Москвичи - байкеры..

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Последнее редактирование модератором:
Да нет, это ближе к женскому полу. Кстати, если бы я не знал что такое Болевар. то по выражению лиц дамочек подумал бы о наличии какой нить не приличной болезни.
 
Я сам 3.2) Предложение покупки третьего мота в семью не пройдет даже на стадии переговоров. В планах квадр или багги
Можно не покупать, а взять, скажем, на прокат.
Вопрос не в количестве байков, вопрос безопасности. Самый безопасный и комфортный для обучения - йобрик. В крайнем случае - чесотка сибиха. Если в детстве катался на велико, то пару месяцев, чтобы вкататься и привить основы управления.
Если сразу сядешь на литр с фигом, то с большей долей вероятности продашь, либо расколотишь
 
Последнее редактирование модератором:
109 с маааленьким таким "фигом" литр :rofl:
 

Вложения

  • OPHGtj6-FA4.jpg
    OPHGtj6-FA4.jpg
    57,1 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
хм... у Кувалды с маленьким фигом, однако табунок компенсирует))))))) недостаток до полного с фигом))))))
;)
 
хм... у Кувалды с маленьким фигом, однако табунок компенсирует))))))) недостаток до полного с фигом))))))
;)

Да наоборот хотел сказать, что 109 зло еще то с объемом под 1,8.

П.С. Кувалды тоже разные, хотя новый кто-то и не воспринимает.
 
Все понятно. аргументы типа - начинай с 400 не принимаются. Прошлое лето покатался на 250 хватит. Имеем факт - 2 мота. Один - спорт, другой - кувалдолет. На каком проще начать сезон?! Пока есть мнение что турист поделикатнее к седоку. Но он не городской, а я в город поеду.
Разобьюсь или нет не ваша печаль, в аду обсудим кто был прав)
 
Все понятно. аргументы типа - начинай с 400 не принимаются. Прошлое лето покатался на 250 хватит. Имеем факт - 2 мота. Один - спорт, другой - кувалдолет. На каком проще начать сезон?! Пока есть мнение что турист поделикатнее к седоку. Но он не городской, а я в город поеду.
Разобьюсь или нет не ваша печаль, в аду обсудим кто был прав)
Поддержу! Сам купил валькирию руну как первый серьезный мотоцикл. Страшно, но что поделаешь... До этого только советские мото по сельской местности)). Не понимаю когда говорят: "учится лучше на 400" - не поддерживаю. Считаю что учится проще чем переучиваться, ибо рулежка тяжелого мота не идет ни в какое сравнение с рулежкой 400 мопеда. Например в США вообще нет ничего зазорного сесть сразу на электричку или на голду хрупкой девушке). Не спорю что легкий мот или даже мопед дает какие то первичные навыки типа чувство баланса и равновесия, но не более чем. Имхо)
 
всё нормально, надо брать то что приглянулось. Мой первый мот был вулкан 2-х литровый. Продавец в магазине офигел когда узнал, что я и ездить толком не умею. Но он конечно был красавец -этим меня и поразил. С тех пор болею мотом.
 
Я начинал с ДрагСтаре 400, хороший мот для начала, но Вулкан 1 или 1,2 не помню, мне понравился больше!
 
Последнее редактирование:
тяжёлый мот лучше на дороге стоит, едешь как на трамвае вкопанный. Но и конечно ручку крутить резко опасно, а так самое то.
 
я потом на голду пересел. После вулкана она как скутер показалась. Управляемость офигенная, особенно после 2000 VN, честно сказать тяжеловат и неповоротлив. Но когда на адвенчер сел то словил ещё необычный кайф - это совсем другая езда.
 
...П.С. Кувалды тоже разные, хотя новый кто-то и не воспринимает.
Не воспринимаю, как и японскую кувалду. Нет того взрыва как, на полносильной. Это у меня была любовь с 1 взгляда, так и останется.

...Не понимаю когда говорят: "учится лучше на 400" - не поддерживаю. ..
А зачем переучиваться? Не очень понятно. Сейчас, мне в принципе все равно на чем ехать, но если вспоминать как я сел на байк, то нет никакого "переучиваться". Когда садишься на более мощный/тяжелый байк, начинаешь задницей чувствовать мощь, и не более.
Ну, и процесс адаптации в период первых 5-7 км.
А если выбирать между ФЖРом и 109, то лучше 109. Нормально он рулится в городе и пробки шьет нормально. Зато не такой злой как ФЖР. Фжр по сравнению со 109 - все равно что блоха, постоянно куда то скачет.....
 
Последнее редактирование:
Все понятно. аргументы типа - начинай с 400 не принимаются. Прошлое лето покатался на 250 хватит. Имеем факт - 2 мота. Один - спорт, другой - кувалдолет. На каком проще начать сезон?! Пока есть мнение что турист поделикатнее к седоку. Но он не городской, а я в город поеду.
Разобьюсь или нет не ваша печаль, в аду обсудим кто был прав)

Наверни круг по району сначала на одном, потом на другом - все ясно станет.
 
Поддержу! Сам купил валькирию руну как первый серьезный мотоцикл. Страшно, но что поделаешь... До этого только советские мото по сельской местности)). Не понимаю когда говорят: "учится лучше на 400" - не поддерживаю. Считаю что учится проще чем переучиваться, ибо рулежка тяжелого мота не идет ни в какое сравнение с рулежкой 400 мопеда. Например в США вообще нет ничего зазорного сесть сразу на электричку или на голду хрупкой девушке). Не спорю что легкий мот или даже мопед дает какие то первичные навыки типа чувство баланса и равновесия, но не более чем. Имхо)

:yes: