закон о зимних шинах

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
13 Окт 2012
1.749
26
40

редко я поддерживаю законопроекты, но тут пока полностью за:pioneer:
 
давно пора...только там очень много нюансов...так что будут ооочень долго дорабатывать....
 
хотя честно, я бы не по датам а риурочил это к температуре, +7 среднесуточная пора менять
 
Теоретически красиво - на практике все как всегда "по нашему" будет.

Когда переобуваться? Как доказать доблестному сотруднику, что резина зимняя?)

Наши уже зимнюю резину для фур изобрели же?)
 
Последнее редактирование:
будут ездить круглый год на шиповке) пока корд не велезет) ...им надо еще остаточный протектор разрешимый определить, а то лысьён но с маркировкой зима будет законен)
 
Последнее редактирование:
будут ездить круглый год на шиповке) пока корд не велезет) ...им надо еще остаточный протектор разрешимый определить, а то лысьен но с маркировкой зима будет законен)


Опять же, доказывай потом почему у тебя зимняя резина "лысоватая" на одной из осей и доказывай, что ты перекинул по осям из-за неравномерного износа.

Мера полезная, но не в наших реалиях. Надо с коррупцией вопрос решить, а потом учить людей по законам жить, а так очередная почва для благодарности сотрудникам.
 
Последнее редактирование:
Да, именно этот закон вылечит мудизм половины водил на дороге.

Ждите, когда какому-нибудь депутату на досуге в бане не расскажут про последние европейские моды. Этот-то закон давнишний.
Новые веяния заключаются в том, что щас вы все в большинстве ездите на недорогих шинах, из-за того что у них низкий индекс скорости. А он и не нужен высокий, до 200 км/ч например, мы же выше 140 не гоняем как правило.
Новая мода - на спидометре до которого размечено, до 180? Вот и берём шины с индексом скорости, включающем 180, подороже чем сейчас, которые до 120-140. Почему? А вдруг вы таки решите выжать 180, хоть бы и ограничитель стоит на 160, а не колышет..
 
это как? где установленна?
для резины именно температура важна

да вот так


у вас там в ЯНАО тоже установлена!
там как кстати А.И.Бабич (бывший главный архитектор Уренгоя) куда пропал?
 
да вот так


у вас там в ЯНАО тоже установлена!
там как кстати А.И.Бабич (бывший главный архитектор Уренгоя) куда пропал?
я из подмосковья)) а дввижение начальства я вообще не отслеживаю, я даж не знаю кто мэр нашего то города
 
с зимней резиной сложно будет,т.к. сегодня он в сочи а завтра где-нибудь на севере и что теперь резину переобувать???а вот обязать цепи или браслеты противоскольжения-это обязательно!!! и если из-за него(дальнобойщика)собралась пробка-то обязательно штраф!!!
 
Из текста новости не понял, будет ли разрешена всесезонная резина? Меня она вполне устраивает в зимний период.