Кабан

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Там для облегчения мотора стали звездочки в механизме ГРМ из непоймичего делать. Изнашивались быстро и перескакивали. По началу никак не диагностировалось. Фазы смещались чуть. А потом, проблема обострялась...

Наскоолько я в курсе по G500, а движки у них одинаковые, к 150-200 т.км., у них начинала вытягиваться цепь. Ее по регламенту надо было менять (цена вопроса около 6 тыр), но как водится ездили до талова со всеми вытекающими ( а вытекало уже на полтос))). А в остальном движка неубиваемая.
 
Слав а че с мордахой то не так, в этой машине все родное. Морда итак от 140 только это купе (в свое время топ оф зе топ так сказать)
база у 140 купе и 140 одинаковая поэтому и индекс кузова у обоих W140
у меня вот стоит он вроде как продаю, а когда приходит покупашка какой нить начинает на него смотреть как на кусок мясца, я чот сразу не продаю его о как (сцуко жалко)
По делу я думаю это один из лучших авто, по крайней мере мерсов точно таких уже не сделают, да и другх я думаю тож.

Иван, да не спорю хороший, но мордаха не 140го.. фарки другие. Вроде немного, а уже мне не очень нравится.. Хотя купе это очень гуд!
 
Наскоолько я в курсе по G500, а движки у них одинаковые, к 150-200 т.км., у них начинала вытягиваться цепь. Ее по регламенту надо было менять (цена вопроса около 6 тыр), но как водится ездили до талова со всеми вытекающими ( а вытекало уже на полтос))). А в остальном движка неубиваемая.
Вытягивание цепи- миф из разряда удлинения пениса методом оттягивания))) Снашивались звездочки и цепь перескакивала на зуб- два. Ваносы компенсировали, но только до определенного момента. А потом- замена. В итоге получалось тыщ 120-150 рублей ( по регламенту: цепь, натяжитель, успокоитель звездочка коленвала, звездочки распредвалов, балансировочный вал, сальники и еще какая то херь, не помню). Причем на геле дешевле, т.к. Можно разобрать морду и не вывешивать мотор.