх, интересные были времена:)))